Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sunflower

Красивый потолок

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, рисуем план потолков. Застопорились на спальне. К спальне идет коридорчик, хотим, чтобы это коридорчик освещала дорожка из маленьких лампочек. Есть три варианта потолка 1. мне каж-ся слишком массивный подвесной пол (одна дуга широкая, другая уже). 2. не красиво смотрятся лампы (смещение по линии потолка) 3. дуга, где все квадратное, мне каж-ся не айс.

Может у кого-нибудь есть идеи, как можно сделать потолок или хотя бы какой на ваш взгляд из 3-х вариантов потолка будет смотреться лучше всего??? Буду очень благодарна советам. (спальню выделила красной линией на втором рисунке)

post-39469-1290670859.jpg

post-39469-1290670866.jpg

post-39469-1290670870.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Sunflower! мне больше понравился 3-ий вариант, но с этим вопросом скорее всего в раздел "Дизайн интерьера" надо обратиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоуровневые загогулистые потолки ради красивости -это привет из 90-х, то есть вчерашний век, считается не актуальным и даже где то безвкусным.

Красивый потолок сейчас- ровный, белый, матовый. А уровни делают, когда это технически и стилистически обосновано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоуровневые загогулистые потолки ради красивости -это привет из 90-х, то есть вчерашний век, считается не актуальным и даже где то безвкусным.

Красивый потолок сейчас- ровный, белый, матовый. А уровни делают, когда это технически и стилистически обосновано.

Потолок нужен для того, чтобы выровнять его кривизну (она достаточно явная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой как много всего, скошенные под разным углом стены, круглая закругленная барная стойка , три уровня потолков, неровными загогулинами, которые не поддерживают а диссонируют с обстановкой = ни один из вариантов, у вс же там и люстры красивые будут - и дорожки из точечного света - это само по себе достаточное украшение для потолка, учтите то, что потолок = небо и он должен внушать чувство безопасности и спокойствия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолок нужен для того, чтобы выровнять его кривизну (она достаточно явная)

натяжные потолки? гипсокартонные одноуровневые? Ну можно нишу для штор сделать у окна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолок нужен для того, чтобы выровнять его кривизну (она достаточно явная)

натяжные потолки? гипсокартонные одноуровневые? Ну можно нишу для штор сделать у окна

мне кажется, это лучший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще столько точечных светильников будет? Зачем такие навороты? Ведь весь шик всегда был именно в элегантной простоте. Для выравнивания кривизны достаточно одноуровневого ровного потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолок нужен для того, чтобы выровнять его кривизну (она достаточно явная)

да ладно, просто скажите, что на ваш вкус это - красиво)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоуровневые загогулистые потолки ради красивости -это привет из 90-х, то есть вчерашний век, считается не актуальным и даже где то безвкусным.

Красивый потолок сейчас- ровный, белый, матовый. А уровни делают, когда это технически и стилистически обосновано.

Потолок нужен для того, чтобы выровнять его кривизну (она достаточно явная)

Потолок всем нужен, не спорю. Кривизну выравнивают или штукатуркой, или гипсокартоном в один уровень, или натяжными потолками, для этого не нужны загогулины. Я понимаю, что кому то такие потолки до сих пор хочется, вы конечно можете их делать, но должны понимать, что сейчас такие потолки потеряли свою актуальность (лет 10-15 назад как минимум) и уже давно не считаются красивыми, если вам всё равно хочется, то конечно делайте, главное, чтоб быстро не разонравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×