Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

klava

Керамогранит или плитка в гостиной

Рекомендуемые сообщения

Ремонт неотвратимо наступает!!!! Ждешь, ждешь его с нетерпением, а начинать оказывается как то страшновато!!!))))

Есть желание (необходимость) соединить гостиную с прихожей, в силу крошечности и того и другого не хочется делать разные покрытия на полу, пришла идея все закатать плиткой. Только вот подобрать ее оказалось не так просто. Стены предполагаются серыми ну или белыми, а мебель хочется темную. Если есть у кого-нибудь идеи или фото поделитесь, пожалуйста!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в какой-то момент склонялась к плитке в гостиной по техническим причинам. Но передумала.

Плитку для гостиной я бы выбирала не глянцевую, с легкой текстурой.

Я для себя рассматривала такие серии (простите, что ссылки не рускоязычные, но уверена, у вас есть свои аналоги). Понравилась плитка wish с эффектом канвы, приятная на ощупь, не скользкая, с легким мерцанием. Вариант побюджетнее Sahara и подороже Chic

http://www.interno.ee/porand/0/readmore/177/

http://www.interno.ee/porand/0/readmore/107/

http://www.interno.ee/porand/0/readmore/76/

Видела белую текстурную плитку в гостиной, смотрелось хорошо и уютно, но боюсь белая затирка на полу может обернуться головной болью.

Думаю, лучше всего сходить в пару магазинов, поинтересоваться, что они для гостиной посоветуют, посмотреть-пощупать. Выкладывайте сюда свои варианты, так обсуждение пойдет живее

Когда будет побольше времени, набросаю картинок с плиткой в гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись) Про белую затирку то я и не подумала... при наличие зверюхи может обернуться проблемой, а в прихожей точно обернется. Что же делать?....

В магазине менеджеры советуют керамогранит под дерево. Но мне кажется, что это не вариант: не люблю имитаций: плитку под дерево, ламинат под плитку ну и т. д.

А почему Вы передумали? какие минусы нашли?

Про стиль вопрос не в бровь а в глаз, не знаю. Наверное, объелась картинок из журналов и интернета и вся в растерянности. Нравится многие и совершенно разные интерьеры, если они полноценны и органично смотрятся. Могу наверное только сказать, что очень люблю огромные пространства с высокими потолками, окна в пол, двери двустворчатые ну и т.д. И есть табу в виде ярких, броских, кислотных цветов, всяких штучек типа рюшечек, салфеточек и "7 слоников на буфете". И еще очень не люблю "рыжее" дерево.

В силу того что в наличие комната в 9 метров и кусок коридора метров 5, наверное надо делать что то типа того как на картинках.

И до сих пор есть сомнения, что вариант объединения имеет право на существование...(((

post-45019-1291299662_thumb.jpg

post-45019-1291299815_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказалась, потому что душа просила паркета, на плитке настаивал дизайнер (который канул в лету, так и не успев особенно вникнуть во внутренний проект). В его домах плитка обычно во всех комнатах, включая спальню и детские. Стильно, но в нашем северном климате хочется дерева.

Главная причина в том, что дома маленький ребенок и планируются еще. На плитке холодно ползать, сидеть, играть (летом пол не греется). Падать больно, скользко, если воды пролить. Тапок у нас в семье никто не носит принципиально. Плюс у нас в доме будет пролет на 2 этажа, мне не нравится, когда на разных этажах проглядываются разные покрытия. Ковры я не очень люблю (аллергик), а с плиткой просится что-то в гостиную зону.

У паркета правда свои минусы - менее эффективный подогрев пола, может рассыхаться, не так надежен в зоне кухни (у нас нет возможности сделать разделение, чтоб красиво было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нравиться что то типа вот такого, но нравиться как то уж очень отвязно от всего интерьера

Мне понравилась картинка, но такая плитка, по-моему, просит простора

Я нашла интерьер с белой плиткой на полу и черной мебелью, если вас, конечно, минимализм не смущает

Для швов сейчас много средств предлагают. Вот хотя бы тему Крайт про прихожую почитайте. Площадь у вам небольшая, пару раз в год можно "зачистку" осилить вполне. Конечно, надо иметь в виду, что белая затирка со времением немного посереет.

post-37724-1291302394_thumb.jpg

post-37724-1291302547_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×