Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

НовИчка

Скупой платит дважды. А глупый - трижды... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

скажите, а почему вы решили ставить счетчики? будем сейчас делать ремонт в ванной, думаем тоже НЕ ставить счетчики, чтоб не считать каждую каплю. может, мы не правы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам и не придется считать каждую каплю. Просто тратить будете столько же, а платить, скорее всего, меньше. Правда, это зависит от числа прописанных и реально проживающих. Если у Вас прописано, допустим, трое и живет тоже трое (или меньше) - выгодно. Если прописано трое, а живут 10 - невыгодно. Ни мы сами ни знакомые, кто счетчики ставил об этом не пожалели. Тратим воду как обычно, платим меньше. Кроме того, насколько я знаю, Вы сможете опять начать платить по нормативу, если окажется невыгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, а почему вы решили ставить счетчики? будем сейчас делать ремонт в ванной, думаем тоже НЕ ставить счетчики, чтоб не считать каждую каплю. может, мы не правы?

Не знаю, но вроде же по все стране пугают, что тариф на воду без счетчика будут каждый год повышать. Цель - что-бы у всех были счетчики на воду.

В принципе, можно и запланировать установку водосчетчика в новой разводке, только вместо счетчика поставить кусок трубы. Потом, когда припрут тарифами или нормами на воду, можно будет без сложных работ открутить кусок трубы (трубка должна крепиться аналогично водосчетчику), и на его место поставить сам счетчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы тоже в начальной стадии ремонта санузла. Сначала хотели не ставить счетчики: прописаны двое, жить будут двое, из них один(одна):) очень любит полежать в ванне, стиралка работает часто.

Чисто психологически именно что пугает считать каждую каплю.

Но недавно в интернетах прошли слухи, что - за достоверность не ручаюсь, пересказываю сплетни- у Дэзов есть некий лимит на собираемую коммуналку. И недостающие суммы приписывают к тем, у кого нет счетчиков.

Не знаю, насколько это бред. Но вот как-то стремновато. Может, в нашем случае, имеет смысл поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но недавно в интернетах прошли слухи, что - за достоверность не ручаюсь, пересказываю сплетни- у Дэзов есть некий лимит на собираемую коммуналку. И недостающие суммы приписывают к тем, у кого нет счетчиков.

Не знаю, насколько это бред. Но вот как-то стремновато. Может, в нашем случае, имеет смысл поставить?

У нас в Киеве уже так, стоит счетчик на дом. Вся вода с счетчика на дом минус вода по счетчикам из квартир делитса на количество квартир без счетчика и ви платите за ету воду

Если в доме у 90% стоят счетчики то вам придетса платить за всю воду которой поливают цвети/деревья возле дома, разного рода прориви труб в подвале и т. д. Чем меньше квартир без счетчиков тем больше нужно платить, соответственно начинаетса цепная реакция и счетчики ставаят все.

Мое мнение ставить нужно, просто нерегистрировать в ЖЕКе пока устраивает цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×