Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veranik

Где изготовить фото для панно?

Рекомендуемые сообщения

История моя такова - дизайнер нарисовал мне в детскую очень красивое панно. Но оказывается от взял клипарт и в хорошем расширении (чтобы можно было заказать на фирме такое панно) у него нет фотографии. Он скинул мне ссылку на фирму, которая рисует картины, где указана эта картина и автор. Мне нужно изготовить хорошего качества фотографию, чтобы на всю стену. Где это можно сделать, я имею ввиду файл с хорошим, большим расширением и сколько примерно это может стоить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я поняла суть проблемы - вы хотите взять картинку плохого разрешения и сделать из нее картинку с хорошим разрешением, чтобы можно было сделать большой рисунок и он не был бы " в кубиках". Так? Тогда выход один - обращаться в эту фирму, к автору изображения, и вести переговоры, на каких условиях можно заполучить это творение в удобоваримом формате. Из плохой картинки хорошую вы никак не сделаете. Их хорошей плохую можно сделать, но не наоборот:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я поняла суть проблемы - вы хотите взять картинку плохого разрешения и сделать из нее картинку с хорошим разрешением, чтобы можно было сделать большой рисунок и он не был бы " в кубиках". Так? Тогда выход один - обращаться в эту фирму, к автору изображения, и вести переговоры, на каких условиях можно заполучить это творение в удобоваримом формате. Из плохой картинки хорошую вы никак не сделаете. Их хорошей плохую можно сделать, но не наоборот:)

Неее, это я знаю)))) Наверное, неправильно объяснила. Имела ввиду то, что есть сайт, где эта картину можно заказать, но как картину (я думаю, что у них файл тоже есть) но, вот какого он расширения?! Интересно, а есть такие фирмы, которые могут увеличить расширении, чтобы на квадратики (пиксели) картинка не распадалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ё, моё, сейчас посмотрела, автор этой картины живет в Краснодарском крае и скорее всего, он не сделает мне файл, а если и сделает, как он мне его перешлет. Блин! Картинка то несложная, просто сердцу мила оказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, рыдаю горючими слезами, позвонила этому художнику, он сказал, что файл делать не будет(((( Ему нет смыслом этим заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, обидно.. Может, что-то подобное можно найти, раз картинка несложная? Какого размера вы хотите панно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, обидно.. Может, что-то подобное можно найти, раз картинка несложная? Какого размера вы хотите панно сделать?

Да я и предлагала дизайнеру другое, и размер был нужный, а он бац... и другую вставил, которую найти и сделать, как теперь оказывается, нет возможности. Длина стены 4,530, высока 2,60. Вот такая картинка большая))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veranik,

а может купить у него эту картину, он вам ее пришлет, а вы сделаете фото (качественное) и его уже будут увеличивать.

Или другой вариант - поищите художников, которые рисуют на стенах. Они вам по образцу роспись и сделают. (только сначала посмотрите образцы их рисунков, чтобы манеру понять и смогут ли они нарисовать то, что вам надо. Хотя скопировать-то более-менее похоже даже студенты архитектурного смогут, как мне кажется. Тогда можно и без покупки картины, просто показать картинку, пусть рисуют :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не вариант выбрать другую картинку? увеличить расширение насильно невозможно.

может, на фотобанке можно купить фотографию? или посмотрите у местных фотографов. фотографы всегда рады продать свои фото.

стоят фотографии по-разному. можно совсем недорого купить, а если вы покупаете, вы автоматически покупаете файл с большим расширением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы!

Я решила так не заморачиваться. Нашла фотообои, которые подходят мне по размеру. Их и буду заказывать. На стенах не хочу ничего рисовать, т.к. пока еще боюсь, что стена может трещину дать.

Хотя, конечно, жалко, красивая картинка была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×