Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maggy

Декоративная штукатурка

Рекомендуемые сообщения

Планируем отделку стены в квартире, внутрь которой вмонтирована батарея, декоративной штукатуркой, т.к. обои на теплой стене, сами понимаете, держаться не будут.

Предложений по декоративным штукатуркам сейчас целая уйма. Разброс цен глобальный - от 200 до 2000 руб. Производителей также море. При этом кто-то из них предлагает широкий веер цветов, а кто-то - только ограниченный спектр. Кто-то говорит, что наносить эту штукатурку может только опытный специалист, а кто-то проводит короткие мастер-классы и после этого любой номальный строитель сможет аккуратно нанести штукатурку на стену.

Также непонятно толком, как рассчитывается стоимость материалов, какими объемами продается эта штукатурка и т.д.

Помогите, пжл, разобраться и подобрать нужный мне вариант.

Задача такая.

В рамках эконом-бюджета отделать стену с одной и с другой стороны декоративной штукатуркой. С одной стороны - это спальная зона в комнате - площадь стены 7 кв. м. С обратной стороны - это обеденная зона в кухне (около этой стены будет стоять обеденный стол) - площадь стены 6 кв.м.

Нравятся вот такие варианты фактур

http://www.wall-deco.ru/index.php?productID=938

http://www.decko.ru/materials?controller=m...=ext&cid=77

http://www.decko.ru/materials?controller=m...ined&cid=29

Вопросы.

1. Штукатурку какого производителя посоветуете с точки зрения соотношения цены/качества? Интересуют те варианты, с которыми справятся мои не самые опытные мастера после мастер-класса, например.

2. Кто из производителей предлагает широкий выбор оттенков? Я планирую использовать светлый, чуть заметный оттенок. А образцы штукатурки, как правило, представлены в насыщеных тонах.

3. Смогу ли я использовать два разных оттенка - один на кухне, другой в комнате? Или из-за небольшой площади отделки мне потребуется только одно ведро и, соответственно, оттенок для обеих сторон стены у меня будет одного тона?

4. Если остальные стены комнаты/кухни оклеивать обоями, то будет ли приглядно выглядеть стык, где заканчивается штукатурка и начинаются обои (это угол комнаты)? Как лучше этот стык задекорировать? Либо если начинать отделку штукатуркой, то полностью отделывать ей всю комнату и не пытаться совмещать с обоями?

Буду рада всем вашим подсказкам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмите например "ГЛИМС", добате немного клея ПВА - получится прекрасная декклративная штукатурка. Фактуру наносить можно хоть чем. Год назад я просила помощи у форума. помогли. Всем спаибо большое!!!!

Короче, размазывала смесь шпателем по поверхности, потом проводили зубчатым шпателем горизонтальные полосы (которым размазывают клей по плитке), потом сверху брали "коврик для кошки" и проводили полосы горизонтальные, а потом еще ровным шпателем немного разглаживали. Попробовали разные варианты и остановились на понравившемся. Получилось, неповторимо.

Разводить смеси нужно немного. Застывает. Если делать горизонтальные полосы (или вертикальные), нужно наносить раство на всю полосу. А то стыки будет потом видно. короче нужно попробовать самому.

Из личного опыта: - красить лучше потом, а не добавлять краску в раствор. Короче так удобнее коллер подбирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла - ее же можно мыть, да? Мне тоже интересно по поводу обоев, правда, немного в другом контексте. Если ее можно мыть, я бы хотела ее нанести в коридоре, внизу, а сверху обои. Ну это будет выглядеть, как если бы внизу был положен искуственный камень. Чем задекорировать стык?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по ссылкам которые Вы оставили это веницианка и сами хорошо вы её врятли нанесете. А цены и на материал и на нанесение хорошо пляшут. В Вашем случае можно ещё использовать акриловую штукатурку на основе мраморной крошки (можно подороже Chemiplast, можно подешевле Байрамикс, Боларс и д.р.) Кстати раз на кухню то нужна моящаяся (Chemiplast подойдет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×