Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ella ella

Подскажите пожалуйста хорошую посудомойку - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Со дня покупки (3-4 месяца назад), пользовались всего 3 раза. Как-то не видим смысла использовать её для мытья 2-3 тарелок с вилками/ложками и аналогичного кол-ва

чашек. Нам проще потратить 2 минуты на помывку вручную, нежели ждать час-полтора машинной процедуры. На НГ - да, вопользовались для мытья 4-5 столовых комплектов

и двух противней. Однако...пусть стоит...ржавеет...авось когда и пригодится. А с водой всё гораздо проще, с использованием рекомендованных умягчителей и солей, загружаемых в неё, можно пользовать практически любую воду, даже речную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поставлю свой +1 за Bosch.

Пользуюсь каждый день, хотя у нас всего 2 человека (но правда 3 раза в день мы едим дома).

Все отлично отмывает, проблем нет, хотя у меня одна из самых простых моделей.

Нужно только смотреть чья сборка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бош +2 (у родителей стоит уже года 4 - без нареканий вообще, правда для меня 45см маловато)

Я пользуюсь машинкой раз в 2 дня (у мня на 60см ), готовлю часто - реально не представляю уже, как без нее раньше жили.Единственное но - докупила ложек и вилок, а то не хватало :fund02025: - все время мылись))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем мыть 2-3 тарелки в ней конечно смысла нет, а вот раз в день, накопив всю грязную посуду, смысл есть.

экономится время - 3x10 мин, и вода (актуально если есть счётчик)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите BOSH и не ломайте голову, в свое время(год назад) мучилась на выбором. Купила и не вспоминаю, правда включаю очень редко)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите обязательно полноразмерную на 60 см. У нас AEG. Очень довольны. Семья из двух человек. Моем все: и кастрюли, и сковородки, и хрусталь и все остальное. Складываем посуду по мере загрязнения, когда заполнится, включаем. Когда раз в день, когда раз в два дня. Особенно нравится, как моются блестящие хромированные кастрюли, стеклянные крышки, прозрачная стеклянная посуда. Ни одного развода, ни пятнышка от воды, все блестит как новое. Не понимаю, зачем мыть руками, если есть посудомойка. Это все загадочная русская душа... По той же логике- зачем пылесос, я и так ковер вытряхну. Зачем стиралка, я и так пару трусов или носков постираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите обязательно полноразмерную на 60 см. У нас AEG. Очень довольны. Семья из двух человек. Моем все: и кастрюли, и сковородки, и хрусталь и все остальное. Складываем посуду по мере загрязнения, когда заполнится, включаем. Когда раз в день, когда раз в два дня. Особенно нравится, как моются блестящие хромированные кастрюли, стеклянные крышки, прозрачная стеклянная посуда. Ни одного развода, ни пятнышка от воды, все блестит как новое. Не понимаю, зачем мыть руками, если есть посудомойка. Это все загадочная русская душа... По той же логике- зачем пылесос, я и так ковер вытряхну. Зачем стиралка, я и так пару трусов или носков постираю.

Нас тоже двое, и я тоже не понимаю, как можно считать посудомойку излишеством. Сейчас у меня очень маленькая ПММ Электролюкс на 5 комплектов, планирую заменить ее на компактную на 9 комплектов - чтобы мыть противни и большие кастрюли. Нацелилась на Сименс, главным образом из-за низкой шумности (42 дб).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Бош на 45 см.

ПММ - это все таки чудо, спсб изобретателям :giri05048: - это просто лирическое отступление

обращайте внимание на функции, ширина 60 лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая - http://www.eldorado.ru/cat/detail/71051773/

Верхняя крышка снимается и машинка замечательно встает под столешницу.

Чудо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×