Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Asvaltina

Помогите идеями с гостиной

Рекомендуемые сообщения

Добрый день :) И снова я с расспросами и за идеями. Последний шанс сделать гостиную из "временной" в постоянную (купили землю, будем строить с весны дом, все идеи и финансы пойдут туда).

Я очееень люблю красивые дизайны, но как-то у самой не получилось, хотя может просто не было шансов. И вот он, первый шанс выпал, а я растерялась :( И пришла к Вам за помощью.

Имеем: гостиную с "временной" (лет 5 как уже) мебелью и наконец-то заказанный новый угловой диван.

9ea82d2469c5.jpg

9911a48798c6.jpg

f8a%38%302e871d5.jpg

И планирую вот такую расстановку мебели (сори что рукой, по-другому не умею)

45d9a3c711a6.jpg

(кресло купим уже потом как-нибудь :))

На выходных будем заказывать тумбу под телевизор и вот тут я потерялась :( Очень нравится вот такого плана, только хочу цвета венге с молочным(или слоновой кости) матовым фасадом с еле заметными цветами сероватыми, и такую же "накладку" сверху тумбочки.

2189b7de2711.jpg.

Телевизор планирую на вот эту стену:

8d6555b591c1.jpg

Но проблема в том, что вешать телевизор не понимаю как: у нас нет никаких выводом проводов туда, покупать тв-накладку пока не планирую, до окончательного понимания всей гостинной + самое главное - муж использует телевизор как монитор, и поэтому сейчас у нас под тв вот такая картинка

24ecda18abc2.jpg

Как это все "спрятать" в тумбу+ можно ли вообще системный блок прятать в тумбу, чтоб не нагрелся, да и остальные девайсы тоже. Или их хранить сверху тумбы?

И что вообще кроме тумбы на стену надо, чтоб комната наконец обрела законченный вид (есои такое вообще возможно)

Вообще очень нравится вот такое решение стены, но боюсь, что на наших 3,6 м будет смотреться странно и очень уменьшит помещение.

%38%3078c295238b.jpg

или вот так - стену выделить обоями (сегодня видела в магазине графит с бирюзовыми цветами (под ковер и возможно шторы со спальни перевешу в зал), но опять же боюсь что затемнит помещение, там итак солнце летом только вечером бывает.

21e13d43e1e0.jpg

вот, нагородила кучу всего (

Очень -очень надеюсь на помощь советом, критику и замечания, и фонтан идей. Я ж только начинаю, впереди целый дом, а я с 1 комнатой не могу решить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько основательный ремонт вы затеяли?

Сами строим дом. С тех пор как замаячила перспектива продажи квартиры, отпала малейшее желание в нее вкладываться, только лампочки перегоревшие время от времени меняем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько основательный ремонт вы затеяли?

Сами строим дом. С тех пор как замаячила перспектива продажи квартиры, отпала малейшее желание в нее вкладываться, только лампочки перегоревшие время от времени меняем :)

ремонта вообще не затеяла :) Максимум - переклеить обои. Дом пока только на бумаге, пару лет строиться + пока как дача, + все предыдущие года во "временной" гостинной = желание хоть что-то сделать и сделать нормально. А самой на "Нормально" ума не хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90 человек просмотрело тему, и никто ничего не сказал((( все так запущено в моем случае? в морг всю гостинную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90 человек просмотрело тему, и никто ничего не сказал((( все так запущено в моем случае? в морг всю гостинную?

Просто вы употребили такую фразу: ......ремонта вообще не затеяла :) Максимум - переклеить обои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так переклейте обои на белые и перетяните диван современной тканью.

Ну и в шторы можно подвложиться.

Или даже можно не перетягивать, а бывают такие эластичные чехлы на диван (в Отто, например). Живьем, к сожалению, их не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90 человек просмотрело тему, и никто ничего не сказал((( все так запущено в моем случае? в морг всю гостинную?

Просто вы употребили такую фразу: ......ремонта вообще не затеяла :) Максимум - переклеить обои.

Очень я после родов медленно думаю ))) и не понимаю в чем ошибка ) это ж про дизайн форум? ))) типа как мебель красиво купить и поставить, шторки повесить, тумбочку придумать под тв?.... Или не? Или только надо переламать стены и заново их поставить тогда будет "дизайн"?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так переклейте обои на белые и перетяните диван современной тканью.

Ну и в шторы можно подвложиться.

Или даже можно не перетягивать, а бывают такие эластичные чехлы на диван (в Отто, например). Живьем, к сожалению, их не видела.

Зачем диван перетягивать если мы заказали новый угловой диван (третья фотка)?))) меня диван не волнует ) Я не знаю как стену с телевизмором оформить и как еще комнате красивый вид придать )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не сказали сколько готовы вложить денег.

стройка это бездонная яма. надо ли заморачиваться с гостиной?

чтобы сделать как на картинке надо вложить больше, чем просто новый диван. Обои, текстиль, мебель, освещение, потолки, выравнивание стен, смена пола - а значит, ремонт. А вы его не хотите.

ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не сказали сколько готовы вложить денег.

стройка это бездонная яма. надо ли заморачиваться с гостиной?

чтобы сделать как на картинке надо вложить больше, чем просто новый диван. Обои, текстиль, мебель, освещение, потолки, выравнивание стен, смена пола - а значит, ремонт. А вы его не хотите.

ИМХО, конечно.

Я не хочу как на картинке ) на картинке - то что мне нравится по стилистике )

я просто не знаю как оформить стену с телевизором, чтоб и красиво (в стиле картинки) и чтоб системный блок оформить или спрятать. Я сомневаюсь подойдет ли к нынешнему полу мебель венге с молочными фасадами, или лучше посмотреть на другие (какие ?) цвета фасадов. Я просто не особо понимаю, почему надо делать ремонт в комнате с нормальным ламинатом и ровными стенами и потолком ) или без всяких гипсокартонных конструкций красиво сделать не получится? Я честно не понимаю что надо в этой комнате именно "ремонтировать". Буду очень рада, если мне на это укажут )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×