Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дусена

Владельцы деревянных кухонь, отзовитесь!

Рекомендуемые сообщения

Думаю сделать темный рамочный деревянный низ и светлый глянцевый верх.

Очень волнует уход, особенно дверца под раковиной - брызги, капли с рук и посуды.

Разглядывала внимательно дверку с рамкой из массива и шпонированной серединой - на стыке шпона и рамки шпон как выщербленный, видимо, отпилено было неаккуратно. Вообще, пересмотрела много образцов фасадов - направление волокон часто не соблюдено, т.е. может получиться, что вся кухня вразнобой окажется. Вот ругали эмаль, что сколы бывают, но на выставчных образцах на дереве сколы видела, а на эмали - пока нет.

В общем, нужны отзывы пользователей, чтобы склонить чашу весов в ту или иную сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у приятеля кухня явид, дуб. Лет ей пока немного, года 3-4. Проблем нет, только с дверцой под раковиной. Но с его слов это обусловлено проблемой с петлями, а не деревом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у родителей наша (российская) кухня, фасады массив дуба, уже 10 лет стоит. Никаких проблем с фасадами нет - главное, чтобы столешница была хорошая, вот она около мойки вспучилась. Очень рекомендую искусственный камень (у меня такой на кухне, я очень довольна), там, кстати есть кромка "антиперелив" - т.е. когда по краю столешницы небольшое утолщение, как-бы планый бордюрчик. визуально он практически не виден.

да, про сколы - у нас деревянная кухня у нас довольно жестко эксплуатировалась - ребенку было как раз от 0 до 3х лет, и он и стучал по ней игрушками и вообще всячески развлекался, на виде это никак не сказалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у приятеля кухня явид, дуб. Лет ей пока немного, года 3-4. Проблем нет, только с дверцой под раковиной. Но с его слов это обусловлено проблемой с петлями, а не деревом.

Спасибо, а проблема с петлями, скорее всего от того, что там стоит мусорное ведро и поэтому этой дверкой пользуются чаще всего.

На нашей нынешней кухне такая же проблема (за 12 лет 2-3 раза петли отлетали).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у родителей наша (российская) кухня, фасады массив дуба, уже 10 лет стоит. Никаких проблем с фасадами нет - главное, чтобы столешница была хорошая, вот она около мойки вспучилась. Очень рекомендую искусственный камень (у меня такой на кухне, я очень довольна), там, кстати есть кромка "антиперелив" - т.е. когда по краю столешницы небольшое утолщение, как-бы планый бордюрчик. визуально он практически не виден.

да, про сколы - у нас деревянная кухня у нас довольно жестко эксплуатировалась - ребенку было как раз от 0 до 3х лет, и он и стучал по ней игрушками и вообще всячески развлекался, на виде это никак не сказалось.

Спасибо! А как насчет того, что иск. камень царапается? Часто полировать приходится? Насколько трудоемко?

Пока смотрю в сторону агломерата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×