Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lina2010

Замуровать ОКНО! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Весело у вас там в англиях. Надо-же, молдавне и туда влезли...без мыла...А наши придурки всё на печках лежат и горькую посасывают. Не...умом россею действительно фик поймёшь. Москва, да и вся страна, становятся мусульманской страной - "народ безмолвствует", гнут его вдоль и поперёк - "народ безмолвствует", чиновники на шеях его ездят и плюют на него - "народ безмолвствует". Что-ж это за народ-то такой?

Что-ж это за народ-то такой? Риторический вопрос. :)

Согласна с прочитаным(((( Обидно за Державу(

Разумеется риторический. Поскольку я сам этот народ. А за Державу...так ведь не осталось её. Остались лишь держиморды. И ненасытные чиновники.

а вы хотели бы уехать?

Не думал об этом как-то. Начинать новую жизнь...причём новую в таком количестве отношений...не знаю готов-ли я к этому.Никогда не рассматривал такого развития событий. Впрочем, мы и здесь-то, в России живём как чужие для власти, никому не нужные, а кому мы будем нужны за бугром? В англиях своих хватает, да ещё и эмигранты... И даже в качестве электората в своей стране мы уже не являемся необходимыми - достаточно проголосовать за себя и ты уже выбран.

Эмигрантов в Англии больше ,чем Англичан. Как в Москве "москвичей...

Это действительно сложно, все менять и начинать заного,...

Хотя со стороны, все выглядит лучше.

Помните такой анекдот есть про Илью Муромца помоему, там окончательная фраза: Везде хорощо! - Где нас нет:)

Влад:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вероятно вы правы. Сколько вы уже живёте там? Общения с соотечественниками хватает? А вобщем-то, человек такое животное, которое достаточно быстро привыкает ко- всему. И единственным сожалением остаётся лишь то что изменения эти он выбрал сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вероятно вы правы. Сколько вы уже живёте там? Общения с соотечественниками хватает? А вобщем-то, человек такое животное, которое достаточно быстро привыкает ко- всему. И единственным сожалением остаётся лишь то что изменения эти он выбрал сам.

И единственным сожалением остаётся лишь то что изменения эти он выбрал сам. - Так сложились семейные обстоятельства.

В общей сложности, основательно , мы тут 5 лет, а предыдущие пять лет, мотались Москва- сюда.( пока ребенок в школу не пошел) Процесс привыкания был сложным, Сложно сказать, произошла привычка..или нет, Просто на многое по другому смотришь, есть свои + и так же минусы:)

Начинаем привыкать,

Общение есть, а времени нет... быт, семья, перетягивает. Ностальгия все равно есть:)

Окна муровать будем в новом году...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём сложности с привыканием? Язык к тому времени уже знали? Или учились в процессе? Впрочем, относительно сложностей с привыканием - вопрос наверно излишний, понятно что быстрая адаптация свойственна детям, а мы таковыми, возможно, остались лишь в душе. А вот жизни "на колёсах" вообще и вашей в частности, всегда поражался - это как-же должно работать восприятие? В условиях постоянного изменения окружающей обстановки? Предполагаю что такая способность, адекватно реагировать на перемены, дана не всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём сложности с привыканием? Язык к тому времени уже знали? Или учились в процессе? Впрочем, относительно сложностей с привыканием - вопрос наверно излишний, понятно что быстрая адаптация свойственна детям, а мы таковыми, возможно, остались лишь в душе. А вот жизни "на колёсах" вообще и вашей в частности, всегда поражался - это как-же должно работать восприятие? В условиях постоянного изменения окружающей обстановки? Предполагаю что такая способность, адекватно реагировать на перемены, дана не всем.

Сложностей много, другой менталитет, другая страна, другие люди, другой язык, другие нравы,другие традиции,,, а обучение в процессе всегда:)

Жизнь на колесах(с)- а перемен не было , ибо в голове, вы мысленно на Родине,:) На Родине воздух другой, дышится по другому,:) не смотря на сложности бытия и полное беззаконие. В плане законов, тут лучше, страна законопослушная...:) А вообще много интересного есть. Страна контрастов и традиции, Потрясно красивые места, парки, замки, история...и т.д.

А вы откуда сами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Москве родился и живу. Вот лелею мечту построить "домик в деревне", а лучше в лесу. Что-б, по-возможности, упорядочить ритм жизни, приблизив к естественной среде обитания. В сущности человеку нужно не так и много, большинство окружающих нас вещей - результат привычек. И расстаться с ними конечно многим нелегко. Но зато цель-то какая!? Скажите, а что в англиях делают...ну скажем так: лучше других? Я имею в виду какие-нибудь товары, работу? Как я понял - работать они не хотят (или не умеют). Понятно конечно что не все, и даже наверно не большинство. Кстати, у них до сих пор в домах нет горячего водопровода? И водяного отопления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему Англичане производят всееее:)))

стройматериалы, металлочерепицу, и т.д.

одежду, ( кстати центром моды оказалось является Англия. а не Италия и Франция.:)

не смотря на то,Что они консерваторы,:)

Так же они производят вино, и одни из первых произвели игристое вино, путем добоавления сахара в обычное вино. Создали первые шампанское, лет за 30 до появления шампанского во франции. "Виноделие на территории Англии развивалось на протяжение многих веков, начиная с римского вторжения" ( Каждый год в Лондоне проводится три самых больших и наиболее престижных в мире конкурса вина: International Wine Challenge, International Wine and Spirits Competition.)

Тут читала статью, о том, что англоиды, даже опиум производят ( редиски). естественно на плантациях то ли Китая, то ли Индии,

колонии много, для поле деятельности:)

Думаю лучше почитать статьи на эти темы, там интересней и содержательней расскажут:)

Мое мнение, что они производят все, не смотря на ( сделано в Испании или Китае или другими странами. Может там сила дешевле и им выгодней там заказы делать, а продавать за бешеные деньги. читала тут про основание восточно индийской компании, которая чай производит, и что англичане играют там большую роль..

Так что, делайте выводы..... если они что то не производят, то вероятней всего являются акционерами или держателями акции крупных компании, которые под маркой ( Китая к примеру), обеспечивают весь мир продукцией:)

Даже на Российскии рынок выползают, с окнами по старой технологии. чего бы не рекомендовала, так их окна:)

мне к сожалению пора. хотите я вам статьи на интересующие вас темы найду:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду благодарен. Я разумеется отчасти был в курсе того что производят англичане. Всёж-таки тешу себя мыслью что я человек любознательный и не сижу безвылазно у своего

"корыта". Да и чайная история для меня не самый большой секрет представляет, очень его люблю и пользую, правда больше нравится китайский, черный Юньнаньский. Меня смутили ваши не самые лестные отзывы об установке ваших окон аборигенами, или это были не они? Здесь в Москве неколько лет назад довелось купить обувь Barker. И...всё... "подсел" на неё. Более удобной и прекрасно сделанной обуви не встречал. Если конечно не трогать инд.заказ. И видимо сложился стереотип - англичане производят хорошие и качественные вещи. А тут вы...разбили иллюзию...Пойду-ка я...погорюю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду благодарен. Я разумеется отчасти был в курсе того что производят англичане. Всёж-таки тешу себя мыслью что я человек любознательный и не сижу безвылазно у своего

"корыта". Да и чайная история для меня не самый большой секрет представляет, очень его люблю и пользую, правда больше нравится китайский, черный Юньнаньский. Меня смутили ваши не самые лестные отзывы об установке ваших окон аборигенами, или это были не они? Здесь в Москве неколько лет назад довелось купить обувь Barker. И...всё... "подсел" на неё. Более удобной и прекрасно сделанной обуви не встречал. Если конечно не трогать инд.заказ. И видимо сложился стереотип - англичане производят хорошие и качественные вещи. А тут вы...разбили иллюзию...Пойду-ка я...погорюю.

:) Извините, я не желала вас ввести в уныние:)

Англия делает действительно много,хороших и добротных вещей, компании и наименование можно перечисляять до бесконечности:) уверена что я, большинства не видела, Баркер ваш видела:)

http://www.barker-shoes.co.uk/ Вы наверное ходите в клубы, балы, и похожи на Джентельмена раз такую обувь носите:)))))))))))

(с) Я в Москве родился и живу. Вот лелею мечту построить "домик в деревне", а лучше в лесу. Что-б, по-возможности, упорядочить ритм жизни, приблизив к естественной среде обитания.

Прекрасная мечта. желаю,что бы она когда то осуществилась:)

Окна действительно делали местные, судя по их акценту, англичане:) как я уже выше говорила, что везде есть разные люди, будем считать, что нам не повезло с окнами:)

не буду грузить другими мастерами, либо у них подход другой, либо мы с ними разговаривать не умеем:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×