Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ksyunya

3. ХОЛЛ/ПРИХОЖАЯ в Домике - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

мы делали полиуритановые карнизы и молдинги. Спустя время их пришлось полностью переделывать, хорошо, что у нас еще не закончился к тому времени ремонт.

1) их можно клеить только в помещении, где уже стабильно поддерживается комнатная температура и только после полной просушки стен. Мы наклеили в гостиной уже в период дождей при ещ выключенном котле. После включения котла, помещение прогрелось, температура стабилизировалась и весь наш полиуритан отошел от стен, хотя при поклейке использовали только качественный специальный клей.Поэтому мы вынуждены были все переклеить, посадив на шурупы или как это называется. Если брать полиуритан в том виде как он продается, то он не чисто белый. Пришлось все красить. Красится полиуритан отвратительно, т.к. густая краска оставляет следы, а жидкая мгновнно впитывается. Поэтому перекрашивали разведенной краской по несколько раз. Специальная краска в баллонах продается, но я уже не помню почему наши рабочие ее забраковали. То ли не было чисто белого, то ли что-то с ней не получилось.

Я не поняла с покраской стен. Но там те же проблемы. Штукатурить, грунтовать и красить можно только уже при постоянной температуре, иначе как у нас все в той же комнате после включения котла пошли по стенам трещины и пришлось все полностью переделывать

gardener, спасибо за информацию к размышлению. про то, что полиуретановый молдинг должен какое-то время находится в помещении тоже вчера вычитала. но то что он плохо красится и такие сложности при наклейке это интересно...

но про температуру не поняла до конца.. если клеить в то время когда котел включен - то поддерживается же постоянная температура и что тогда в конце сезона после выключения котла и все молдинги отпадают??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, я не совсем точно выразилась.

Все комнаты и прихожую мы делали в теплое время года, когда квартира хорошо просохла. Гостиную мы начали делать уже в сезон дождей, когда квартира успела отсыреть. Котел у нас уже был установлен, но еще не запущен. Включали только пару электрообогревателей и то-днем. И только когда наш маляр-штукатур начала кричать, что мы загубим стены, мы срочно запустили котел. Но было уже поздно. А так, не должны быть резкие и длительные перепады температурного режима. Тепло на улице- похолодание-сразу котел. Полиуритан очень капризен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, я не совсем точно выразилась.

Все комнаты и прихожую мы делали в теплое время года, когда квартира хорошо просохла. Гостиную мы начали делать уже в сезон дождей, когда квартира успела отсыреть. Котел у нас уже был установлен, но еще не запущен. Включали только пару электрообогревателей и то-днем. И только когда наш маляр-штукатур начала кричать, что мы загубим стены, мы срочно запустили котел. Но было уже поздно. А так, не должны быть резкие и длительные перепады температурного режима. Тепло на улице- похолодание-сразу котел. Полиуритан очень капризен.

я неправильно прочитала ваше сообщение...

т.е. перед поклейкой полиуретана и во время в помещении должна быть постоянна температура без перепадов.

тогда еще такой вопрос: а из какого материала тогда лучше делать молдинги с точки зрения соотношения цена/качество/монтаж - из полиуретана, дерева, гипса может еще из какого-то материала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы эти вопросы тоже обсуждали. у нас дерево темное, у Вас, как я понимаю, будет белое. Это существенная разница. Муж категорически настаивал на дереве. Я показала ему фото, кот. нашла в инете: темное дерево очень утяжеляет восприятие. На мой взгляд помещения становятся более грубыми, тяжелым. А хотелось легкости и воздушности. Белое- не знаю. Гипс- я тоже смотрела в инете. Оказалось, что это очень хрупкие конструкции, прочность никто не гарантирует и надо только заказывать - это сказывается и на цене. Поэтому мы выбрали полиуритан. Причем его нужно выбирать только "живьем". На картинках все выглядит по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы эти вопросы тоже обсуждали. у нас дерево темное, у Вас, как я понимаю, будет белое. Это существенная разница. Муж категорически настаивал на дереве. Я показала ему фото, кот. нашла в инете: темное дерево очень утяжеляет восприятие. На мой взгляд помещения становятся более грубыми, тяжелым. А хотелось легкости и воздушности. Белое- не знаю. Гипс- я тоже смотрела в инете. Оказалось, что это очень хрупкие конструкции, прочность никто не гарантирует и надо только заказывать - это сказывается и на цене. Поэтому мы выбрали полиуритан. Причем его нужно выбирать только "живьем". На картинках все выглядит по другому.

По цвету мне разницы нету, т.к. все равно буду красить.

Про гипс - согласна, не самый лучший вариант для проходного помещения.

А как у вас в итоге получилось - можно попросить фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что так называемые полиуритановые "светильники" мы использовали как футляры для труб, которые не удалось спрятать. После того, как закончим с обустройством, я их задекорирую искусственными цветами или зеленью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyunya, я вожможно поторопилась убрать свои фото. Вы успели их посмотреть? Я просто убираю свои фото, чтобы не захламлять чужие темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyunya, я вожможно поторопилась убрать свои фото. Вы успели их посмотреть? Я просто убираю свои фото, чтобы не захламлять чужие темы.

да, спасибо. посмотреть успела, написать просто не успела. очень неплохо у вас выходит. "светильники" как прикрытие труб очень интересная идейка, не видела такого :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×