Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Loko

Гостиная и Кухня. Отдельно.

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем кто заглянул в мою темку!

Что имеем: 3-х комнантная квартира на 2 этаже 3-х этажного дома. Семья из 3 человек, мама, папа, сын 13 лет. Ну в общем то с одной частью квартиры я разобралась, осталось самое основное. Имеется зона, ограниченная несущими стенами, в ней кухня 14 кв.м., комната 24 кв.м., гостевой с/у 2 кв.м. и небольшой пятачек-коридорчик. В с/у надо впихнуть, помимо собственно унитаза и раковины, душевую кабину, поэтому будем расширять его в сторону коридорчика. Кухню полностью объединять с гостиной не хочется, потому что готовлю я часто и много (шепотом: муж у меня обжора), кушают у нас все в разное время, в основном на кухне, ну и я еще не очень люблю поддерживать идеальную чистоту и порядок на кухне :fund02048:. А еще после рабочего дня я хочу побыть одна, и что б под ногами ни кто не мешался, когда я готовлю! :fund02025: В гостиной хочу разместить стол (для торжественных случаев и приема нечастых гостей), поэтому стоять он будет для красоты, напротив стола или где то рядом, хочу фальш-камин. Еще нужна большая диванная зона, так как это основное место дислокации мужа (после кухни) и зона ТВ. Ну вот и все в принципе. Сейчас хочется заложить основу, которая послужит для последующего дизайна и декорирования, вот.

Сейчас буду разбираться, как картинки прицепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне у окна висит котел, который придется прятать в две колонны по 60.

Так же на кухне будет еще две колонны с холодильником и дух+микроволновка, верхних шкафчиков не планирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня вариант расширить с/у на весь коридорчик, а в гостиную дверь в несущей стене отдельно сделать.________4.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос. Удобно ли ходить на кухню через гостиную? Просто у меня до этого кухни с гостиными вообще в разных частях квартиры были, а муж говорит, что не удобно, что в кухню нет своего отдельного входа и нужно идти через гостиную(лентяй! пару лишних шагов трудно сделать!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос. Удобно ли ходить на кухню через гостиную? Просто у меня до этого кухни с гостиными вообще в разных частях квартиры были, а муж говорит, что не удобно, что в кухню нет своего отдельного входа и нужно идти через гостиную(лентяй! пару лишних шагов трудно сделать!)

У меня в новой квартире на кухню вход через гостиную. Но это гостиная-столовая (у нас в семье никто не любит на кухне есть, да и кухня 6 кв.м.), поэтому это как раз самый удобный вариант. Вы пишете, что в гостиной обычно не едите, но это же удобно для вашего мужа - с дивана в гостиной быстренько на кухню и обратно)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Almatinka, спасибо, что предупредили: это ж какой мне придется проем между кухней и гостиной делать, если мой муж будет туда-обратно шнырять?! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Almatinka, спасибо, что предупредили: это ж какой мне придется проем между кухней и гостиной делать, если мой муж будет туда-обратно шнырять?! :fund02025:

ооо, если есть возможность сделать распашные двери со стеклами, я бы сделала :D и мужу удобно, и очень красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×