Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

debugx

Очень слабый напор холодной воды

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

Есть такая проблема. С недавнего времени напор холодной воды у нас в квартире очень слабый. Дом обычный 16-этажный. Причем это только на кухне слабый напор, в ванне, видимо другой стояк, там напор нормальный.

Из-за чего это может быть? Подскажите, как это решить?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С недавнего времени напор холодной воды у нас в квартире очень слабый.

Я сеточку фильтра чищу раз в год.

Есть другой вариант. Забилась сетка в кране на кухне, а поскольку давление горячей воды (особенно зимой) выше чем холодной, то горячая передавливает и создаётся впечатление снижения напора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С недавнего времени напор холодной воды у нас в квартире очень слабый.

Я сеточку фильтра чищу раз в год.

Есть другой вариант. Забилась сетка в кране на кухне, а поскольку давление горячей воды (особенно зимой) выше чем холодной, то горячая передавливает и создаётся впечатление снижения напора.

А что за сеточка? расскажите подробно, аналогичная ситуация с горячей. ( домик).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на носике смесителя накручена сетка мелкой очистки. отворачиваете ее, промываете, смываете камешки мелкие всякие, песок.

ставите на место. и радуетесь сильному напору воды :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за сеточка?

Про сетку в кране Вам уже сказали, а вторая сетка это фильтр на вводе в квартиру (если конечно он стоит). Закрываете входной (отсечной) кран, откручиваете пробку, чистите сетку зубной щёткой и ставите её на место. Только здесь поаккуратней. Всё зависти от того какой фильтр (откручивается ключом с большим усилием, или рукой). Как установлен кран и фильтр. Главное при раскручивании пробки фильтра не отломить отсечной кран от стояка, а так минутное дело.

аналогичная ситуация с горячей. ( домик).

А вот с горячей может быть сложнее. В горячей меньше грязи чем в холодной. Её лучше очищают чтобы не забивать котлы. Поэтому фильтры по горячей воде забиваются реже. Если только холодный фильтр Вы уже чистили, а горячий нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живу на 10-м этаже. тоже иногда падает напор. причем это сильно совпадает с ремонтами у соседей. Поэтому встречались разные причины: 1) перекрывали стояк, не дооткрыли кран - буквально на полоборота, а напор упал чень сильно; причем ЖЭК ничего не делает, приходил мастер, сказал нормлаьный напор, а на вопрос: а чем меряли, ответ - я специалист, на глаз вижу. Поэтому по всем кранам в подвале дома проходился сам и вычислял который недооткрыт; 2) отключали холодную воду, меняли стояки в квартире ниже, в итоге после трех дней без воды и разборок, оказалось, что фильтры у меня забиты белой подмоточной лентой, которой ремонтники подматывали стыки; после чистки фильтров все нормально; 3) тоже отключали стояки и горячей и холодной, в итоге фильтры забиты ржавчиной до безумия - из кранов еле капало, это при том, что до этого напротяжении 5 лет фильтры были идеально чистыми (сколько не октрывались для профилактики -даже смывать нечего было). После их очистки напор восстановился, но не полностью. Оказалось были забиты и ситечки в кранах. После их чистки напор восстановился... Таким образом, проблема достаточно комплексная. Вроде бы все мелочи, а влияет сильно. Для начала почистить все что в квартире, далее идти по стоякам по подвалам. По крайнем мере у меня так... Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставить манометр и при малом давлении делать заявку в ЖЭК. Пусть разбираются.

Абсолютно правильный совет, но в нашей реальности очень трудно реализуемый.

Давление как правило падает поздно вечером, или рано утром (когда все моются), а работники ЖЭУ (как ни странно) в это время тоже моются и к Вам не придут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же вчера появилась проблема : на кухне пошел очень слабый напор воды, в ванной комнате идет нормальный. И сетку вообще убрал-все та же проблема, не знаю может связано как то с тем что в квартире установлена газовая колонка. Может кто то посоветовать что либо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне вероятно, что где-то что-то попало в трубу. Обращайтесь в ЖЭК, это их работа, пусть разбираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×