Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

эМТиВи

Доделать спальню эМТиВи - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

из тех, что предложены для выбора, я - за полоски. остальное не понравилось и/или монитор врет.

и еще, из ранее предложенных, понравились бордовые шторы.

хотя, скорее, в такую спальню, возможно, подошли бы натурально- или темно-льняного цвета штучки.

в корзинки можно вшить вставки, но чтобы не только изнутри за край снаружи заходили, но и снаружи до самого дна корзины, т.е. чтобы корзины как таковой вообще не видно было.

в корзинки вставки я бы однотонные сделала, из такого, натурально-белого типа льна.

мне нравится спальня в целом, я бы только шторы и покрывало заменила, с корзинками что-то сделала и зеркало над комодом сдвинула, чтобы ось зеркала совпадала с осью комода.

ну и на ночь, разумеется, обязательно покрывало вешала на изножье кровати.

и серьезно подумала бы над вязаным покрывалом :fund02043: можно скомпоновать чередующиеся обвязанные квадраты ткани (возможно, с элементами вышивки) с вязаными мотивами...

тут уж можно любые цветовые комбинации "приплести", чтобы все увязать.

Перла, полоска мне оттенком очень нравится и переплетением, только терзают меня сомнения, что на картинке она крупная\увеличенная, а в реале мелкая...

вот под ней линейка - это же в см?

post-25509-1291438375.jpg

до заказа какой-либо виртуальной ткани, постараюсь вырваться в места массовой продажи для ознакомления с ассортиментом, посмотрю что есть из льна.

про корзинки поняла, т.к. 18 стоящих рядом корзин, даже супер подходящих по цвету, зарябят в глазах.

время покажет, возможно одеть в чехольчики можно будет не все.

пока нет ткани штор - мои фавориты - белые с чехольчиками, от них пестрости не будет.

рядом с зеркалом планирую такой рейлинг с крючками - развешу бусы

post-25509-1291440099.jpgpost-25509-1291440317_thumb.jpg

спасибо за идею рукотворного покрывала.

разберусь со шторами, начну фантазировать над покрывалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, мне честно сказать не нравятся те ткани что ты показала. Они все на коричневом фоне, как мне кажется, тебе в спаленке надо подбирать шторки на светлом, ясном фоне, попробуй примерить "чистые" цвета.

А в целом мне очень нравиться твой Прованс, тебе подходит, ты же на юге ))))

Кать, коричневый фон появился от желания подобрать ткань к ковру

попробую не зашориваться и обратить внимание на более светлое что-то)))

единственно, совсем белый и голубой не вижу...

post-25509-1291441057.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда, неизвестен масштаб... на полоске, похоже 7 полосок на см, а на цветочках другая линейка... кто знает в чем это, сореинтируйте в см?

если и правда 7 на см, то это очень мелкая полоска, которая в реале сольется в один цвет.

подозреваю, что это дюймы. одна единица = 2,5см.

вот, я растянула цветуи чтобы в одном массштабе с полоской примерно было

post-32110-1291449179_thumb.jpg

такая мелкая полоска действительно будет смотреться как однотонная, но это не будет скучный цвет. видели наверняка мужские рубашки в мелкую полосочку - вот это примерно то же самое.

рейлинг для бус - прикольно! никогда бы не додумалась, что можно под бусы использовать :fund02043: тогда понятно, почему зеркало несимметрично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за "растяжку", Перла.

Мне очень нравятся цветочки, по-ощущениям они к ковру очень подходят - очень хочется их использовать в шторах...

полосочку тоже.

если представить шторы - комбинацию этих тканей, в каком сочитании это лучше сделать?

в книжке увидела один вариант, понравился, перефотаю покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а карнизы повыше не перевесить?

тогда можно было бы из одной ткани сами шторы, а из другой ламбрекены и чтобы по бокам свешивались тоже.

верхние как-то так

getImage.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а карнизы повыше не перевесить?

тогда можно было бы из одной ткани сами шторы, а из другой ламбрекены и чтобы по бокам свешивались тоже.

Перла, Вы (ты?) описали ту картинку со шторами, которую я собралась фотить!))))))))

теоретически карнизы перевесить можно, хотя выше идет проводка, есть риск ее пробить...

и сейчас карнизы висят на одном уровне со шкафом, мне эта единая линия нравится, если поднять карниз, появляется еще одна горизонталь, а у меня с ними и так перебор)))) или не права?

на второй фотке все видны - спинка кровати, стеллажи, шкаф, трюмо...

post-25509-1291464459_thumb.jpgpost-25509-1291464720_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фотка.

здесь потолки не чета моим, но может быть можно использовать идею двух полотен (цветы и полоски), обработать края общим кантом из полоски вместо ламбрекена?

post-25509-1291465295_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02043: мысли сходятся

ну если не перевесить, тогда верхнюю штору делать так, чтобы поперек верха окна не сильно свешивалась, иначе потолок ниже покажется (кмк).

или верхнюю "красоту" не на сам карниз навешивать, а вкрутить над карнизом повыше по краям два "поросячьих хвоста" и на них?

типа таких что-то, но более подходящее под карнизы (на них тканюшку можно намотать красиво, в виде розы там какой-нибудь или в виде узла...)

small_850.jpg

ну и :fund02043: осталось решить - делать боковые шторы полосатыми а верхнюю с цветуями или наоборот... тут надо смотреть сами ткани уже - какая лучше драпируется. по фотке обе кажутся довольно плотными, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про плотность написано 140 г/м - плотно?

когда девочки плотность обсуждали, я не запомнила ничего)))

мне как на фотке понравилось - внутри цветы, по краю полоски - в таком варианте они менее пестрыми казались бы, более элегантными, что ли.

мне кажется любая попытка сделать ламбрекен, опустит потолок

схематически изобразила идею. ооочень схематически)), т.к. помним, что полоска очень мелкая, без масштаба.

post-25509-1291466245.jpg

вот сфоткала картинку, как предполагаю оформить верх, вместо красного - ткань полоски, ширину прикинуть по факту.

post-25509-1291466677_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, мне честно сказать не нравятся те ткани что ты показала. Они все на коричневом фоне, как мне кажется, тебе в спаленке надо подбирать шторки на светлом, ясном фоне, попробуй примерить "чистые" цвета.

А в целом мне очень нравиться твой Прованс, тебе подходит, ты же на юге ))))

Кать, коричневый фон появился от желания подобрать ткань к ковру

попробую не зашориваться и обратить внимание на более светлое что-то)))

единственно, совсем белый и голубой не вижу...

post-25509-1291441057.jpg

Тань, я поняла что к ковру. Я имела ввиду фон. Пусть мелкий цветок будет в цвет узора на ковре, но фон чтобы был более ясным, не беж и тем более не коричневый. Это как я считаю.

Картинки для информации по сочетаниям тканей кинула. Естественно голубой к твоему ковру не предлагаю )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×