Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NaLiz

Про мозаику из натурального камня Natural Adriatica

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста советом, информацией...

Очень срочно требуется выбрать мозаику для душевой кабины и верха ступенек для ванной, остановилась на китайской, что в большей степени и смущает.

Кто-нибудь клал себе мозаику из натурального камня Natural Adriatica?

Остановила выбор на ней из-за цены, цвета и возможности купить без заказа на 2-3 месяца.

Интересует ее качество, а также "безвредность". Не выделяет ли она каких-нибудь вредных веществ, не опасно ли ее использовать?

Не потеряет ли она свой цвет и не рассыпится ли при использовании?

Помогите своими знаниями пожалуйста, а то строители уже все в ванной комнате сделали и теперь требуется срочно в течении 5 дней купить мозаику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста советом, информацией...

Очень срочно требуется выбрать мозаику для душевой кабины и верха ступенек для ванной, остановилась на китайской, что в большей степени и смущает.

Кто-нибудь клал себе мозаику из натурального камня Natural Adriatica?

Остановила выбор на ней из-за цены, цвета и возможности купить без заказа на 2-3 месяца.

Интересует ее качество, а также "безвредность". Не выделяет ли она каких-нибудь вредных веществ, не опасно ли ее использовать?

Не потеряет ли она свой цвет и не рассыпится ли при использовании?

Помогите своими знаниями пожалуйста, а то строители уже все в ванной комнате сделали и теперь требуется срочно в течении 5 дней купить мозаику.

Неужели никто ничего про нее не знает???

Стоит, не стоит ее покупать - вопрос здоровья и надежности.

Откликнетесь хоть кто-нибудь... Ау!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже приглядывала мозайку из натур камня кв метр был 3000руб гдето, наверное тоже китайская, цвет- фактура был типа известняк, я думаю если вы пористую будете покупать то в уходе для мокрых зон мне кажется она будет трудна. а если поверхность как мрамор- я видела зелененькие такие то ввполне можно и для ванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотели такую мозаику в душевую кабину, но все продавцы как один сказали, что не советуют по причине того, что камень гигроскопичен. На стены говорили можно еще, а вот на пол совсем нет. Отговаривали также от стеклянной мозаики, она хоть воду и не пропускает, но зато имеет низкую прочность. Идеальным вариантом с точки зрения продавцов является мозаика из керамогранита. Мы пробовали такую заказать, но желаемого цвета не оказалось на складе. В итоге купили толстую стеклянную (толщина 8мм) мозаику в Леруа Мерлен, кстати, она тоже китайская, цена 199руб. за сетку 30х30см. Будем обращаться осторожно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сказали, что очень не практичная эта мозаика, очень быстро меняет цвет, пачкается, ну а в душевую тем более не стоит. Я в душевую на пол взял, как было отмечено выше, из керамогранита. Как раз сейчас ее кладут, так что по эксплуатации пока сказать ничего не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собственно мозаика, которую я выбрала

Мозаика мрамор Adriatica MW08-FP-

Производитель: Natural Mosaic (Китай)

Поверхность:

Размер: 30.5x30.5

Назначение: мозаика

Вроде она мраморная

Ее нельзя в душ?

post-38421-1291314310.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сказали, что очень не практичная эта мозаика, очень быстро меняет цвет, пачкается, ну а в душевую тем более не стоит. Я в душевую на пол взял, как было отмечено выше, из керамогранита. Как раз сейчас ее кладут, так что по эксплуатации пока сказать ничего не могу.

'Mesh', а покажите, если не сложно, какую Вы делате?

Киньте ссылочку, пож-та.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сказали, что очень не практичная эта мозаика, очень быстро меняет цвет, пачкается, ну а в душевую тем более не стоит. Я в душевую на пол взял, как было отмечено выше, из керамогранита. Как раз сейчас ее кладут, так что по эксплуатации пока сказать ничего не могу.

'Mesh', а покажите, если не сложно, какую Вы делате?

Киньте ссылочку, пож-та.

Вот сама марка http://www.tagina.it/ . Покупал в Кредит-Керамике. Стоила 5 тыс, ждал ее 2 месяца, было не критично. Но думаю, что ее можно найти в наличии, если понравится.

Касательно мрамора в душевую - его также не советуют вроде. Мне в Артисане говорили, что взяв кусок мрамора из мозаики, и покрутив его в кулаке минут 15, можно увидеть как приобретается новый грязный оттенок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме всего прочего, что здесь не было отмечено:

1. мрамор очень мягок и царапуч

2. Вы в ванной плитку когда-нибудь чистите? Если ДА, то что Вы скажете по поводу того, что нужно будет забыть о чистке плитки, т.к. мрамор не стоек ни к абразивам (см. п.1), ни к химии, которыми чистят плитку от отложений и грязи. Вместо этого Вам придется делать пропитку мрамора специальными средствами, которую нужно будет повторять каждый раз, как только защитная пленка перестанет работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы не взять мозаику из керамогранита? Бывают очень неплохие варианты. Китай, кстати, сейчас не показатель плохого товара. По большей части наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×