Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VipAnna

Стеклянный стол в гостинной

Рекомендуемые сообщения

У нас зал - это в том числе и кабинет с ПК, поэтому хотим облегчить эту часть стеклянным компьютерным столом. Стекло думаем применить затемненное в тон стеклянным фасадам витрин в ТВ зоне. Стоит ли?

Не будет ли пылесборник? Стоит ли делать разное стекло на двух уровнях стола (второй уровень обязателен для жесткости конструкции)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в разделе "Техника и оборудование", там как раз этот вопрос обсуждали и совсем недавно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не обязательно в качестве журнального! Полноценный стол также может быть стеклянным. Хай тек стиль все-таки получается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Не будет ли пылесборник?...

У меня на кухне темный - скажу Вам, все следы и пыль видно... А протираем его только "сушилкой" (не знаю научного названия), применяемый для мойки машины :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли?

Не будет ли пылесборник?

И пылесборник будет, и сборщик отпечатков пальцев.

А так - красива-а-а...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пылесборник будет, и сборщик отпечатков пальцев.

А так - красива-а-а...

У меня на кухне 2 года стеклянный обеденный стол. Чисто, красиво. Нам с женой очень нравится. Ни грязи, ни пыли, не отпечатков. За всем нужно следить.

В качестве компьютерного ни за что не поставил бы. Под мышь обязательно нужен коврик. Оптическая мышь на стекле не работает. Ножки компов (в том числе и ноутов) бывают металлические. Не заметишь как поцарапаешь стекло, а это навсегда. Ну и как выше написал - за всем нужно ухаживать, а комповский стол как правило занят. Убирать вещи привязанные верёвками к системному блоку хлопотно. Отсюда и накопление грязи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть лучше дсп под цвет тв зоны?

Смотря какой стол ))) из затемненного стекла не имеет никакого смысла, т к пространство он не расширит, так же, как и ДСП. Стяжка зачем? Столы прекрасно живут без нее.

По уходу -- все нормально, не сложнее, чем дерево или ламинат.

П.С. Ни за что бы не поставила в качестве обеденного ))) ставить посуду на него бррррр... а с салфетками смысл теряется.

А компьютерный (т е рабочий) у меня стеклянный прозрачный, без всяких стяжек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на кухне стол стеклянный. насчет пыле- и пальцесборника - убирать надо почаще. побешивает только звук, который возникает, когда что -либо ставишь на этот стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×