Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zhenya Zhdanova

Современная интерпретация ар-деко - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Добрался до СНиПа, читаю следующее:

пункт 2.2 В квартирах следует предусматривать жилые комнаты и подсобные помещения (кухню, уборную, прихожую, ванную, кладовую).....

пункт 2,4 Площадь гостиной (общей комнаты) в 1к. кв. должна быть не менее 14 кв. м....

пункт 2,5 В 1к. кв. допускается устройство совмещенных санузлов. Их двери должны открываться наружу.

пункт 2,6 Вход в помещение, оборудованное унитазом, непосредственно из кухни и жилых помещений ... не допускается. Не допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями.... Не допускается крепление приборов и трубопроводов непосредственно к межквартирным стенам и перегородкам, ограждающим жилые комнаты.

Вот пожалуй и все по вашей теме. Как видим, о студиях ничего нет в принципе. Кухню над коридором делать можно, если у соседей внизу по документам там коридор. При согласовании перепланировки вам надо будет предъявить официальные планы квартир над и под вами.

Спасибо профессионалу, что нашли время детализировать все по пунктам. Мы как раз сейчас в стадии согласования. Надеюсь, проблем не возникнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покрывало испанской фабрики (если надо точно название - сообщите, нужно поднять чеки)

Уточните о производителе покрывала, пожалуйста.

Покрывало ANTILO- LIN UNICO

Вот и ссылка на него нашлась. В этой коллекции есть из чего выбрать. И очень компетентная менеджер ИРИНА.

http://dolcenoce.ru/shop/UID_15834115.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покрывало испанской фабрики (если надо точно название - сообщите, нужно поднять чеки)

Уточните о производителе покрывала, пожалуйста.

Покрывало ANTILO- LIN UNICO

Вот и ссылка на него нашлась. В этой коллекции есть из чего выбрать. И очень компетентная менеджер ИРИНА.

http://dolcenoce.ru/shop/UID_15834115.html

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался до СНиПа, читаю следующее:

пункт 2.2 В квартирах следует предусматривать жилые комнаты

с кухней не понятно. получается если кухня перенесена в коридор и объединена с комнатой, то тогда комната становится нежилой площадью. так как спальня под чужой кухней, то это тоже нежилая площадь. тогда в квартире нет жилой площади? надеюсь я что-то не так понимаю ..

т.е. купил человек квартиру, и не может сделать как ему хочется.. Я конечно не призываю делать ванные над комнатами, но вход в санузел из кухни почему нельзя, если владелец так хочет? вопрос риторический ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался до СНиПа, читаю следующее:

пункт 2.2 В квартирах следует предусматривать жилые комнаты

с кухней не понятно. получается если кухня перенесена в коридор и объединена с комнатой, то тогда комната становится нежилой площадью. так как спальня под чужой кухней, то это тоже нежилая площадь. тогда в квартире нет жилой площади? надеюсь я что-то не так понимаю ..

т.е. купил человек квартиру, и не может сделать как ему хочется.. Я конечно не призываю делать ванные над комнатами, но вход в санузел из кухни почему нельзя, если владелец так хочет? вопрос риторический ..

Над нами никого нет, а соседи снизу пока к нам за согласованием перепланировки не обращались, так что мы считаем, что спальня у нас все-таки жилое помещение. Но я соглашусь, что в целом в нашей стране - все для людей, и это исторически. А если бы изначально установить правило вообще исключить все перепланировки? Тогда бы хоть внутренние стены были.... А у нас почему-то все новостройки продаются в формате свободных планировок без стен, но любые изменения становятся практически непреодолимыми. Это я тоже в качестве мыслей вслух...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вход в санузел из кухни почему нельзя, если владелец так хочет? вопрос риторический ..

К сожалению, есть правила, общие для всех. Или к счастью. Это вопрос не риторический. Это вопрос юридический. Его можно игнорировать на свой страх и риск. Уже давно делают квартиры студии, но нет правил для них. Кроме той, что разрешает делать кухни-ниши в социальной квартире до 28 метров общей площади. Каждый поступает на свой страх и риск. Например, иногда делают вход в родительскую ванную из родительской спальни. По жизни - удобно, по закону - нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с кухней не понятно. получается если кухня перенесена в коридор и объединена с комнатой, то тогда комната становится нежилой площадью. так как спальня под чужой кухней, то это тоже нежилая площадь. тогда в квартире нет жилой площади? надеюсь я что-то не так понимаю ..

Без плана до и после, трудно ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был согласованный в МВК проект перепланировки по которому из прихожей попадаем в гостиную, из гостиной - в коридор к спальням и к ванной, и в другом месте - в кухню-столовую. Дверей из гостиной нигде нет, стены между кухней-столовой и гостиной тоже нет. По разным правилам гостиная должна была стать нежилой площадью. После ремонта и приемки МВК ПИБ выдал техпаспорт, где гостиная и спальни названы комнатами и гостиная вошла в жилую площадь. Наверно, в ПИБе нет понятий гостиная, кабинет или спальня, только комната, а коль гостиная по их логике - комната в квартире, то жилая. Вот такой казус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, когда придет человек из ПИБа замерять переделки, надо встать руки в стороны, на предполагаемой границе между кухней и спальней (гостиной) и попросить его так и замерить. Только, что бы ваша спальня не оказалась под чужой кухней. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×