Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Asvaltina

Нарисуем, будем жить

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

С весны планируем приступить к постройке дома, который первые лет 5-7 будет дачей, а потом станет постоянным домом для моих свекров. Т е, вроде строим "дом", а не "дачу".

Пока, в первом приближении, на семейном совете выбран вот такой проект.

Что Вы скажете на эту тему?

И правильно ли я выбрала раздел? или это все-таки в "дизайн"?

1.1 - 5,2 кв м

1.2 - 18,6 кв м

1.3 - 11,2 кв м

1.4 - 1,9 кв м

1.5 - 12,7 кв м

1.6 - 37,8 кв м

1.7 - 17, 3 кв м

1.8 - 5,7 кв

1.9 - 4, 8 кв м

post-23418-1291044704.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему все очень грамотно продумано, просто дом мечты! 1.2 это лестница на второй этаж? Если нет, то ее непременно надо там сделать. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему все очень грамотно продумано, просто дом мечты! 1.2 это лестница на второй этаж? Если нет, то ее непременно надо там сделать. =)

1.2 это таки лестница. Только к сожалению этот дом строить не будем ((( уже ищу другой проект на 120 кВ м и с простой крышей. Потому что смета на коробку с крышей и фундаментом на этот дом оказалась финансово не выполнимой(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время идет, планы меняются.... Новый проект выбрали, строим: первый этаж есть, сейчас начинают строить второй и мне ОЧЕНЬ нужна Ваша момощь, форумчане!

ВОт такой проект мы выбрали и строим

f173bb7a5486.jpg

В реале сейчас вот так

92210c1cca0e.jpg

Сейчас, как я уже писала, второй этаж начинаем, но собираемся внести изменения в план второго этажа (сори за качество, графическими редакторами владею плохо)

1a9111c8dd35.jpg

изменения:

- уменьшить комнаты, за счет появления маленького хола (диванчик и телек) ширина 2,7, длина наверное тоже такая же

- сделать "внутренний балкон", лоджию - навес над терасой не дает возможность сделать балкон, а я курю, поэтому делаем широкое 1,5 окно и со стороны дома наверное будут широкие пластиковые двери.

Вот теперь у меня вопросы: а стоит ли вообще что-то менять?

и еще вопрос: делать ли дверь из спальни в туалет (это планируется наша спальня)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б вот ничего не меняла, и вход из спальни делать только если на этаже 2 санузла.

Зачем вам на втором этаже гостинная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом у нас расчитан на 2 семьи - свекры на первом этаже и мы с дочкой на втором этаже. + на втором гостевая комната. И я хочу тут холл, чтобы например дочке и детям гостей можно было бы где то поиграться.

Про дверь туалета я очень мучаюсь - очень хочется голышом с душа в комнату ходить, но смущает, что гости, когда будут, тоже им будут пользоваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы лучше изменила крышу и конструкцию веранды, чтоб сделать над ней балкон для второго этажа. 2 спальни и гостиная, холл не нужен точно. Даже если гостям с дочкой не хватит места в 20-ти метровой детской, они всегда смогут перейти в гостиную. А так же, вместо гардеробной сделал бы второй с/у с душем, унитазом и раковиной, для гостей, а себе сделал бы отдельный с/у при спальне(как вы и хотите). Гардеробы легко поместятся в комнатах, даже в 15м2 есть место для гардероба. а уж урвать 3м2 в каждой из комнат по 20м2, ну просто, как нечего делать. Сейчас нарисую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как то так:

Смотрите план второго этажа, изменила только его,

Таким образом, у вас появляется второй с/у с душем для гостей и чтоб дочка не ходила через вашу комнату в туалет. + ваш отдельный с/у. огромнейший, там ещё шкаф помещается и не маленький + балкон на весь этаж + окна пошире(у вас балконный блок, у дочки такой же ширины, но только окно), света больше будет в комнатах + гардеробные, что позволяет сэкономить на шкафах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×