Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

titikaka

Помогите обставить квартиру

Рекомендуемые сообщения

Двушка в сталинке, жить будут двое взрослых (в отдаленной перспективе - пополнение семейства). План квартиры вот такой:

post-41762-1290544770_thumb.jpg

Когда все начиналось расстановка была придумана такая:post-41762-1290544781_thumb.jpg

Спальня - кровать, туалетный столик, комод. Страшная дура справа у балконной двери - это батарея((

Гостинная: стол с креслами+тумба под ТВ, стеллаж (загромождать не планируем), компьютерный стол + шкаф-купе.

В наличии из мебели есть туалетный столик, стол+кресла и стул для компьютерного стола))

Чем больше читаю форум, тем меньше мне эта расстановка нравится(( Но ничего лучшего не придумывается. Ненавижу шкафы как класс, люблю гардеробные. Но вариант докупить соседнюю квартиру и устроить в ней место для хранения не рассматривается)) Как видно из плана, нигде, кроме как в комнатах, место для хранения не организуешь.

Посоветуйте, как быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стены ломать не планируете? а так на месте входа в спальню можно шкаф во всю стену сделать часть шкафа в спальне, а часть в коридоре.. как здесь

post-38211-1290562675_thumb.jpg post-38211-1290562794_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепланировка возможна? Как раз в последнем номере ИВД была показана квартира похожая на вашу по планировке. Если соотнести ее с вашим вариантом то будет примерно следующее

post-14792-1290565473.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, перепланировку не планируем. Ну то есть тупо не можем себе позволить(( Что имеем, то имеем. Честно говоря, я безумно счастлива - ну кто много лет снимая сумел обзавестись своим, меня поймет))) Вот только расстановку бы придумать, чтобы было красиво. И удобно. Но вы ведь поможете, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишина...Что, все так ужасно? Если стенку не сломать/не поставить, ничего хорошего у нас не выйдет :shok:?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы поменяла местами гостинную и спальню и сделал гардеробную. Был проект в Квартирном вопросе очень похожий (для идей)

http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46080_index.html

Тут тоже можно идеи почерпнуть по гардеробной http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46089_index.html

post-27356-1290612450_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не умею рисовать, но к окну компъютерный стол не поставила бы

Ирин, а почему??? Мне кажется логичным поставить рабочий стол у окна, даже мысли ен было, что он - слабое звено.

stusy, спасибо, пошла изучать ссылки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 голос за вариант stusy.

По вашей расстановке:

Мне кажется, что делать спальню напротив входа в квартиру-как-то не очень хорошо, а диван/кресла, ТВ и комп. стол поместятся в меньшей комнате без проблем.

А гардеробную в большей комнате можно отгородить с помощью гипсокартона, стены ломать не придется. Так комната будет выглядеть более пропорционально, а если вы поставите шкаф, как нарисовали сами, то комната превратится в вагон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×