Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АнютаЧе

Чудо-юдо на кухне! Люди добрые, помогите!!!

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

Покупаем двушку, 10 этаж кирпич монолит, вобщем красота. НО: на кухонке, и без того маленькой, у одной стены уродливый выступ (вытяжка) и вместо человеческого оконного проема одна (!) балконная дверь . Ну и что с этой красотой делать? :friends: Да, раз уж открыла тему, помогите, пожалуйста, со всей квартирой!!! :fund02052:

Нас твое: мы с мужем и дочка годовалая. Нужна отдельная родительская спальня, детская, кухня-гостинная :fund02040:, санузел совмещенный, место для хранения (и побольше!)Воть!

Прилагаю план квартиры, голубым контуром на кухне показан как раз выступ. Красные стены - несущие

post-43466-1290444481.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АнютаЧе,

мне кажется прекрасно можно по стене, где у вас нарисована плита, сделать встроенную кухню так чтобы она "заподлицо" вошла к вытяжке". Если той линейки кухни не хватит, то справа от вытяжки тоже можно поставить шкаф (размеров ваших не знаю, в смысле размеров кухни :), но мне кажется войдет он туда спокойно).

по поводу двери - у нас в квартире один из балконов выходит в коридор - довольно длинный и темный. Но мы сделали пластиковую дверь, до пола стеклянную, а не со стандартным "глухим" низом. Получилось очень светло и красиво - правда пришлось делать поперечную перемычку белую на двери (чтоб не было целикового 2хметрового стекла).

по поводу помочь с квартирой - хорошо бы размеры комнат как минимум :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АнютаЧе,

мне кажется прекрасно можно по стене, где у вас нарисована плита, сделать встроенную кухню так чтобы она "заподлицо" вошла к вытяжке". Если той линейки кухни не хватит, то справа от вытяжки тоже можно поставить шкаф (размеров ваших не знаю, в смысле размеров кухни :), но мне кажется войдет он туда спокойно).

по поводу двери - у нас в квартире один из балконов выходит в коридор - довольно длинный и темный. Но мы сделали пластиковую дверь, до пола стеклянную, а не со стандартным "глухим" низом. Получилось очень светло и красиво - правда пришлось делать поперечную перемычку белую на двери (чтоб не было целикового 2хметрового стекла).

по поводу помочь с квартирой - хорошо бы размеры комнат как минимум :)

Большое спасибо Вам за ответ! Размеров у меня пока, к сожалению, нет, квартира в процессе покупки. Но уж очень сильно меня волнует кухоный вопрос, решила вот посоветоваться.

Газ или электроплита?

Электроплита.

Вот думаю, а что, если объединить лоджию с кухней? и света побольше будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-42529-1290456974.jpg

Кухня в коридоре, да? получается стены маленькой комнаты нет, правильно? а на месте , где был туалет что? и вход в спальню и детскую не могу отыскать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-42529-1290456974.jpg

Кухня в коридоре, да? получается стены маленькой комнаты нет, правильно? а на месте , где был туалет что? и вход в спальню и детскую не могу отыскать

Кухня на месте коридора, но она в комнате. То есть- кухня-гостинная. Стену маленькой комнаты сносите, а за кухней возводите. Уменьшается прихожая.

На месте туалета частью туалет, а частью санузел. Просто стену выравнивала.

Входы отметила такой черточкой- I , в спальню из гостинной, в детскую из коридора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите в кухне присоединить балкон? Там только дверь балконная? Это будет и некрасиво и малофункционально. Бессмысленно как-то даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня на месте коридора, но она в комнате. То есть- кухня-гостинная. Стену маленькой комнаты сносите, а за кухней возводите. Уменьшается прихожая.

На месте туалета частью туалет, а частью санузел. Просто стену выравнивала.

Входы отметила такой черточкой- I , в спальню из гостинной, в детскую из коридора.

Все, теперь поняла, спасибо! А это реально кухня не в кухне в плане вытяжки? (извините, если глупый вопрос, я дилетант)

Вы хотите в кухне присоединить балкон? Там только дверь балконная? Это будет и некрасиво и малофункционально. Бессмысленно как-то даже.

Но там есть кусок ненесущей стены, если, например, убрать дверь, стену и всю кухонную мебель разместить там, а в самой кухне зону гостиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вариант с кухней на площади коридора. вытяжка наверное с фильтром, так как до кухонного вентканала далеко, в в вентканал СУ нельзя по понятным причинам. но думаю можно и поудобнее придумать. лучше чтобы спальни и детские не выходили в гостиную, иначе нет звукоизоляции.

post-18133-1290460720.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×