Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oolga

Направление укладки паркетной доски

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Возник вопрос по укладке паркетной доски. Доска будет в двух комнатах и коридоре, в остальных помещениях и прихожей - плитка.

Вопрос, собственно, в направлении укладки паркетной доски. Основная рекомендация при выборе направления укладки - это укладывать доску вдоль падения лучей солнечного света.

Моя идея по раскладке представлена на рисунке, объясню ход мысли.

В узком коридоре (около 80см) не хочется делать укладку перпендикулярно длиннным стенам, а то будет куча швов и рисунка доски видно не будет.

В большой комнате два окна, но половина комнаты у одного из окон заставлена мебелью, там и пола-то видно не будет. Поэтому делаю укладку вдоль короткой стены комнаты от оконно-дверного блока на лоджию.

Таким образом, направление укладки доски в большой комнате и коридоре совпадает.

А вот в маленькой комнате окно с другой стороны, и я делаю укладку вдоль лучей солнца, правда доска получается в другом направлении, то есть перпендикулярно коридору.

Мне кажется, что это, вроде, оптимальный вариант. Но, может, лучше как-нибудь по другому?

Подскажите, пожалуйста.

1da8a9d4740e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×