Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FionaS

Лак для мебели, столешницы и подоконников - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, пошла добывать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы хоть все инфо читайте.

В гигиеническом сертификате указано: ДЛЯ НАРУЖНЫХ работ

http://www.tikkurila.ru/bytovye_i_obschest...eptik.363.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читали. и с людьми умными говорили. и с консультантами советовались. для подоконников, особенно для торцов, прилегающих к раме/стенам, очень подходящая и нужная штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, мы рецептом Кло уже много лет пользуемся -- эта пропитка и этот лак. Мебель и все деревяшки замечательно выглядят и ведут себя )))

Внутри помещения можно. Проветрить потом )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, мы рецептом Кло уже много лет пользуемся -- эта пропитка и этот лак. Мебель и все деревяшки замечательно выглядят и ведут себя )))

Внутри помещения можно. Проветрить потом )))

А мы уже пропитываем подоконник и пахнет прямо душевно (я токсикоманка, да?)

А внутренности мебели если я так буду обрабатывать - то тоже будет хорошо?

Про инструкции - в лаке написано - для внешних и внутренних работ и перед лаком обработать той самой пропиткой.

А так как это опыт форумчан, то мой муж и мой свекр всецело ему доверяют и дают мне добро обрабатывать все по означенным советам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопрос от свекра и мужа: нужна ли дополнительная изоляция подоконника от батареи под ней или будет достаточно пропитки?

И второй вопрос - на что собственно приклеить подоконник? На какой клей? Т.е. вцелом он прекрасно встает в свою нишу, но нужно зафиксировать, чтобы не вытаскивался, если сильно на себя потянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тоже лакирую подоконник. Рабочие сказали, что будут ставить на монтажную пену , что "потом не отдерешь". А у Вас глубина подоконника какая? У меня 40 см, будет -ли пена держать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тоже лакирую подоконник. Рабочие сказали, что будут ставить на монтажную пену , что "потом не отдерешь". А у Вас глубина подоконника какая? У меня 40 см, будет -ли пена держать?

45 см, у нас некуда эту монтажную пену "размещать" - подокнник выведен по уровню фюгеном... Только какой-нибудь клей тонким слоем и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×