Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ella ella

Подскажите пожалуйста хорошую посудомойку - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Нужна посудомойка на 12 комплектов, для большой семьи с хорошим аппетитом.Расход прим. 14 литров. Помогите советом, на какую фирму лучше обратить внимание при таких условиях?

Обычную или встраиваемую? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полновстраиваемая машина NEFF S51M40X0EU. Покупала ее два с лишним года назад, когда это была вообще последняя модель посудомойки. И мне ее в разных местах ну так советовали, что я в итоге, выложив кругленькую сумму, купила ее. Купила еще и безумно дорогую духовку той же фирмы с уезжающей вовнутрь дверцей, ну еще до кучи и все остальное, кроме холодильнике, который на счастье либхер.

В общем, как только я отойду маленько от ремонта, поправлю финансовое положение, подкошенное покупкой квартиры, я буду весь нефф менять скорее всего на миеле.

Конкретно про посудомойку. Моет она отвратительно. Мне приходится перед тем, как поставить посуду в машину, предварительно начерновую ее помыть губкой, что в принципе можно было сделать уж и на чистовую, но просто есть машина, что же теперь ей просто так стоять? И тем не менее, если после моего активного ополаскивания я могу быть уверена в чистоте, то нет, на тарелках после мытья и сушки остается такой как бы сказать налет. Он отмывается обычным фейри при помощи губки буквально одним движением. Что эт за налет, вреден ли он для здоровья, если вдруг с супом попадет к нам в организм и особенно к детям стараюсь не задумываться. Но вначале я приглашала мастера из сервис центра. Демонстрировала ему налет на тарелках, испорченные стаканы тоже в налете и царапинах так, что они все помутнели, рассказывала, что если не помыть стеклянную форму после запеканки или запеченного мяса, то весь нагар, который при ручной мойке отмывается губкой легко, при машинной присыхает насмерть так, что потом руками отмыть адски трудно... Мастер посоветовал менять средства для мытья, попробовать не использовать ополаскиватель, попробовать выбрать тот режим, при котором будет мыться хорошо... Перепробовала все, что он предложил. В следующий раз он приехал и сказал, что ничего не может сделать, потому что нет явных поломок и раз машина моет, значит она работает и не подлежит ни ремонту, ни Боже упаси, замене.

В принципе, то же самое сказал про духовку, что раз печет, значит работает. И неважно, что с одного бока пироги горят, а с другого не пропекаются. Может так и надо. Ремонту не подлежит...

Микроволновка работает тоже более чем странно и плюс к тому то, как она встраивается... Видок тот еще. Я когда впервые увидела, говорю, что мол, что это. Это так и останется? Сказали, что да. А в салоне показывали на похожую модель и обещали, что внешне будет то же самое.

Я покупала всю технику в стильных кухнях. За покупку полного комплекта они давали скидку, кажется 7%. вот теперь думаю, что возможно таким образом впаривают некондицию. Мы покупаемся на какие-то скидки, стараемся хоть где-то съэкономить после огромных трат на ремонт и прочее и в итоге получаем сплошные "развлечения".

Так что все буду менять! Подумайте, прежде чем выбирать neff.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе и Нефф...техника класса "премиум люкс". Видимо "пузырь-то" - дутый. А мы от своей BOSCH SMV 69T10 EU чудес не ждали, но она нас приятно удивила (мягко говоря). Несмотря на то что практически не пользуемся ей, раза 3-4 загружали. И были искренне удивлены качеством мытья - сложилось убеждение что руками так вымыть и вытереть не получится. Причём практически всё -от стекла до металла. Духовка, той-же фирмы, не менее порадовала - печёт быстро и "правильно". Правда с первого раза не совсем получилось (что и понятно, после газовой-то), но вторые пироги у супруги - просто "блеск". Таким образом "Дедушка Роберт" оправдал наше доверие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что все буду менять! Подумайте, прежде чем выбирать neff.

вот так ничего ж себе!!!!!!

Жалко ваших денег и времени.

А вы пытались написать все то же самое непосредственно производителю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пробовала писать производителю, не знаю, куда это надо адресовать. И наверное уже бессмысленно, два года прошло.

А на старой квартире у меня стояли духовка и варка Горение. Вот были отличные девайсы! В это раз не купила, тк по дизайну не подошли. А вот несколько подружек очень хвалят Миеле. Говорят, что ничего не моют руками, все копят в посудомойке, одна так вообще дня три посуду собирает и у них все отмывается. Я даже и не мечтаю о таком со своей.

Кстати, я мастера из сервиса спросила, что как быть уверенной, что тот контейнер, в котором ехала моя (ну и другая техника из этой партии), не упал где-то по дороге. Или что не упала именно коробка с моей духовкой, например, поэтому что-то там сбилось и она криво печет? Ответа нет!

О, еще говорили, что у меня посуда неправильная, возможно. Но у меня самый обычный стеклянный Люминарк, есть белые тарелки, есть прозрачные. Эффект один. И еще бывает, что такой сплошь белый налет на тефлоновой посуде. Или подтеки на стеклянных формах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концерн BSN -- это Бош, Сименс, Нефф. Так что почти один и тот же продукт )))

У Дафны Нефф (не помню, ПММ тоже или нет) -- она очень довольна.

Концерн-то один, а вот результаты...и продукция...вкупе с отзывами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите в Икеи хорошие посудомоечные машины???

говорят что не очень вот отзыв о Ikea вообще

Ikea магазин говно! Все дешево, и при этом все товары сделаны не понятно из чего. Купил там недавно набор ножей и вилок, после первой мойки в посудомоечной машине они стали ржаветь. Вообще там много некачественных товаров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите в Икеи хорошие посудомоечные машины???

говорят что не очень вот отзыв о Ikea вообще

Ikea магазин говно! Все дешево, и при этом все товары сделаны не понятно из чего. Купил там недавно набор ножей и вилок, после первой мойки в посудомоечной машине они стали ржаветь. Вообще там много некачественных товаров

Не соглашусь. Покупали в Ikea металлические лопатки для сковородок, чеснокодавку, пресс для кофе - моем в посудомойке уже несколько лет и всё ок. В то время как на кухонных ножах Villeroy and Boch от посудомойки потрескался пластик на ручках чуть ли не после первого же мытья... малюсенькие узелки ржавчины после посудомойки появились и на стали WMF, и на Bugatti. Так что - не всё г..., что дёшево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×