Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tetanium

Коммуникации в ванной - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

тогда непоняла, что вы собираетесь устраивать на площади 6м2 кроме душа в уголку))) Танцпол?:)))

Начните с плана - еще раз советую)

Инфо о душах и ванных в строительном исполнении. В азии, в африке приняты и ванные из кафеля.

Поэтому ничего плохого и в выоких стенках душевой не вижу.

Но поддон уже готовый - проще. Но вот как дитятю мыть там как в ванной- не представляю)))) Извините, обычно так собак моют )))

Развеч то есть специальные, но они около 50см - непонятно что : еще не ванна, но уже не душ.

хе-хе. собака у нас еще больше чем 6-летний ребенок :) мне надо чтобы ребенок сидел (нормально сидел, а не подогнув коленки) в воде глубиной см 30 (сам поддон должен быть соответственно, высотой не менее 40). полукруглых таких поддонов-завались. а квадратных- ну нету. что за пробел??? неужели ни у кого не было таких потребностей?

эта же емкость из кафеля мне не нравится вообще визуально, ее будет трудно мыть (это вам не гладкий акриловый поддон) и тем, что я никогда ни с каким мастером на 100% не буду уверена в том, что все эти десятки швов между плиткой не потекут.

по поводу танцпола - 6 квм- это на весь совмещенный санузел. надо поставить душевую, раковину-унитаз-стиралку-шкафчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие трубы, как правило, пластиковой коробкой закрывают.

мне не надо их закрывать. я ничего поставить из запланированной сантехники не могу, потому что их ТАК провели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо переделать... заштробить все в стены... ну или зашивать всю стену...и не связываться с родственниками :fund02035: я никого из своих не пускаю))) придут на новоселье)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря без плана размер катастрофы непонятен

а если сделать душевую кабину на подиуме со ступеньками? какими нить деревянными, буду заодно и как скамейка в ванной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственный выход вижу только использовать вместо поддона ванну, но полдня вот сижу- не могу найти подходящую, потому что в отличие от поддона с почти вертикальными стенками, в ванне стенки сильно покатые.

ну так ванная войдет только за счет покатых стенок за которыми спрячутся трубы

Кстати, думаю поднять стиралку на 20 см тоже неплохой выход , будет очень удобно белье закладывать вынимать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственный выход вижу только использовать вместо поддона ванну, но полдня вот сижу- не могу найти подходящую, потому что в отличие от поддона с почти вертикальными стенками, в ванне стенки сильно покатые.

ну так ванная войдет только за счет покатых стенок за которыми спрячутся трубы

Кстати, думаю поднять стиралку на 20 см тоже неплохой выход , будет очень удобно белье закладывать вынимать

У меня так - действительно, очень удобно.

Может я максималистка, но в Вашем случае я бы все переделала. Сами спрятали все трубы в штробы. Все очень аккуратно , размеры помещений не изменились. По деньгам это совершенно не обременительно в сравнении с тем недовольством, которое Вы будете испытывать на протяжении многих лет, глядя на это безобразие. Свекра поблагодарить и ОТСТРАНИТЬ от ремонта!!!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла, у вас 3 стены-несущий монолит? Тогда НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ делать горизонтальные штробы! Тем более по всему периметру. Это запрещено законом, плюс рискуете осадкой стен.

На фото видно, что сливная труба у вас в углу изогнута под 90град, это не есть хорошо. Правильнее сделать ее под углом 135 град.

Видится мне, что у вас два варианта: прятать все трубы в стяжку (т.е. полностью ее переделывать) либо прятать в конструкции из ГВЛ. Ставить душевую кабину в угол, образовавшиеся дыры между ней и стеной закрыть теми же ГВЛ-овскими листами, СМ на подиум поставьте.

Есть у нас на форуме в разделе "Материалы и конструкции" отличная тема " Сан-тех помощь", автор Техник-Сан. Там вы найдете много для себя полезного.

И не огорчайтесь, всё можно поправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла, у вас 3 стены-несущий монолит? Тогда НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ делать горизонтальные штробы! Тем более по всему периметру. Это запрещено законом, плюс рискуете осадкой стен.

На фото видно, что сливная труба у вас в углу изогнута под 90град, это не есть хорошо. Правильнее сделать ее под углом 135 град.

Видится мне, что у вас два варианта: прятать все трубы в стяжку (т.е. полностью ее переделывать) либо прятать в конструкции из ГВЛ. Ставить душевую кабину в угол, образовавшиеся дыры между ней и стеной закрыть теми же ГВЛ-овскими листами, СМ на подиум поставьте.

Есть у нас на форуме в разделе "Материалы и конструкции" отличная тема " Сан-тех помощь", автор Техник-Сан. Там вы найдете много для себя полезного.

И не огорчайтесь, всё можно поправить.

да, 3 стены несущий монолит, я уже писала об этом. сегодня просматривала фотки и однозначно убедилась в том, что слив сделан для ванны, а не для душевой кабины. чуть позже выложу план и все фотки имеющегося. в тему по сантехнике зайду, спасибо.

мда. такими темпами половину всего на подиумы ставить придется. это мужу моему 2метровому подиумы хорощо, на верхние полки лазить. а я вечно со стулом хожу.. и даже в ванной так будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла, у вас 3 стены-несущий монолит? Тогда НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ делать горизонтальные штробы! Тем более по всему периметру. Это запрещено законом, плюс рискуете осадкой стен.

приплюсуюсь, помимо этого в монолите железяки вмурованы, их не обойти даже если наплевать на законы... поэтому при планировке учитывают этот момент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки не понимаю, почему нельзя мыться стоя в ванне - никто ведь не заставляет вас там лежать. И ребенку в ванне приятнее, чем в поддоне. Ванны есть со стеклянными дверцами полностью закрывающимися. У меня такая на прошлой квартире была, но честно говоря у меня от нее клаустрафобия выработалась :) Теперь хочу отдельно стоящую посреди ванной комнаты.

У самой в ванной короб вдоль пола по одной стене тянется. Обыгран мозайкой, глаз не расздражает.

Прилагаю картинку для размышлений.

post-37724-1291145837.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×