Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zhenya Zhdanova

Современная интерпретация ар-деко - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Как-то этот коврик на кухне перегружает.

Зеркало над диваном мне показалось лишним. Полоски активные и слишком маленькое зеркало ломает динамику полос, они в этом месте "спотыкаются". Мне кажется, что если хочется туда зеркало, то оно должно быть прямоугольным, вытянутым на ширину дивана, или такой формы: горизонталь на ширину дивана, на которую опирается дуга. Это можно вырезать на заказ и оформить гибким молдингом. Опять-таки можно вырезать из бумаги и приложить к стене. Можно поискать другую форму, но должно быть что-то уверенное, соразмерное дивану.

Узнала в спальне икеевские столики, у меня тоже такой есть. Ма-а-а-аленький совет: накрыть столик деревянной столешницей или положить в углубление что-нибудь интересное и накрыть стеклом по диаметру столика. Проблема в том, что ночной столик неудобен с углублением, поверхность должна быть ровной, да и металл смотрится дешево, не для премиум класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то этот коврик на кухне перегружает.

Зеркало над диваном мне показалось лишним. Полоски активные и слишком маленькое зеркало ломает динамику полос, они в этом месте "спотыкаются". Мне кажется, что если хочется туда зеркало, то оно должно быть прямоугольным, вытянутым на ширину дивана, или такой формы: горизонталь на ширину дивана, на которую опирается дуга. Это можно вырезать на заказ и оформить гибким молдингом. Опять-таки можно вырезать из бумаги и приложить к стене. Можно поискать другую форму, но должно быть что-то уверенное, соразмерное дивану.

Узнала в спальне икеевские столики, у меня тоже такой есть. Ма-а-а-аленький совет: накрыть столик деревянной столешницей или положить в углубление что-нибудь интересное и накрыть стеклом по диаметру столика. Проблема в том, что ночной столик неудобен с углублением, поверхность должна быть ровной, да и металл смотрится дешево, не для премиум класса.

ala, спасибо еще раз за Ваши комментарии, по поводу ковра и зеркала - написала на конкурсной страничке. По поводу столиков - Вы абсолютно правы, я тоже об этом сразу подумала - правда моя мысль была - заказать зеркало (можно с пескоструйным рисунком в толщину углубления), но со стеклом сверу и чем-то внутри - отличная идея (например, бусы из муранского стекла или даже просто стекла или жемчуг), кстати, бусы делаю сама:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то этот коврик на кухне перегружает.

Зеркало над диваном мне показалось лишним. Полоски активные и слишком маленькое зеркало ломает динамику полос, они в этом месте "спотыкаются". Мне кажется, что если хочется туда зеркало, то оно должно быть прямоугольным, вытянутым на ширину дивана, или такой формы: горизонталь на ширину дивана, на которую опирается дуга. Это можно вырезать на заказ и оформить гибким молдингом. Опять-таки можно вырезать из бумаги и приложить к стене. Можно поискать другую форму, но должно быть что-то уверенное, соразмерное дивану.

Узнала в спальне икеевские столики, у меня тоже такой есть. Ма-а-а-аленький совет: накрыть столик деревянной столешницей или положить в углубление что-нибудь интересное и накрыть стеклом по диаметру столика. Проблема в том, что ночной столик неудобен с углублением, поверхность должна быть ровной, да и металл смотрится дешево, не для премиум класса.

ala, спасибо еще раз за Ваши комментарии, по поводу ковра и зеркала - написала на конкурсной страничке. По поводу столиков - Вы абсолютно правы, я тоже об этом сразу подумала - правда моя мысль была - заказать зеркало (можно с пескоструйным рисунком в толщину углубления), но со стеклом сверу и чем-то внутри - отличная идея (например, бусы из муранского стекла или даже просто стекла или жемчуг), кстати, бусы делаю сама:)

Ну вот и продолжение по зеркалам. К сожалению, опять снимала при искусственном освещении, так что с цветом проблема, но вот композиция проясняется. Ищу круглые зеркала, если кто подскажет, где можно купить в белом или в серебре - пожалуйста сообщите!

Большое круглое зеркало в центре - в срербре. Два других - белые. Но, честно говоря, я бы так и оставила. С учетом всей ч/б истории на кухне - белый очень и очень в тему. А Вы что думаете?

И еще одна находка - девушка-манекен в нишу с багетом. Вообще-то в пятницу будут мои стеклянные полки, а пока - пусть там стоит богиня - 90 - 60 - 90 и радует своими формами. На ней бусы - собственного производства, временно сняла с себя:)

post-44878-1291821267.jpg

post-44878-1291821308_thumb.jpg

post-44878-1291821320_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кружевное зеркало так притягивает взгляд мой, с ним как то мягче, мне очень нравится, я не профи конечно.

А на балкончике у компьютера когда еще со старым кухонным стулом было, как только глянула мне так захотелось туда что то мягкое уютное - сиденье, может из икее нильс был бы лучше, хотя вроде этот беленький тоже ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кружевное зеркало так притягивает взгляд мой, с ним как то мягче, мне очень нравится, я не профи конечно

Спасибо, Dani111, и мне мягче тоже. Нежнее, что ли! Меня критики скоро съедят за эту квартиру для современного молодого человека! Ну? да ладно, вот когда возникнет необходимость, уберем весь этот гламур, манекен заменим на мужчину-спортсмена, зеркала поменяем на постеры и т.Д. А сейчас я пока поиграю немножко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кружевное зеркало так притягивает взгляд мой, с ним как то мягче, мне очень нравится, я не профи конечно.

А на балкончике у компьютера когда еще со старым кухонным стулом было, как только глянула мне так захотелось туда что то мягкое уютное - сиденье, может из икее нильс был бы лучше, хотя вроде этот беленький тоже ничего.

Что это такое нильс? Мягкое сиденье для стула?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вам рассказать про зеркала? Расположение вроде нормальное. Смутили рамы. Думаю надо все делать крупномасштабные, как у центрального, без мелких деталей. И мне кажется, все должны быть разной формы. Например: круг, квадрат и овал.

Манекен в нише - нормально. Играйте пока можно, получайте удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вам рассказать про зеркала? Расположение вроде нормальное. Смутили рамы. Думаю надо все делать крупномасштабные, как у центрального, без мелких деталей. И мне кажется, все должны быть разной формы. Например: круг, квадрат и овал.

Манекен в нише - нормально. Играйте пока можно, получайте удовольствие.

Я планировала 5-6 круглых зеркал разных размеров, но обязательно с прозрачным кружевным багетом. Честно говоря, я побоялась использовать много разных форм на этом небольшом пространстве (2.7х2.8 минус высота дивана), но выбор рам не такой большой. То, что Вы видите на фото - результат долгих поисков. Мне попадались овальные, но я не решилась. Надо попробовать. А что касается размера, если выбирать рамы, как у центрального, то максимум смогу разместить 3 в ширину и тогда получается, что они все должны быть одинакового размера. Поэтому я и выбрала диаметром поменьше. Так я точно найду место для 5 зеркал. А что скажете по поводу цвета? Центральное зеркало- серебро. 2 других - белые. Ничего? Или все покрасить в один цвет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×