Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lina2010

Замуровать ОКНО! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Тут не надо быть телепатом, просто заложить обычным кирпичом с раствором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не надо быть телепатом, просто заложить обычным кирпичом с раствором.

Большое спасибо , за ответ:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не надо быть телепатом, просто заложить обычным кирпичом с раствором.

какие сайты у вас в подписи хорошие.:) Буду изучать)))

А скажите, для утепления уже давно вставивших окон, можно строительную пену использовать?

Год назад нам меняли окнов спальне, пластик на пластик( шило на мыло). Дует так же. БЫла поражена что мастера заделали щели, с двух сторон жидким клеем и на них посадили уголки.((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЫла поражена что мастера заделали щели, с двух сторон жидким клеем и на них посадили уголки.((((((

Может Вы что то не поняли? На клей раму не посадить. Раму сажают на пену (как и двери).

Дует потому что не качественно сделано. Запенено с дырами. Чаще всего дует под подоконник.

Есть ещё момент - может быть у вас не дует, а с окна стекает холодный воздух. Это говорит о плохом выборе окон.

Если всё таки определите что это дует (и откуда конкретно), то нужно снимать подоконник и откосы, вырезать на сколько можно пену и запенивать по новой.

Полистайте вот эту тему http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=65...t=0&start=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЫла поражена что мастера заделали щели, с двух сторон жидким клеем и на них посадили уголки.((((((

Может Вы что то не поняли? На клей раму не посадить. Раму сажают на пену (как и двери).

Дует потому что не качественно сделано. Запенено с дырами. Чаще всего дует под подоконник.

Есть ещё момент - может быть у вас не дует, а с окна стекает холодный воздух. Это говорит о плохом выборе окон.

Если всё таки определите что это дует (и откуда конкретно), то нужно снимать подоконник и откосы, вырезать на сколько можно пену и запенивать по новой.

Полистайте вот эту тему http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=65...t=0&start=0

Дует, именно, как Вы и сказали из за "не качествено сделано"!

В россии я знаю, применяют пену, а ту в Англии все кое как, и окно просто приклеено шурупами к стене и залито белой клейкой массой, жидкие гвозди.

Я тогда на это обратила внимание, пожаловалась мужу,)) Но его вера в правильное строительство оказалась сильнее. а мы теперь мучаемся.

Спасибо за совет про косяки, и за сайт:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая клейкая масса - думаю вульгарный герметик, вероятно двух-компонентный. В строительстве проименяется довольно давно, даже у нас. А вот косяки установщиков, увы, скорее правило в

россии. Из десятка установщиков едва-ли найдётся один, правильно и по нормам устанавливающий, а уж использующий хорошие детали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая клейкая масса - думаю вульгарный герметик, вероятно двух-компонентный. В строительстве проименяется довольно давно, даже у нас. А вот косяки установщиков, увы, скорее правило в

россии. Из десятка установщиков едва-ли найдётся один, правильно и по нормам устанавливающий, а уж использующий хорошие детали...

к сожалению, тут"косяков" еще больше , в работе.)))

Тут даже дома строят наоборот, сначало деревяный каркас а потом кирпичом обкладывают, а чаще бетоными блоками, утепление дома, тут символическое. Про фундамент молчу:)

Полы всегда холодные.:) на первых этажах люди дома, ходят в современых валенках зимой, :) Другой менталитет, другие стандарты, другой подход. Наше строительство мне больше импонирует:)))

Видимо они считают что у них тепло. а может поднимают меестного производителя газа,!)) За счет газа и электрики идет отопление дома:) и то и другое тут БЕЗУМНЫХ денег в месяц стоит:)

Сейчас , при сдаче, нового дома ,уже другие стандарты, и такое безобразие уже не принимается. А те у кого дома старой постройки, вынуждены перестраивать и утеплять. Так как дома из бетона и без фундамента,))) плохо держат тепло. А газ и отопление очень дорогое:)

ЭЭЭХ побольше бы сюда Российских мастеров:))))

Белая клейкая масса - думаю вульгарный герметик, вероятно двух-компонентный- может быть, я не специалист,:) Факт, что дует:) я сегодня этот герметик сняла рукой, кусочек. ужасно похож на тот, чем заделывают проем ванной, между стеной и ванной:)

Буду искать пену и пробовать пенить вокруг окон, снимая уголки изнутри комнаты:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!?" :fund02025:

Или так: и эти люди учат нас жить? Кошмар...Я давно читал о столь разном менталитете, о привычках и укладе жизни, но...трудно даже представить себе такую разницу. Отчего то пишут с восторгом о пристрастии англичан к крепким и добротным вещам, об основательном подходе к их изготовлению...Очевидно у нас разные с ними представления об этих вещах. Вот и слушай после этого ихние оценки русских как никчёмных лодырей и неграмотных бездельников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!?" :fund02025:

Или так: и эти люди учат нас жить? Кошмар...Я давно читал о столь разном менталитете, о привычках и укладе жизни, но...трудно даже представить себе такую разницу. Отчего то пишут с восторгом о пристрастии англичан к крепким и добротным вещам, об основательном подходе к их изготовлению...Очевидно у нас разные с ними представления об этих вещах. Вот и слушай после этого ихние оценки русских как никчёмных лодырей и неграмотных бездельников.

Видимо все познается действительно в сравнений, :) Сложно судить обо всех одинаково, Все же разные, как унас, так и у них)))

я могу судить только по двум вещам, как нам клали ламинат- или доску, одним словом пол должны были поменять ..холодный кафель на теплые деревяшки!

( Пол нам меняли вот так: не сняв старый на него наложили новый, плинтуса подрезали на месте не отклеивая))) ). Им так выгоднее, деньги те же, а работы меньше ( т.есть не пришлось им снимать старый пол:)) и с окном так же. старое вырвали с бетонными кусками из окна, и вставили новое, заклеив герметиком, даже щели не заделали, внутри комнаты, так и живем с трещинами:). А зачем им их заделывать? так же проще, бабки получил, и дальше пошел.:)

А Бог с ними , с тунеядцами:)

А еще они узко мыслят:)

Думаю и нам и им есть чему поучится друг у друга, Но мастеров хотелось бы русских нанимать на работы по дому:)

Вру, по трем!:))) еще в предверии будущей перепланировки части дома, мы наняли местного архитектора. Вот интересно они Проектируют переделку дома,

Стандартно! Как у большинства! И никакой индивидуальности,(( индивидуальность можно проявить только в форме крыши, дизайн окна и дверей и расстановки мебели)))

И то с дизайном окна, если я к примеру хочу сделать в доме одно овальное окно,, Пожалуйста делайте, только со стороны сада. На вопрос почему, мне мотивировали так: что есть на каждой улице, свой определенный архитектурный стиль, который при перестройке не рекомендуют нарушать нарушать, ( а если нарушен, не даст местные чиновники, разрешение на перестройку.Как хочешь, так и перестраивайте:)

а еще что бы получить разрешение на перестройку, собирают подписи "за и против стройки" у соседей. и не дай бог один напишет( не согласен). перестройки не видать:)))

Еще низя крышу сделать выше, чем крыши соседних домов. Если рядом дома без крыш, то и ты не сможешь увеличить свою. Как выяснилось:)(

Страна в которой работают законы, )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×