Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кармен

кухня-гостинная зона ТВ? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Может еще кто подскажет на какой стенке разместить зону ТВ и диван?

У моего брата такая планировка кухни-гостиной. Они поставили диван к стенке с кухней, а тв - напротив. Правда, в их случае, это большой экран для проектора. На мой взгляд, удачно расположить ТВ именно справа от входа, поскольку его тогда видно практически из всех частей этой комнаты - и с дивана, и от обеденного стола. Вот примерно так у них мебель расположена (набросала на скорую руку, может не очень пропорционально)

post-14784-1300801147.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у автора за оффтоп.

дафна, ketrin, подскажите, пожалуйста, в какой программке нарисованы эти замечательные планы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вот так

post-39373-1300803557_thumb.jpg

Но на вашем месте напротив второго окна обеденный стол поставила, т.к. вам рабочее место не нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если диван поставить к окну, то получится Вы будете смотреть на выход, он же вход. А это значит придется невольно подсматривать за домочадцами, кто, когда, во сколько, куда, с кем пошел. Это так вижу проблему я и тоже мучась с выбором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вот так

post-39373-1300803557_thumb.jpg

Но на вашем месте напротив второго окна обеденный стол поставила, т.к. вам рабочее место не нужно

Огромное спасибо за советы, я больше склоняюсь к такому варианту как у вас. Только у нас вход на кухню через гостиную, а у вас вроде, если я провельно поняла отдельный на кухню вход. Я очень часто встречала в советах дизайнеров, что зона ТВ не должна быть в проходной зоне. Но пересмотрев много журналов, видела именно такую расстановку. Ремонт на носу и надо планировать проведение ТВ кабеля и розеток для ТВ , а я в метаниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за советы, я больше склоняюсь к такому варианту как у вас. Только у нас вход на кухню через гостиную, а у вас вроде, если я провельно поняла отдельный на кухню вход. Я очень часто встречала в советах дизайнеров, что зона ТВ не должна быть в проходной зоне. Но пересмотрев много журналов, видела именно такую расстановку. Ремонт на носу и надо планировать проведение ТВ кабеля и розеток для ТВ , а я в метаниях.

А почему не должен быть телевизор в проходной зоне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут, якобы не удобно. Одни телевизор смотрят, а другие перед телевизором проходят в други помещения и обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×