Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ya.elena

Ньюансы натяжного потолка

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста кто специалист!!! Мне рабочие (которые стены ровняли) говорят, что перед установкой натяжного потолка плиты нужно прошпаклевать и выковырнуть швы и заделать их серпянкой и теплоном, иначе куча мусора будет сыпаться на потолок и он провиснет. Врут или действительно так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста кто специалист!!! Мне рабочие (которые стены ровняли) говорят, что перед установкой натяжного потолка плиты нужно прошпаклевать и выковырнуть швы и заделать их серпянкой и теплоном, иначе куча мусора будет сыпаться на потолок и он провиснет. Врут или действительно так?

привет. если до сих пор ничего на голову не сыпалось, то скорее всего вас разводят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста кто специалист!!! Мне рабочие (которые стены ровняли) говорят, что перед установкой натяжного потолка плиты нужно прошпаклевать и выковырнуть швы и заделать их серпянкой и теплоном, иначе куча мусора будет сыпаться на потолок и он провиснет. Врут или действительно так?

Не специалист, но ЕСТЬ подобные рекомендации по прочистке/зачистке/укреплению потолочных швов перед установкой

натяжного полотлка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоните на фирму где будите заказывать потолки и уточните у них, я думаю им лучше знать!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сделать черновую отделку потолка так мне посоветовали в потолочной фирме. Т.к. в случае залива воду сольют, а куски старой штукатурки уже не убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сделать черновую отделку потолка так мне посоветовали в потолочной фирме. Т.к. в случае залива воду сольют, а куски старой штукатурки уже не убрать.

В случае залива кусков штукатурки (новой) будет горааздо больше. Мы обычно счищаем отслаивающийся слой и грунтуем. Считаем что этого довольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно счистить с потолка все, что может в последствии отвалиться. Если потом с чернового потолка упадет камушек, то его будет отчетливо видно, особенно на глянце. Желательно загрунтовать, если уж плита совсем осыпается. Если потолок более-менее прочный, то можно и не париться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно счистить с потолка все, что может в последствии отвалиться. Если потом с чернового потолка упадет камушек, то его будет отчетливо видно, особенно на глянце. Желательно загрунтовать, если уж плита совсем осыпается. Если потолок более-менее прочный, то можно и не париться.

А как я узнаю прочный он или нет? У меня новострой, просто голые плиты. С них тоже куски отслаиваются? И я не понимаю смысла выдалбливать то, что между швов, чтобы потом все равно замазать эти швы...

Я хотела прогрунтовать и пройти швы серпянкой и теплоном. Не пойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальцем по шву проведите, если камни не отваливаются от него, значит не нужно ничего делать. Отковырните шпателем то, что может оторваться, если вдруг ваш сосед сверху будет со всей дури стучать кувалдой по полу. Выдалбливать ничего не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну швы лучше все-таки расковырять и сделать как надо, - банально в целях улучшения звуко- тепло- и пр. изоляции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×