Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veranik

Есть специалисты по натяжным потолкам?

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь к специалистам или хозяевам квартир, кто делал себе натяжной потолок с конструкцией. Я планирую сделать такой потолок, как на картинке, хочу французский или немецкий, матовый - тканевый бесшовный + глянцевый. Конструкцию из профиля должна делать тоже фирма, которая занимается потолками. Т.е. это не гипскартон. Площадь комнаты 11 кв.м

Спасибо за ответы!

post-35976-1290504664_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не собираюсь считать ваши денежные средства, но не могу не обратить ваше внимание на стоимость разноуровневой конструкции натяжных потолков. Она...велика...мягко говоря. Некоторые делали так - один уровень (тот что ниже) из гипсокартона, а второй (что ближе к потолку) натяжной. Экономия средств весьма заметная. И ещё один момент - далеко не всякая фирма натяжных потолков возмётся за такую конструкцию. Видимо им вульгарно невыгодно - возни много, как и времени, а результат малопрогнозируемый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на рисунке показан двух уровневый потолок цена одного погонного метра перехода в другой уровень 2500 рубле плюс материал плюс углы общая стоимость будет гдето 35000-40000 рублей лучше сделать гипсокартонную конструкцию а потом натянуть потолок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на рисунке показан двух уровневый потолок цена одного погонного метра перехода в другой уровень 2500 рубле плюс материал плюс углы общая стоимость будет гдето 35000-40000 рублей лучше сделать гипсокартонную конструкцию а потом натянуть потолок

Скажите, а Вы сами занимаетесь натяжными потолками?

Просто мне уже в двух фирмах сказали, что не смогут сделать такой потолок, т.к. натяжной потолок не делается по прямым углам.

А про гипсокартон я тоже узнавала - слишком долго, много грязи, должен быть очень хороший специалист, чтобы сделать конструкцию ровно. А по цене получается всего на 15% дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на рисунке показан двух уровневый потолок цена одного погонного метра перехода в другой уровень 2500 рубле плюс материал плюс углы общая стоимость будет гдето 35000-40000 рублей лучше сделать гипсокартонную конструкцию а потом натянуть потолок

Скажите, а Вы сами занимаетесь натяжными потолками?

Просто мне уже в двух фирмах сказали, что не смогут сделать такой потолок, т.к. натяжной потолок не делается по прямым углам.

А про гипсокартон я тоже узнавала - слишком долго, много грязи, должен быть очень хороший специалист, чтобы сделать конструкцию ровно. А по цене получается всего на 15% дешевле.

15% - маловата разница. Вы где находитесь - в Москве? Ваша ГКЛ конструкция проста как апельсин. Если таковая всего-лишь в одной комнате, тогда вам посчитали...мягко говоря, неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под прямым углом натяжной потолок сделать можно. По ценам, я заказываю глянец по 1200, матовый по 900, конструкция по 1800 п.м., лампа по 600 (могу немного ошибаться, если надо могу завтра уточнить). Естественно немецкий. Не сильно дороже гкл, по срокам - 1 день монтажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под прямым углом натяжной потолок сделать можно. По ценам, я заказываю глянец по 1200, матовый по 900, конструкция по 1800 п.м., лампа по 600 (могу немного ошибаться, если надо могу завтра уточнить). Естественно немецкий. Не сильно дороже гкл, по срокам - 1 день монтажа.

Вы уверены в этом??? Мне в двух фирмах уже сказали, что это просто технически невозможно. Можете выложить фотку Вашего потолка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

наберите в поиске "калькулятор натяжных потолков", введите количество углов, светильников, площадь, и все узнаете. В офисе, где я заказывала (третья ссылка по запросу в Яндексе), пользуются тем же калькулятором что и на их фирменном сайте, то есть цены учитываются актуальные. мне вообще оч. понравилось, то где заказывала, подкупил как раз грамотный сайт ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

наберите в поиске "калькулятор натяжных потолков", введите количество углов, светильников, площадь, и все узнаете. В офисе, где я заказывала (третья ссылка по запросу в Яндексе), пользуются тем же калькулятором что и на их фирменном сайте, то есть цены учитываются актуальные. мне вообще оч. понравилось, то где заказывала, подкупил как раз грамотный сайт ))

Примерную цену своих потолков я уже знаю, теперь я пытаюсь выяснить действительно ли технически нельзя сделать прямой угол, как мне уже сказали в двух фирмах. Или все-таки можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

наберите в поиске "калькулятор натяжных потолков", введите количество углов, светильников, площадь, и все узнаете. В офисе, где я заказывала (третья ссылка по запросу в Яндексе), пользуются тем же калькулятором что и на их фирменном сайте, то есть цены учитываются актуальные. мне вообще оч. понравилось, то где заказывала, подкупил как раз грамотный сайт ))

не путайте внутренние углы с внешними.

Что касается конкретно этого потолка - скорее соглашусь, что это сделать почти невозможно:

- если нижний уровень натяжной, то нужен багет для крепежа полотна во внутреннем периметре. Этот багет останется снаружи, и будет некрасиво.

- внутреннее полотно будет сложно аккуратно натянуть, когда много внешних и внутренних углов рядом (со слов монтажника).

Иными словами, то, что вы хотите, может получиться совсем не так красиво выглядящим, как на картинке. Одно дело рендер (3дмакс все вытерпит :) ), а другое дело реальность, со свойствами материалов. Думаю, уважающие себя фирмы скорее откажутся, так как гарантировать качество результата в таком случае будет очень тяжело, а выслушивать потом претензии...

Ну и стоимость в 40 000 мне кажется даже оптимистичной.

Вам дали единственно правильное решение: делайте нижний уровень жестким, из ГК. И светильники укрепите, и конструкцию для натяжного центра подготовите. И дешевле будет.

Про чистоту: не забывайте, монтаж натяжного тоже пыльное дело: по периметру через каждые 5-7 см дырки перфоратором...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×