Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lina2010

Молдинги (Помогите).

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Форумчане.:)

Помогите пожалуйста советом.

На наших потолках есть плинтусы\молдинги ( как правильнее обозвать ,затрудняюсь).

В ближайшем будущем их надо будет поменять на другие.

Вопрос в том что их не так лего убрать, они намертво прклеены, жидкими гвоздями\клеем( чем то подобным).

а сейчас задача стоит такая:

Вырезать в них кусок аккуратно под межкомнатную стеновую перегородку (фото номер 1 ниже).

а теперь вопрос: как аккуратно и главное ЧЕМ можно их вырезать?

фото номер 2 ( рисунок предпологаемой стены. (делать будем кусочками, поэтому сначало, хотелось бы, отрезать куски молдинга под стену) во избежания бардака.:)

,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть много тем, о том, "как сделать молдинг(потолочный плинтус) и прикрепить"

К сожалению не могу найти темы, об его удалении.

Специалисты помогите пожалуйста:)

(может я не туда написала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина, поскольку мы тоже в полиуретане, тоже заинтересовалась этим вопросом. Это единственное, что нашла. Я думаю, что необходимо сделать распилы а потом аккуратно удалить лишнее.

http://www.nf-group.ru/cat/item137/

А вычистить можно машинкой которой шлифуют стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина, поскольку мы тоже в полиуретане, тоже заинтересовалась этим вопросом. Это единственное, что нашла. Я думаю, что необходимо сделать распилы а потом аккуратно удалить лишнее.

http://www.nf-group.ru/cat/item137/

А вычистить можно машинкой которой шлифуют стены.

Спасибо за инструменты:)))

а чем резать какой техникой сей цемент, из чего он слеплен?:)

электролобзиком может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он же легко пидится пилой или лобзиком.

если надо отпилить кусок, то разрежте чем-нибудь аккуратно и разбирайте стенку или возводите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла какой цемент надо резать. Сам молдинг очень легко режется В крайнем случае можно купить пилку для металла. Но ее как-то надо бкдет приспособить. А остатки на стене мне кажется любой нормальный маляр-штукатур, который привык пользоваться шлифовальным прибором снимет без проблем. Я видела как у нас им работали мастера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла какой цемент надо резать. Сам молдинг очень легко режется В крайнем случае можно купить пилку для металла. Но ее как-то надо бкдет приспособить. А остатки на стене мне кажется любой нормальный маляр-штукатур, который привык пользоваться шлифовальным прибором снимет без проблем. Я видела как у нас им работали мастера.

разглядывая наш молдинг, он показался цементным, гипсовым Не пластик точно:)))

Спасибо за разьяснение:)))

много тем с мастерами класса по " как сделать и повесить молдинг " нашла, а как уничтожить....

Только вы мой советчик:)))

Еще я слышала про строительный фен - который расплавляет жидкие гвозди. посмотреть бы на него , хоть на картинке:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему намертво?

Жидкие гвозди - это еще не приговор!

Их в конце концов и отпилить можно и срезать.

AnastasiyaG,Vashuk, а мне сказали про строительный фен,

Спасибо за советы, начинаю верить в себя:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×