Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nast

Розетки в ящиках на кухне))) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У нас как раз кухня по этой стене, под технику накладные соотв. розетки пойдет, а вот над рабочей думаю...

Монолит штробить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит штробить нельзя.

А почему нельзя штробить монолит? У нас штробили! Были проблемы с попаданием арматуры в месте штробления, других трудностей не вижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, но монолитная стена на самом деле сложная, там толстая арматура вдоль и поперек...

О! О наболевшем!!! Муж мой штробил как раз в такой стене.. сквозь пот и пыль сделал таки на ней 11!!!! подрозетников и 3 штробы до потолка. В стене на глубине 2,5 см. арматура вдоль и поперек... , а подрозетник надо на глубине 4 см.

как он это выштрабливал, а потом выпиливал надо было видеть!

Так что с полной уверенностью могу сказать, что это возможно!!

Причем муж делал это первый раз в жизни (но видимо и последний)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, но монолитная стена на самом деле сложная, там толстая арматура вдоль и поперек...

О! О наболевшем!!! Муж мой штробил как раз в такой стене.. сквозь пот и пыль сделал таки на ней 11!!!! подрозетников и 3 штробы до потолка. В стене на глубине 2,5 см. арматура вдоль и поперек... , а подрозетник надо на глубине 4 см.

как он это выштрабливал, а потом выпиливал надо было видеть!

Так что с полной уверенностью могу сказать, что это возможно!!

Причем муж делал это первый раз в жизни (но видимо и последний)))

:fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит штробить нельзя.

А почему нельзя штробить монолит? У нас штробили! Были проблемы с попаданием арматуры в месте штробления, других трудностей не вижу

нельзя не потому что невозможно физически, а запрещено нормами шторбить несущие стены, так же как, например, нельзя переносить кухню на место ванной, мокрые зоны над жилыми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду делать розетки на кухне как на фотке, где "туба" выезжает из верхних ящиков.

У нас на работе такие в каждом столе (только выдвигаются вверх из стола) очень удобно. пыли нет никакой. Видимо это зависит от качества "крышки". у нас они довольно плотно примыкают.

Из столешницы выезжающие делать боюсь, т.к. я талант еще тот в плане чего-нибудь разлить/залить :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие розетки себя оправдывают в случаях, если некуда установить розетку. Например хуконных "островок". Тогда да, розетки утапливаемые.

В других случаях -напрасно потраченные деньги.

Розетки не отличаются особым изяществом и разнообразием форм и цветов. Поэтому как правило украсить кухню ими сложно)

Еще оправдывают себя- если редко пользуются ими.

Как правило неудобные. Дамы -поберегите маникюр))) Вытаскивать и заталкивать даже хорошо установленные - не айс.

Ну а если в самом ящике- то туда можете разместить любую обычную наружную розетку. Но я не могу найти ни одного "за", что бы оправдать их применение)))

полностью согласен, хочу еще добавить, что такая конструкция еще и скрадывает пространство стола (навесного шкафа). Очень не плохой вариант предложила Linda_ua, присмотритесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит штробить нельзя.

А почему нельзя штробить монолит? У нас штробили! Были проблемы с попаданием арматуры в месте штробления, других трудностей не вижу

нельзя не потому что невозможно физически, а запрещено нормами шторбить несущие стены, так же как, например, нельзя переносить кухню на место ванной, мокрые зоны над жилыми...

А переносить кухню на место спальни можно?

Я не специалист в ГОСТАХ и СНИПАХ, но что получается у нас по нормам все розетки должны быть накладные (наружные) в домах-монолитах???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×