Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

S_Moroz

Очередной совместный санузел

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!!

Помогите, пож-та, организовать пространство в совместном санузле.

Тема, конечно, не нова, но я, просмотрев очень много темок хочу обратиться за помощью. Один ум хорошо - а взгляд со стороны увидит косяки в планировке лучше.

Итак, имеем совмещенный санузел в новостройке.

Пока это всё выглядит так (c размерами):

278d4a39e5db.jpg

С правой стороны на дальней стене имеется какой-то совершенно непонятный бетонный выступ...

У меня есть 2 варианта как расставить мебель в с/у:

Вариант1

7cc41240367c.jpg

Вариант2

eb4b1857fe87.jpg

На мой взгляд, 2-ой вариант удачнее.

Итак, дошли до самого главного - до моих хотелок:

1. Унитаз хочу отделить перегородкой от всего остального пространства, м.б. даже сделать в перегородке нишу под туал.бумагу и освежитель воздуха.

2. Унитаз хочу со встроенным бочком - ну хочется и всё!!!!

3. Хочу столешницу во всю длинну задней стенки, чтобы под ней спряталась стиралка

Вот как-то так:

b5c63838927b.jpg

4. Хочу много мест хранения - чтобы всю химию спрятать, а ещё хочу в ванной хранить полотенца, в том числе и кухонные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выступ где у вас на картинках? наверняка это вытяжка... её тогда нельзя убирать...

Выступ на дальней стенке - там подписано на 1-й картинке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выступ где у вас на картинках? наверняка это вытяжка... её тогда нельзя убирать...

Выступ на дальней стенке - там подписано на 1-й картинке

Я имею ввиду вы на своих уже прорисованных картинках где с сантехникой их убрали? или там расстояние между стеной и этим выступом позволяет поставить ванну или СМ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выступ где у вас на картинках? наверняка это вытяжка... её тогда нельзя убирать...

Выступ на дальней стенке - там подписано на 1-й картинке

Я имею ввиду вы на своих уже прорисованных картинках где с сантехникой их убрали? или там расстояние между стеной и этим выступом позволяет поставить ванну или СМ??

На картинке этого выступа нет.

post-9933-1291123990_thumb.jpg

Спасибо. Этот вариант я не рассматривала ещё. Но тут получается маловато мест для хранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это мало мест для хранения, сделаете цельную столешку под нее запихнете машинку стиральную, под мойкой полки шкафчики, зеркало большое ,помоему это самый распространеный и любимый вариант на этом форуме, мне нравится, еще можно шкафчик на заказ сделать и повесить напротив унитаза, там можно хранить полотенчики, или что там у вас в углу будет? может конечно он сушилкой уже занят у вас в планах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это мало мест для хранения, сделаете цельную столешку под нее запихнете машинку стиральную, под мойкой полки шкафчики, зеркало большое ,помоему это самый распространеный и любимый вариант на этом форуме, мне нравится, еще можно шкафчик на заказ сделать и повесить напротив унитаза, там можно хранить полотенчики, или что там у вас в углу будет? может конечно он сушилкой уже занят у вас в планах

Cушилку не планирую, но мысль отделить унитаз перегородкой меня не оставляет :fund02035: , поэтому ставить его по стенке со столешницей не хотелось бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это мало мест для хранения, сделаете цельную столешку под нее запихнете машинку стиральную, под мойкой полки шкафчики, зеркало большое ,помоему это самый распространеный и любимый вариант на этом форуме, мне нравится, еще можно шкафчик на заказ сделать и повесить напротив унитаза, там можно хранить полотенчики, или что там у вас в углу будет? может конечно он сушилкой уже занят у вас в планах

Cушилку не планирую, но мысль отделить унитаз перегородкой меня не оставляет :girl_devil: , поэтому ставить его по стенке со столешницей не хотелось бы...

Унитаз обычно стараются поставить максимально близко к канализационному выходу :) поверните его на 90 градусов, получится по другой стене

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это мало мест для хранения, сделаете цельную столешку под нее запихнете машинку стиральную, под мойкой полки шкафчики, зеркало большое ,помоему это самый распространеный и любимый вариант на этом форуме, мне нравится, еще можно шкафчик на заказ сделать и повесить напротив унитаза, там можно хранить полотенчики, или что там у вас в углу будет? может конечно он сушилкой уже занят у вас в планах

Cушилку не планирую, но мысль отделить унитаз перегородкой меня не оставляет :fund02025: , поэтому ставить его по стенке со столешницей не хотелось бы...

Унитаз обычно стараются поставить максимально близко к канализационному выходу :) поверните его на 90 градусов, получится по другой стене

Вот так????

5e0b7c91d37d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×