Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veranik

Порожек в ванной, нужен или нет?

Рекомендуемые сообщения

Сначала мои рабочие стали заливать стяжку в ванной не сделав гидроизоляцию, в результате залили соседей, а у них в этом месте прихожая. Теперь жду с ужасом, когда мне их страховая иск предъявит.

Сняли стяжку, сделали гидроизоляцию. Правда я не поняла из чего, чего то там два раза промазывали. Залили заново. Сегодня я узнала, что у меня уровень пола в ванной и коридоре одинаковый. Прораб от меня в шоке, я от него((( Говорит, почему раньше не предупредили? Я говорю, что я думала, что бы в курсе, что так положено. А он говорит, что так уже никто не делает.

Кто прав, я или он? Что мне теперь делать? Опять сбивать стяжку? Так, конечно, зазор еще остался, планировалось теплый пол, потом наливной пол, потом плитку. Теперь он предлагает не делать наливной пол, и положить теплый пол тонкий сразу под плитку, так будет перепад пола 2 см где-то. Соглашаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня например так и задумано, все полы на одном уровне и в туалете и в ванной и в прихожей, без порогов и перепадов, и даже плитка одинаковая везде. если хотите чтобы все было в один уровень и теплый пол, то можно проштробить под теплым полом только. но наверное вам надо было как раз в эту стяжку теплый пол то и заливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порожек в ванной и туалете делается для того, что бы если (тьфу-тьфу) прорвет трубы, то вода не растекалась сразу по всей квартире.

Скажите своему прорабу, что он идиот. А отсутствие порожка это по идее перепланировка, которую нужно согласовывать в БТИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порожек в ванной и туалете делается для того, что бы если (тьфу-тьфу) прорвет трубы, то вода не растекалась сразу по всей квартире.

Скажите своему прорабу, что он идиот. А отсутствие порожка это по идее перепланировка, которую нужно согласовывать в БТИ.

может я идиот, но объясните, если в ванной пол выше, чем по всей квартире, с какой стати воде оставаться в ванной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В санузлах пол должен быть ниже уровня остального пола в квартире, чтоб сдерживать воду в случае протечки. Это Вам говорил Rumato, только не точно выразился или выразилась (извините))) ). А уровень пола в санузлах выше - это совершенная глупость, так как при малейшем заливе вода будет стремиться в жилую зону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас действительно чаще делают пол в квартире в одном уровне (+ конечно подиум если предусмотрен), хотя правильно в санузлах делать уровень пола ниже или порожек, чтоб вода не растекалась при прорыве труб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали без порожка и на одном уровне. Но у нас предусмотрен трапик и небольшой уклон к нему. Так что в случае чего (тьфу-тьфу) должна вода по трапику уйти в канализацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали без порожка и на одном уровне. Но у нас предусмотрен трапик и небольшой уклон к нему. Так что в случае чего (тьфу-тьфу) должна вода по трапику уйти в канализацию.

порожек (при одинаковом уровне пола везде) делается именно в целях предотвратить разлив воды по всей квартире - чтобы трапик "сработал" в таком случае, это должен быть "ТРАП" :fund02052: в том смысле что обычный трапик не поможет, т.к. слив в него не расчитан на такие экстренные условия.

у нас пол обоих санузлах ниже общего уровня квартиры примерно на 4 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня порожки из комплекта к дверям, то есть это как бы часть дверной коробки. Не знаю, спасут ли в случае чего... А так полы тоже в 1 уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×