Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lina2010

Замуровать ОКНО!

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Очень нужен Ваш совет.

Как правильно заделать окно в стене.( своими силами).

Планируем снести зону душа, и вернуть эти метры, как было первоначально, в зону спальни.( окно в домике на втором этаже).

Но не знаем технологии замуровки окна.

что бы не дуло и не отвалилось.

Какие матер надо использовать, блоки, кирпичи? что между ними должно быть.

Помогите определится:)

фото окна:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.

Очень нужен Ваш совет.

Как правильно заделать окно в стене.( своими силами).

Планируем снести зону душа, и вернуть эти метры, как было первоначально, в зону спальни.( окно в домике на втором этаже).

Но не знаем технологии замуровки окна.

что бы не дуло и не отвалилось.

Какие матер надо использовать, блоки, кирпичи? что между ними должно быть.

Помогите определится:)

фото окна:

кирпичом, а между ними раствор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезно?

Спасибо за совет:)

а вы случайно не знаете про какие то прутья которые кладут в бетон или перед бетоном.

Мне сказали что слабая конструкция может вывалится потом....

p.s.Ничего не понимаю в переделках(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы случайно не знаете про какие то прутья которые кладут в бетон или перед бетоном.

Судя по всему это окно с душа и совсем небольшое. Здесь можно обойтись без арматуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к сожалению не телепат, как предидущий участник, поэтому о необходимости арматуры, равно как о возможности конструкции без оной, не имея размеров окна сказать ничего не считаю возможным..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к сожалению не телепат, как предидущий участник, поэтому о необходимости арматуры, равно как о возможности конструкции без оной, не имея размеров окна сказать ничего не считаю возможным..

ширина -58см.

высота-98см.

глубина внутри дома -22 см , и наружу еще где то 12 см,выступает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к сожалению не телепат, как предидущий участник, поэтому о необходимости арматуры, равно как о возможности конструкции без оной, не имея размеров окна сказать ничего не считаю возможным..

ширина -58см.

высота-98см.

глубина внутри дома -22 см , и наружу еще где то 12 см,выступает.

T_Vlad, - а оно точно не выпадет потом, в будущем? :) и не будет ли в него задувать, надо ли как то это дело утеплять? ( как дом обычно утепляют:) А то дует из отовсюду:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще вопрос назрел:) Само окно (пластик).. надо снимать. удалять? или можно с ним ка кто заделать?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Vlad, - а оно точно не выпадет потом, в будущем?

Вчера не было времени подробно писать.

Лично я всегда использую при закладке арматуру. Для привязки к стенам через 2-3 ряда (там где промежуток ряда) засверливаю в стене 2 дырки и либо вставляю кусочки арматуры, либо вкручиваю (с дюбелями не на полную глубину) длинные саморезы. На больших промежутках вставляю сплошную арматуру где то через 50 - 70см. Для этого использую арматурную сетку (стальную проволоку, или арматуру диаметром 5-6мм.) С проволокой понятно, а сетка нарезается так чтобы были выступающие штыри, а ширина чуть меньше ширины кладки. Длина нарезки на 8см больше проёма. В одной стене сверлю отверстия на глубину 10 - 12см. в другой (напротив) 5см. Докладываю кладку до места расположения арматуры. Вставляю арматуру в глубокие отверстия, а потом выдвигаю в мелкие. Получается арматура врезанная в стены.

С учётом ваших размеров это кладка в кирпич. При таком размере окна такая кладка нормально стоит без арматуры (по крайней мере сплошной). На всякий случае привяжите в 2х местах (по высоте, по каждой стороне проёма) как написал выше - саморезами.

Кирпич вполне приличная толщина, а продувание зависит от качества укладки раствора.

Я к сожалению не телепат, как предидущий участник,

Люди все разные. Кто то телепат, а кто то просто внимательный. Там на фото есть ручка, по которой можно определить размер окна. Всё окно не видно, но ни кто не делает крошечную форточку на огромном окне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Vlad, - а оно точно не выпадет потом, в будущем?

Вчера не было времени подробно писать.

Лично я всегда использую при закладке арматуру. Для привязки к стенам через 2-3 ряда (там где промежуток ряда) засверливаю в стене 2 дырки и либо вставляю кусочки арматуры, либо вкручиваю (с дюбелями не на полную глубину) длинные саморезы. На больших промежутках вставляю сплошную арматуру где то через 50 - 70см. Для этого использую арматурную сетку (стальную проволоку, или арматуру диаметром 5-6мм.) С проволокой понятно, а сетка нарезается так чтобы были выступающие штыри, а ширина чуть меньше ширины кладки. Длина нарезки на 8см больше проёма. В одной стене сверлю отверстия на глубину 10 - 12см. в другой (напротив) 5см. Докладываю кладку до места расположения арматуры. Вставляю арматуру в глубокие отверстия, а потом выдвигаю в мелкие. Получается арматура врезанная в стены.

С учётом ваших размеров это кладка в кирпич. При таком размере окна такая кладка нормально стоит без арматуры (по крайней мере сплошной). На всякий случае привяжите в 2х местах (по высоте, по каждой стороне проёма) как написал выше - саморезами.

Кирпич вполне приличная толщина, а продувание зависит от качества укладки раствора.

Я к сожалению не телепат, как предидущий участник,

Люди все разные. Кто то телепат, а кто то просто внимательный. Там на фото есть ручка, по которой можно определить размер окна. Всё окно не видно, но ни кто не делает крошечную форточку на огромном окне.

МАЛЬЧИКИ, Огромное Вам спасибище за ответы:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×