Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tetanium

Коммуникации в ванной - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю поставить ванну со стенками, а расположение остальной мебели пересмотреть (дайте уже план в конце концов! :) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки не понимаю, почему нельзя мыться стоя в ванне - никто ведь не заставляет вас там лежать. И ребенку в ванне приятнее, чем в поддоне. Ванны есть со стеклянными дверцами полностью закрывающимися. У меня такая на прошлой квартире была, но честно говоря у меня от нее клаустрафобия выработалась :) Теперь хочу отдельно стоящую посреди ванной комнаты.

У самой в ванной короб вдоль пола по одной стене тянется. Обыгран мозайкой, глаз не расздражает.

Прилагаю картинку для размышлений.

во-1, мне нужно сооружение, полностью закрытое, в том числе и сверху. поэтому ванные с готовыми дверцами но без потолка не подходят. не люблю стоять в ванне. место, где можно стоять, очень маленькое из-за покатых стенок, топчешься как пингвин :( вдвоем вообще невозможно душ принять. если бы короб не мешал поставить сантехнику-мне было бы на него абсолютно наплевать.

кстати, фото ванной, которое вы приложили, не подходит по тем же причинам, что и собственно, готовая душевая кабина- короб будет мешать поставить вплотную к стене.

прилагаю схему ванны. post-12366-1291172972.jpg

тоненькая линия вдоль 2 стен- это разводка труб. просматривая фотки обнаружила, что по стене снизу разводку не сделали, а там я планировала раковину. трубы идут на кухню и все. поставить душевую к этой стене не получится, так как канализационные трубы в этом месте поднимаются над полом уже не менее чем на 12см (это ж какой подиум городить надо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это у вас коммуникации к кухне по двум несущим запланированы? А какие вы сами при таком раскладе видите?

дело примерно так обстоит. Я лично сама в этой квартире никогда не была. НИКОГДА. ее купили без моего присутствия. у меня есть только фотки :) знаю, что дом монолитно-кирпичный. некоторые стены из гипсоблоков. некоторые непонятно как с кирпичом сделаны ( при установке входной двери немного расширяли дверной проем, так там с краю по крайней мере кирпичи оказались), а выглядела она как монолитная. в ванной стена примыкающая к кухне я тоже думала что она монолитная, а она кирпичная оказалась. дело собственно в том, ну если нельзя штробить, то надо было мне сказать. а сделали и поставили перед фактом. если нельзя штробить, значит нужны какие-то альтернативные варианты. а ставить ванну только потому что стена монолитная - это просто смешно. хотя если попадется нормальная ванна...

http://www.megavanna.ru/tovars/33288

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это у вас коммуникации к кухне по двум несущим запланированы? А какие вы сами при таком раскладе видите?

дело примерно так обстоит. Я лично сама в этой квартире никогда не была. НИКОГДА. ее купили без моего присутствия. у меня есть только фотки :) знаю, что дом монолитно-кирпичный. некоторые стены из гипсоблоков. некоторые непонятно как с кирпичом сделаны ( при установке входной двери немного расширяли дверной проем, так там с краю по крайней мере кирпичи оказались), а выглядела она как монолитная. в ванной стена примыкающая к кухне я тоже думала что она монолитная, а она кирпичная оказалась. дело собственно в том, ну если нельзя штробить, то надо было мне сказать. а сделали и поставили перед фактом. если нельзя штробить, значит нужны какие-то альтернативные варианты. а ставить ванну только потому что стена монолитная - это просто смешно. хотя если попадется нормальная ванна...

http://www.megavanna.ru/tovars/33288

понимаю вас, очень неприятная ситуация, как выход вижу ванну, но очень широкую, никак не 70 см, сама бы поставила такую, еслибы позволялигабариты ванной))) А так мы тоже с мужем только душем пользуемся, ванна у нас 140х70 (только такая влезла) ребенку раздолье, саму ванну повыше поставили, шторки повыше натянули и ниче вроде, несмотря на пока не смонтрованый душ. А в вашем случае я бы сделала широкую короткую ваннус жесткой шторой и над ней конструкцию с опущенным потолком и с встроенным в потолок душем ,таким большим - КАЙФ)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супер ванна!

только половину этой красоты придется закрыть, чтобы примкнуть без щелей к стене. щели- ненавижу. чем шире и глубже щель, тем больше там скапливается пыли и грязи :(...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-1, мне нужно сооружение, полностью закрытое, в том числе и сверху. поэтому ванные с готовыми дверцами но без потолка не подходят. не люблю стоять в ванне. место, где можно стоять, очень маленькое из-за покатых стенок, топчешься как пингвин :( вдвоем вообще невозможно душ принять. если бы короб не мешал поставить сантехнику-мне было бы на него абсолютно наплевать.

кстати, фото ванной, которое вы приложили, не подходит по тем же причинам, что и собственно, готовая душевая кабина- короб будет мешать поставить вплотную к стене.

Я предлагала ванну со стенками, потому что, как вы сами написали, коммуникации у вас выведены для ванны. В отличие от душевой кабины ванную в угол можно поставить впритык, трубы спрячутся под коробом ванной.

ИМХО душевые кабины с глубоким поддоном смотрятся неэстетично, уж лучше ванну. Тем более у вас есть ребенок, купающийся в ванне, а вы все я, да я...

Насчет топтаться как пингвин, ну это от размеров ванны зависит полностью.

К стене с коробом вдоль пола прекрасно встают:

1) Ванна. Экран обрезается под короб, трубы прячутся под обшивкой ванны

2) Нависная раковина без ящиков или с ящиками, не доходящими до пола на высоту короба

3) унитаз со встроенной инсталляцией. Короб продлевается на высоту инсталляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×