Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ksyunya

3. ХОЛЛ/ПРИХОЖАЯ в Домике

Рекомендуемые сообщения

Чтоб не путаться, заведу отдельную тему по холлу/прихожей (тамбур).

В голове у меня есть практически готовая картинка. Но нужно собрать в кучу и разложить по полочкам: стены, пол, двери, мебель, свет, . Буду благодарна всем мнениям.

Ниже выкладываю план кухня/холл/прихожая. Прихожая - это тамбур.

План и то, что нравится для прихожей:

post-35547-1290452545_thumb.jpg

post-35547-1290452613.jpg

post-35547-1290452688.jpg

post-35547-1290452794_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По холлу: т.к. он у нас транзитный, не хотелось бы его сильно заставлять. По мебели думала только большое зеркало, красивую консоль и может небольшое кресло....

Стены очень нравять как на ниже картинках. На сколько я поняла это покаршенные стеновые молдинги. Правда не знаю, оставить ли полностью в одном цвете или сверху добавить другого...

Пол - светлая однотнная плитка предположительно такая же как в кухне, но может плучится поиграться раскладкой или добавить все же вставочки.....

post-35547-1290452895.jpg

post-35547-1290452922_thumb.jpg

post-35547-1290452962.jpg

post-35547-1290452997.jpg

post-35547-1290453070.jpg

post-35547-1290453099.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По расстановке пка что только такая картинка...Извините за качество - давно уже не рисовала :fund02052: Постараюсь сделать визуализацию но вроде и так понятно в общих чертах...

Помещение 1 - прихожая, 2 - холл. В холле справа - зеркало и консоль, слева - светильники в багетах.. Или может картины подберутся или еще что-гибудь...

Вот как-то так:

Сейчас выложу фото того, как это выглядит сейчас

post-35547-1290453222_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас все готово для заливки чистового пола в холле, поэтому такие незаконченные фото.

Вид на правую при входе стену в тамбуре - счетчик и автоматы. То, что хотелось бы зашить шкафчиком:

9021b02704de.jpg

Вид от двери тамбура в холл - налево - кухня, далльше налево - ванная, прямо гардероб и туалет и направо гостиная:

ef74edbafbe4.jpg

3da6b71a7c20.jpg

вид от туалета на дверь тамбура и вход в кухню:

e881d12d0ed2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дверям ситуация следующа. Есть 4(точнее 3 одинаковых и 1 немного другие) пары дверей, которые требуют реставрации.

Идея заключается в том, чтобы поставить 2 пары отреставрирванных дверей в холле - в кухню и гостиную. Вторые две пары будут в спальнях.

Вот собственно они:

1ce3879%38%30e23.jpg

Хотелось бы получить такого приблизительно настроения:

a46f48e313bf.jpg

Остальные двери будут заказываться, если не найду, похожего стиля одностворчатые и покрашены все будет в один цвет.

Вот схематическая картника (на рисунок дверей не смотрм):

15dbb35faa6d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно первы вопрос для обсуждения - стены.

Может сейчас задам глупый вопрс - как делается то что мне нравится? Если я правильно поняла, то для достижения такого рисунка стен просто клеятся стеновые молдинги определнным рисунком и красится вместе с ними стена.

Выделять ли бордюр, над которым красить другим цветом (или может наклеить обои)?

Весь дом планируется в шоколадно-ванильном цвете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мальчики, делал ли кто-нибудь сам такие молдинги? Есть ли какие-то подводные камни?

И по цвету - хотелось бы покрасить в светлый сливочный цвет.. Но на сколько это будет практично в холле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы делали полиуритановые карнизы и молдинги. Спустя время их пришлось полностью переделывать, хорошо, что у нас еще не закончился к тому времени ремонт.

1) их можно клеить только в помещении, где уже стабильно поддерживается комнатная температура и только после полной просушки стен. Мы наклеили в гостиной уже в период дождей при ещ выключенном котле. После включения котла, помещение прогрелось, температура стабилизировалась и весь наш полиуритан отошел от стен, хотя при поклейке использовали только качественный специальный клей.Поэтому мы вынуждены были все переклеить, посадив на шурупы или как это называется. Если брать полиуритан в том виде как он продается, то он не чисто белый. Пришлось все красить. Красится полиуритан отвратительно, т.к. густая краска оставляет следы, а жидкая мгновнно впитывается. Поэтому перекрашивали разведенной краской по несколько раз. Специальная краска в баллонах продается, но я уже не помню почему наши рабочие ее забраковали. То ли не было чисто белого, то ли что-то с ней не получилось.

Я не поняла с покраской стен. Но там те же проблемы. Штукатурить, грунтовать и красить можно только уже при постоянной температуре, иначе как у нас все в той же комнате после включения котла пошли по стенам трещины и пришлось все полностью переделывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы делали полиуритановые карнизы и молдинги. Спустя время их пришлось полностью переделывать, хорошо, что у нас еще не закончился к тому времени ремонт.

1) их можно клеить только в помещении, где уже стабильно поддерживается комнатная температура и только после полной просушки стен. Мы наклеили в гостиной уже в период дождей при ещ выключенном котле. После включения котла, помещение прогрелось, температура стабилизировалась и весь наш полиуритан отошел от стен, хотя при поклейке использовали только качественный специальный клей.Поэтому мы вынуждены были все переклеить, посадив на шурупы или как это называется. Если брать полиуритан в том виде как он продается, то он не чисто белый. Пришлось все красить. Красится полиуритан отвратительно, т.к. густая краска оставляет следы, а жидкая мгновнно впитывается. Поэтому перекрашивали разведенной краской по несколько раз. Специальная краска в баллонах продается, но я уже не помню почему наши рабочие ее забраковали. То ли не было чисто белого, то ли что-то с ней не получилось.

Я не поняла с покраской стен. Но там те же проблемы. Штукатурить, грунтовать и красить можно только уже при постоянной температуре, иначе как у нас все в той же комнате после включения котла пошли по стенам трещины и пришлось все полностью переделывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла добавить, что после покупки полиуритан должен просто полежать при комнатной температуре и адаптироваться, т.е. тоже просохнуть, т.к. он "усыхает" и образуются разъемы на стыках. Поэтому перед поклейкой он должен хорошо просохнуть и очень плотно деталь к детале накладываться. Мы очень с ним намучились. Поэтому я хорошо запомнила эти подробности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×