Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Галина1988

Убила бы проектировщика!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Многие тут жалуются на маленькую кухню, которая "всего" 9 кв. м. Моя кухня, наверное, рекордсменка среди малюток. Обитатели данной жилплощади - две сестренки, 18 и 22 года, студентки. Переезжать не хотим, поэтому вот уже неделю прокручиваем в голове варианты перепланировкик. Хотим кухню-гостинную и две спальни. И чтобы было два раздельных сан-узла. Есть идеи на счет переноса кухни в комнату, но как бы это сделать грамотно, чтобы не вести коммуникации по полу? Обращаюсь к вам, потому что видела на этом форуме много вариантов удачных перепланировок. Прошу помочь, и очень надеюсь, что моя ситуация не оставит вас равнодушными =) Вот план post-44815-1291209470.jpg, и чтобы вам было интереснее, еще некоторые пожелания, вот только не знаю, на сколько они реальны. Я уже говорила, что спальни изолированные. В кухне-гостинной должен поместиться минимальный гарнитур (мойка, плита, столешница), готовлю не я, так что не знаю, сколько мебли надо настоящей хозяйке )))) Желательна обеденная зона для задушевных бесед, чтобы с нее можно было видеть телевизор, и нельзя было видеть дверь сан-узла, и чтобы обязательно был диван, пусть небольшой. Большую комнату (слева) трогать нельзя, потому что она отделена несущей стеной. Лоджии тоже трогать нежелательно. А вот на счет второй спальни я и думаю уже неделю. Облегчает задачу то, что это будет моя спальня, а меня устроит самый минимум. У меня полутороспальная кровать, шкаф, и компьютерный стол. Больше никакой мебели мне не надо. Очень бы хотелось оставить у себя в комнате мое любимое растение - монстеру, но если уважаемые дизайнеры решат, что ей место в гостинной, что ж, не смею возражать. Буду не против собственной ванной (чтобы выход из сан-узла был в комнату. В общем, ради уютной гостинной жертвую своей территорией ) Этаж второй из четырех, дом кирпичный, построен в 1992 году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню, плита электрическая. И еще, не люблю, когда в прихожей образуются пробки. Спасибо за внимание =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла место Вашему шкафу. Не знаю попала ли в масштаб,без обмера стен тяжело. У Вас нет плана БТИ?

В тако варианте холодильник маленький, его под столешницу. А стиральная машинка с вертикальной загрузкой. Хотя, может даже в таком случае все не влезет. Можно диван поставить спиной к входу, а телевизор под окно.

post-42529-1291223910_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще разделить б комнату на темную гостинную и спальню

Нет, не проще, потому что малая не позволит резать ее спальню ))) Тем более, там уже стоит МОЕ пианино (сразу справа от двери), и еще планируем устроить в этой комнате мини-спортзал. И нужна именно кухня-гостинная, а сделать в большой комнате еще и кухню невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла место Вашему шкафу. Не знаю попала ли в масштаб,без обмера стен тяжело. У Вас нет плана БТИ?

В тако варианте холодильник маленький, его под столешницу. А стиральная машинка с вертикальной загрузкой. Хотя, может даже в таком случае все не влезет. Можно диван поставить спиной к входу, а телевизор под окно.

post-42529-1291223910_thumb.jpg

Apyatka, это и есть план БТИ, там и размеры стен указаны =) Понравилась идея с гардеробной, в этом случае могу обойтись и без шкафа. Кстати, вместо ванны, которая на плане обозначена прямоугольником, можно поставить душевую кабинку, а ванну убрать. И не просто можно, а нужно, при наших требованиях к такой маленькой квартире. И вообще, я уже подумываю о том, что придется к сожалению, делать один сан-узел, чтобы все влезло и пространство позволяло над умывальиком нормально нагнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: А перенести вход в квартиру левее нет возможности?

Я ждала этого вопроса )))) Естественно, нет, потому что дверь и так стоит впритык к соседской. Иногда дверями стукаемся, когда одновременно выходим. Сейчас я вам расскажу страшную историю. Когда я 5 лет назад въехала в эту квартиру (въехала одна, потому что сестра еще училась в школе и жила с родителями в другом городе), как-то я поздно вечером возвращалась домой. И заметила, что от автобусной остановки за мной идет здоровый мужик. Он шел за мной до самого дома! И я сразу подумала, что он меня преследует. Когда он зашел за мной в подъезд, я насторожилась еще больше, но решила ничего не предпринимать. Вдруг ему и правда просто по пути? Да и что я могла предпринять против этого верзилы? Я бегом поднялась на свой этаж, достала ключ и стала возиться с непривычным замком. Пока я пыталась открыть дверь, он тоже поднялся на мой этаж и остановился. А я так на него подозрительно поглядываю, а потом поворачиваюсь и в лоб спрашиваю "Мужик, тебе чего?" Шутка. Спросила, чего он тут ждет, он ответил "Жду, пока вы дверь откроете". Тут я в шоке застыла. В голове у меня пролетела вся моя жизнь, я окончательно поняла, мне хана, что это маньяк, и если я сейчас открою дверь, он ворвется ко мне. Не знаю, какого цвета стало мое лицо, я спрятала ключ, и вжалась в угол между дверями. Верзила попросил меня отойти от двери. Я молча повиновалась. А он достал ключ и открыл свою (соседнюю) дверь! И когда он за ней скрылась, я поняла, что это всего лишь мой сосед, который ждал, пока я открою дверь, потому что просто не мог подойти к своей.

Но причина моей ненависти к проектировщику еще и в том, что придумал этот идиотский закуток возле входа, куда мы были вынуждены поставить холодильник! Потому что наша кухня - это просто издевательство! Кстати, кровать там вдоль стены не влезет. Рядом с мойкой стоит пенал и плита. И ВСЁ! Я завидую тем людям, у кого между мойкой и плитой есть еще хоть какая-то рабочая зона. Готовила всегда за обеденным столом, микроволновка стоит на подоконнике, посуду храню в единственном настенном шкафчике. Короче, кошмар. Могу выложить фото нынешнего интерьера кухни, так дальше жить нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, Галина! Посмотрите пожалуйста мои соображения (может идея приглянется). На кухне сделать варочную поверхность в 2-е комфорки... тем самым увеличив рабочую зону и вынести её под окно, совместив с подоконником.... Ваша комната будет 3,27 на 2,5 , по идее должно все вместиться (кровать, шкаф, раб. место), но я бы утеплила балкон и сделала бы там раб. место прям вместо окна..(ломать стену под окном ненадо), зрительно и метражно увеличив себе комнату...., ну по ванне и гостиной думаю все ясно.... можно конечно поэксперементировать еще с расстановкой мебели...

post-43250-1291275173.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×