Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GingerM

Однокомнатная квартира - 38, 5 кв. метров, неудобная

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Наконец-таки получила квартиру в новом доме, через пару недель дадут воду и можно будет делать ремонт. Квадратура небольшая, всего 38, 9 кв. метров.. И то это по плану БТИ, на самом деле немного меньше. Перерыла практически весь данный форум, но похожих планировок не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План вставить пока не могу. В квартире все стены гипсокартонные, несущих нет.. только небольшой хвостик между кухней и комнатой. К сожалению, на кухне нет окна, только дверь на балкон. Жить я буду пока одна, детей не планируется.. В квартире обязательно нужно расположить кровать, очень не хочется каждый день раскладывать диван. Также нужно рабочее место. Готовить я не очень люблю, поэтому под кухню можно отвести немного места. Квартира на 15 этаже в 25-этажном доме. Слева на плане между кухней и ванной вент короба, их переносить нельзя. Если нужна еще какая-либо дополнительная информация. пожалуйста, спрашивайте. :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры на плане приблизительные. Делала в программе Аркон, но я впервые его открыла, поэтому не обессудьте. Пока еще в таких программах работать не умею.. также прикладываю два варианта, на которые у меня хватило фантазии. Также я все никак не могу определиться: с кроватью, если ставить ее у окна ,то нужно ли ее огораживать от остальной комнаты стеной. Все-таки в квартире только одно окно и было бы жалко его закрывать, поскольку в остальной части квартиры света будет мало. Полауйста, помогите советом. Столько времени ждала квартиру, придумывала планы, а как только она появилась, оказалось, что и размеры немного не такие как первоначально покупала, да и фантазия как-то иссякла..

post-45016-1291218011_thumb.jpg

post-45016-1291218020_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире всего одно окно, я правильно понимаю?

Я совсем чайник, не разобралась с размерами стен в районе окна, но навскидку я бы поставила кровать у окна, то есть, сделала бы там маленькую спальню, не закрывая окно от остальной квартиры, стеллаж будет давать ощущение отдельного пространства, но при этом будет пропускать свет в комнату.

277230.jpg

вот так.

п.с. на вашей второй картинке - я бы не стала так ставить кровать. гости будут видеть ваше спальное место целиком, как-то нехорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыла.. Выход на балкон из кухни, не смогла его нарисовать в этой программе, он немного неправильной формы. Его можно застеклить, но утеплять его не буду. Расстановку мебели нарисовала в Paint'е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире всего одно окно, я правильно понимаю?

Я совсем чайник, не разобралась с размерами стен в районе окна, но навскидку я бы поставила кровать у окна, то есть, сделала бы там маленькую спальню, не закрывая окно от остальной квартиры, стеллаж будет давать ощущение отдельного пространства, но при этом будет пропускать свет в комнату.

277230.jpg

вот так.

Да.. вквартире всего одно окно, к сожалению... Ширина комнаты около 3,30 м. Та стена, которая прилегает к кухне и балкону - 1,95 м. В принципе, стеллаж там можно поставить, но вот куда потом ставить диван и телевизов.. если телевизор вставить в стеллаж, а диван к стене напротив окна - то не мало ли расстояния будет между ними?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

272097.jpg

вот так. вроде бы между тв и диваном остается больше 2х метров. или нет? нормальное расстояние, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б кухню перенесла и двушку сделала.. все таки спаленка- это весчь!!!

Я тоже думала на тему спальни на кухне, но все-таки как-то необычно такое расположение.. Моя кухня соседствует с кухней соседей слева, да и если прорвет у кого воду этажом выше?? Не очень бы хотелось, чтоб в спальне оказалась вода. :giri05029: НО вариант интересный.. надо подумать.. А вы не могли бы еще помочь с расстановкой мебели в комнате?? Я думаю, что еще какой-то шкаф будет нужен, не считая дивана, телевизора..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×