Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

spixy

куда повесить лампы?

Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос по освещению гостинной комнаты 20м2. В комнате планируется угловой диван и большой стол, напрашивается 2 лампы над диваном и над столом, может еще по периметру точечные светильники добавить, нужно ли по центру люстру?

54adca4f92b6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос по освещению гостинной комнаты 20м2. В комнате планируется угловой диван и большой стол, напрашивается 2 лампы над диваном и над столом, может еще по периметру точечные светильники добавить, нужно ли по центру люстру?

У меня гостиная 21 кв.м. По двум стенам стоят точечные светильники (по 4 с каждой) и висит люстра по центру. Света - более чем достаточно, я одновременно даже не включаю никогда. Это при том, что у меня одно окно.

Просто, что Вы хотите решить с помощью света? Вас волнует именно освещенность помещения? Или это всё-таки дизайнерский вопрос и Вы хотите светом подчеркнуть зонирование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос по освещению гостинной комнаты 20м2. В комнате планируется угловой диван и большой стол, напрашивается 2 лампы над диваном и над столом, может еще по периметру точечные светильники добавить, нужно ли по центру люстру?

У меня гостиная 21 кв.м. По двум стенам стоят точечные светильники (по 4 с каждой) и висит люстра по центру. Света - более чем достаточно, я одновременно даже не включаю никогда. Это при том, что у меня одно окно.

Просто, что Вы хотите решить с помощью света? Вас волнует именно освещенность помещения? Или это всё-таки дизайнерский вопрос и Вы хотите светом подчеркнуть зонирование?

Скорее всего для удобства и зонирования, зона на диване и зона за столом. А то что света хватит я не переживаю, сейчас одна люстра по центру, три окна все нормально. Но перед натяжным потолком работают электрики поэтому нужно решиться где будет свет, чтобы кинули провода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что люстры над диванои и над столом достаточно, или как вариант - люстра над столом и точеч.светильники+торшер в зоне дивана. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-1290581692_thumb.jpg или красный вариант или зеленый и стол подвинуть к окну

Спасибо!

А люстры должны быть 2 идентичные?, не могу представить как будет выглядеть две люстры в одной комнате( это не совсем привычно для наших квартир)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Бланш 2 одинаковых люстры в комнате, поищите ее тему "Однокомнатная хижина в лесу". Очень позитивная тема, кстати :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×