Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Almatinka

Этника в интерьере

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Скоро уже заканчивается мой ремонт, пора думать о декоре. И вот с какой проблемой я столкнулась. Я очень хотела угодить мужу и создать такой "чистый" интерьер гостиной, сдержанный, но сама я люблю этнику. В итоге что мы имеем - гостиная 16 квадратов с белыми дверями (как данность), наличниками, и соответственно, плинтусами, сероватыми однотонными обоями, белый обеденный стол с белыми стульями, и мои вышитые рушники, скатерть вышитая таджикскими орнаментами, казахский ковер ручной работы тканый этнический (ярко-выраженно этнический), гжель... Как это все соединить органично? Я знаю, что должно получиться, но, может, добавить или убавить этники?

Еще совершенно не понимаю, каким сделать диван, я имею в виду обивку. Сначала задумывался бежевый бархат, но с появлением рушников и ковра я решила, что это не подходит, а что тогда подходит?

К сожалению, фотографий совсем нет, и в ближайшее время не предвидится, но не могли бы в просто порассуждать о том, как и что вы бы сделали в моем случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну неужели ни у кого нет хотя бы примеров кусочков этники в интерьере? картинок?

В дневнике Крайт, к сожалению, не нашла ничего похожего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня была идея...

Скажите, насколько это глупо?

Часто проезжаю мимо старинного дома с окошками такими резными со ставнями. Дом идет под снос, хотела выпросить такое окошко одно у них, отреставрировать его и в него зеркало повесить на стену в столовую. Очень удобно, что закрывается, тк иногда дома одна я пугаюсь зеркал, и с другой стороны - иллюзия окна, даже с закрытыми ставнями. Только смутило, что другое-то окно "нормальное". Хорошо было бы так в комнату без окон, наверное.

Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну неужели ни у кого нет хотя бы примеров кусочков этники в интерьере? картинок?

В дневнике Крайт, к сожалению, не нашла ничего похожего.

Almatinka сморя что вы под этникой имеете в виду.Конечно самое лучшее это хотя бы посмотреть если это конечно возможно что у вас получилось .Я имею в виду ваш ремонт не видя форумчанам трудно что-то советовать.Картинки поищу и скину вам в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну неужели ни у кого нет хотя бы примеров кусочков этники в интерьере? картинок?

В дневнике Крайт, к сожалению, не нашла ничего похожего.

Almatinka сморя что вы под этникой имеете в виду.Конечно самое лучшее это хотя бы посмотреть если это конечно возможно что у вас получилось .Я имею в виду ваш ремонт не видя форумчанам трудно что-то советовать.Картинки поищу и скину вам в тему.

Большое спасибо!

Ну а я постараюсь сделать фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы всего труднее было бы сочетать что-то с гжелью. Белые стены, гжель. А какой цвет ковра?

Гжель представлена всего одним гжельским самоварчиком фарфоровым (голубое на белом). но еще будет какой-то русский орнамент в картине на стене.

Ковер разноцветный (красный, зеленый, белый коричневый), но цвета такие спокойные, тк это крашеная вручную шерсть. некоторые элементы орнамента из некрашеной шерсти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность поработать с художником, попросите сделать люстру где будут объединены несколько ваших тем. Например гжель (капельки) и вышивка, все в белом и сером цвете. Люстра должна быть широкая не меньше 80 см. с несколькими режимами света, ярким и интимным. Это будет супер, если сделают хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность поработать с художником, попросите сделать люстру где будут объединены несколько ваших тем. Например гжель (капельки) и вышивка, все в белом и сером цвете. Люстра должна быть широкая не меньше 80 см. с несколькими режимами света, ярким и интимным. Это будет супер, если сделают хорошо.

А можно люстру не гжель, недавно обсуждали такую тему , ну с трудом такая люстра в интерьеры вписывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в материале из чего сделана, а в уместности. В случае описанного интерьера небольшие элементы в технике гжель (капельки например) в сочетании с вышивкой, все в сером и белом цвете, в люстре, будут уместны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×