Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dadn

Выравнивание стен

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Сразу скажу, прочитала форум от корки до корки.. И ничего не нашла окончательного ответа на свой вопрос :shok: ..

Проблема такая.. Есть квартира, без отделки. Дом монолит кирпич, перегородки пеноблоки. (не думаю что это важно, но на всяк случай) Нужно выровнить стены. Квартиру смотрели 3 разных "строителя", делали смету, считали работу и т.д.. Первый предложил теплон, второй ротбанд, третий говорит что зачем будете переплачивать за них, сделаем М-150. Голова кругом, цена вопроса материала разная. В этом совсем не понимаю ничего. На следующей неделе начинается ремонт (будет делать тот кто М-150 ))) куча сомнений, нужно закупать материал, а я девушка и соответственно полный ноль в таких вопросах. Буду признательна за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сможет сделать неровности не более 2 мм на 2м - пусть делает М-150.

но обратить внимание на подготовку поверхности - обеспылить, грунтовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот кто, предложил М150 самый нормальный , остальные разводчики безрукие.

Гипсовой шпатлевкой только накрывочные мм слои делают.

Разводят потому что не умеют штукатурить и хотят съэкономить себе время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот кто, предложил М150 самый нормальный , остальные разводчики безрукие.

Гипсовой шпатлевкой только накрывочные мм слои делают.

Разводят потому что не умеют штукатурить и хотят съэкономить себе время.

Ротбандом, без сомнений, работать на порядок проще.

С М150 накосячить проще, при нарушении технологии штукатурка отстанет от основания или потрескается.

Т.е., теоретически, М150 выгодней, практически - обязателен контроль процесса, иначе экономия выйдет боком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ротбандом делай!

Но сперва нужно снять пыль и загрунтовать. У меня недавно похожая проблема вертелась в голове))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×