Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zhenya Zhdanova

Современная интерпретация ар-деко - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

а плитка в ванной что за коллекция

Испанская плитка фабрики aparici (покупала в Сантехнике 7) +микс из мозаики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, есть идея не практичная но красивая )) кажется что для дивана ковер немного маловат, может в жизни нет такого ощущения? может ковер переложить его в зону кухни - он там очень подойдет к фартуку и еще больше выделит это зону. Но это так, мечты, скорее всего в машинке ковер не стирается, а в химчистку его не наносишься. так что наверное пусть будет у дивана ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, есть идея не практичная но красивая )) кажется что для дивана ковер немного маловат, может в жизни нет такого ощущения? может ковер переложить его в зону кухни - он там очень подойдет к фартуку и еще больше выделит это зону. Но это так, мечты, скорее всего в машинке ковер не стирается, а в химчистку его не наносишься. так что наверное пусть будет у дивана ))

Да уж, ковер и правда для дивана маловат. В этой коллекции есть размеры побольше, но в наличии не было, а орнамент был исключительно наш. так он и попал к нам в дом. Но на самом деле - это не совсем ковер, это у меня он стал ковром, а вообе-то это очень плотное покрывало на толстой подкладке, так что стирать его как раз можно. Вполне логично переложить его в зону кухни, но думаю, что скорей для очередной фотосессии, все таки - кухня есть кухня, а ковер жалко. Но я обязательно сделаю фотку - вам пришлю, обсудим:) Еще раз спасибо за Ваши комментарии, приятно, когда твой проект интересен еще кому-то , кроме его автора:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, не практично. зато можно босиком готовить )) а если фотку сделаете, пришлите плз, очень интересно посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела на план квартиры и возник вопрос. слышала что в однушках кухню нельзя объединять с жилой комнатой, так как не остается жилой площади. или главное чтобы кухня осталась на площади коридора и тогда можно согласовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела на план квартиры и возник вопрос. слышала что в однушках кухню нельзя объединять с жилой комнатой, так как не остается жилой площади. или главное чтобы кухня осталась на площади коридора и тогда можно согласовать?

Я не знаю такого правила. В СНиПе говорится о следующих вещах:

1. Нельзя крепить стояки к стенам жилых помещений. Думаю из-за возможного шума. Бывает трубы "стучат".

2. Нельзя делать вход из жилой комнаты в помещение с унитазом.

Но лучше найдите СНиП "Жилые здания" и почитайте сами. У меня под рукой его нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела на план квартиры и возник вопрос. слышала что в однушках кухню нельзя объединять с жилой комнатой, так как не остается жилой площади. или главное чтобы кухня осталась на площади коридора и тогда можно согласовать?

Я не знаю такого правила. В СНиПе говорится о следующих вещах:

1. Нельзя крепить стояки к стенам жилых помещений. Думаю из-за возможного шума. Бывает трубы "стучат".

2. Нельзя делать вход из жилой комнаты в помещение с унитазом.

Но лучше найдите СНиП "Жилые здания" и почитайте сами. У меня под рукой его нету.

Я не совсем компетентна в данном вопросе, давайте доверимся arxitektorу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался до СНиПа, читаю следующее:

пункт 2.2 В квартирах следует предусматривать жилые комнаты и подсобные помещения (кухню, уборную, прихожую, ванную, кладовую).....

пункт 2,4 Площадь гостиной (общей комнаты) в 1к. кв. должна быть не менее 14 кв. м....

пункт 2,5 В 1к. кв. допускается устройство совмещенных санузлов. Их двери должны открываться наружу.

пункт 2,6 Вход в помещение, оборудованное унитазом, непосредственно из кухни и жилых помещений ... не допускается. Не допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями.... Не допускается крепление приборов и трубопроводов непосредственно к межквартирным стенам и перегородкам, ограждающим жилые комнаты.

Вот пожалуй и все по вашей теме. Как видим, о студиях ничего нет в принципе. Кухню над коридором делать можно, если у соседей внизу по документам там коридор. При согласовании перепланировки вам надо будет предъявить официальные планы квартир над и под вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покрывало испанской фабрики (если надо точно название - сообщите, нужно поднять чеки)

Уточните о производителе покрывала, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×