Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дусена

Дубовый стол и кухня,

Рекомендуемые сообщения

Имеем как данность дубовый обеденный стол вполне классического вида и стулья к нему.

Хотим забрать в новую квартиру

Поначалу кухня планировалась белая классическая, но в процессе выбора эта классика так надоела, что решили отказаться.

Довольно дружно выбрали темный (венге) деревянный рамочный низ и белый (светлый) глянцевый верх.

Потом рассмотрели неглянцевый верх, а такой же как низ, но белый (у Вероны - Наоби и Бианка)

http://www.verona-mobili.ru/catalog/120/1795/#stayhere

http://www.verona-mobili.ru/catalog/120/1793/#stayhere

Смущает, что Бианка уж больно белоснежная.

Сами картинки сейчас вставить не могу, может, на днях с другого компа.

Одного не учли при выборе - забыли про стол!

На мой взгляд, дуб никак не сочетается с фасадами венге. Муж считает, что вполне.

Вопрос - от чего отказаться - от стола или от кухни?

В пользу стола - из кухни 2 проема - в гостиную и в коридор, и там и там пол - дуб. Ну и общий стиль квартиры - легкая (очень) классика - классические белые двери, белые потолочные и напольные плинтуса, но без завитушек и финтифлюшек.

Фасады кухни классика из дерева не рассматриваются, не хочу ни под каким соусом. Надоела рыже-коричневая мебель до чертиков.

Заранее спасибо, всем, кто откликнется.

Может, еще какой вариант кто предложит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по вашим ссылкам неоткрываются фото, наглядней было бы еслиб вы все сюда выложили и фото и кухни...

Прошу прощения - стыдно признаться, но не знаю как на Маке картинки скопировать (он сохраняет только как програмный код или архив). Завтра с писюка выложу.

У меня ссылки открываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если все таки выбрать белую кухню с дубовой столешницей? тогда и стол дубовый можно вписать

Если белая кухня, то стол не мешает независимо от столешницы (хотя я ее хочу очень светлую).

А вот если второй вариант выбрать... Мне кажется, 2 вида дерева в одном небольшом помещении - нехорошо.

Хотя, сейчас мысль в голову пришла - если у нас пол в комнатах - дуб, это же не значит, что и мебель должна быть дубовая?

Но все равно, стол и кухня разного стиля и разного цвета древесины, мне кажется, совсем не бьют. Назревает конфликт с мужем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется венге и дуб не подружатся. Ну совсем ни из разной оперы.

Я бы стол оставила ) По мне дуб не сравнится с избитым венге (Сорри, я просто венге не недолюбливаю. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется венге и дуб не подружатся. Ну совсем ни из разной оперы.

Я бы стол оставила ) По мне дуб не сравнится с избитым венге (Сорри, я просто венге не недолюбливаю. )

Вот и мне кажется, что не сочетаются.

Я тоже не поклонница венге, но идея - темный низ-светлый верх нравится.

Тогда вопрос - а какая кухня подойти может? Кроме белой классики ничего в голову не приходит.

Кухни будет много. 3,40 по одной стене и 2,10 по противоположной, поэтому яркую/темную - боюсь.

Похоже, если стол оставлять, то от классической кухни не отвертеться...

Ну хоть пометалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже кухню, вытяжку и свет на кухню я покупала, а стол со стульями муж. Когда все это вместе встало, я уже думала придется от чего то отказываться. Но потом решила декором взять, хорошо что к тому времени ни штор, ни фартука еще не было, из глобального только поменяла столешницу на деревянную под цвет стола.

post-14792-1291171303_thumb.jpg

post-14792-1291171321_thumb.jpg

В принципе, нормально получилось, осталось только штору придумать и духовку выбрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так нагляднее :)

2-1.jpg2-1.jpg

Если под классическим вы подразумеваете такой стол, как в ответе выше, то с такой кухней точно не увяжется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×