Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Annochk@

1ка 60,6 м2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Очень нужен дельный совет. Купили с мужем однокомнутную квартиру в 22 этажном монолитно-кирпичном доме на 3 этаже, должны сдать не позднее 2 квартала 2012 г. Сейчас нас в семье двое, но к 2012 году ситуация может измениться, возможно будет пополнение. :fund02018: Отсюда вопрос: стоит ли заморачиваться и делать из 1ки 2ку? Или же можно жить с ребёнком в одной комнате? Если можно, то до скольки лет? :fund02035:

Вот исходная планировка квартиры (есть только размеры площадей, размеры длин вычисляла сама, исходя из пропорций :crazy: )

post-44781-1291031147.jpg

Это планировка без деления на 2 комнаты, просто хочу увеличить гардеробную за счёт коридора.

post-44781-1291031177.jpg

А это мой вариант переделки квартиры в 2ку.

post-44781-1291031242_thumb.jpg

Очень интересны Ваши мнения или свои предложения.

И ещё вопрос: законна ли перепланировка №2, ведь в жилой комнате обязательно должно быть окно...

С нетерпением жду Ваших откликов :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая квартира, только я бы по-другому мыслила

Большое спасибо за ответ! Очень любопытная планировка!!! сама об этом вообще не думала! :fund02025:

А такое можно узаконить? :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получится. Что у Вас за ЖК и какой округ (если в Москве...) Хотя к 2012 опять что-то поменяется. Надеюсь, в разумную сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира в подмосковном городе Реутов. Я просто слышала, что ту стену, в которой колонна монолита, можно только аркой заменить. Врут? :give_rose:

zalizko, мне кажется, дело даже не в площади, а именно в количестве обособленных комнат. Когда брали нашу однушку, думали, что на 60 метах уж точно всем хватит места, ан-нет! Окон всего 2 :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колонна - колонной, а по плану вроде (!) примыкает обычная ненесущая перегородка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×