Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ясна

Посоветуйте - проголосуйте!

Рекомендуемые сообщения

Опять я за советом, есть две квартиры, обе сталинки, потолки 3,20, дома в хорошем состоянии, перекрытия ж/б. Коммуникации менялись. Теперь о каждой.

Первая - 53 м, окна все, кроме одного выходят во двор, этаж второй, состояние квартиры очень хорошее, ухоженная и чистая с неплохим ремонтом. Минус в ней только один - небольшая площадь, соответственно кухня около 7 м, комнаты примерно одинаковые по 16 м.

Вторая 63 м, комнаты 21 и 20 м, кухня почти 9, она односторонняя, комнаты полусмежные (как риэлтор сказала). Но! 5 этаж, без лифта! Последний.

Вот собс-но планировка первой. Вторую вставлю в следующее сообщение.

__88.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а расскажите о своих потребностях? Что вам важно? Есть ли дети? Куда выходят окна второй квартиры? А в первой окно, которое не во двор - оно на шумную улицу смотрит?

Первая

post-35115-1290430985.jpg

вторая

post-35115-1290430989.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а расскажите о своих потребностях? Что вам важно? Есть ли дети? Куда выходят окна второй квартиры? А в первой окно, которое не во двор - оно на шумную улицу смотрит?

Да потребностей то в общем не много. Гостиную делать не будем, будет спальня и детская. Ребенок один - девочка 7 лет. Глобальных перепланировок делать не будем, если квартира №2, то только комнаты сделаем раздельные. И санузел увеличим засчет кладовки, она вообще несуразная, узкая очень. В квартире №1 по-моему ничего и не переделать, если только кухню засчет коридора немного увеличить, но там надо точные размеры, у меня их, конечно, нет.

Про окна - в №1 окно на улицу от проезжей части далековато, по ней обычно в час пик движение оживленное, часиков в 8-9 утра и 6-8 вечера, потом спокойно, в общем не особо напрягает. Вторая квартира - окна не во двор, на улицу, но по ней только трамваи ходят раз в 15 минут, и то она только сбоку, как бы перпендикулярно дому, под самими окнами , то есть вдоль дома, пешеходная улица. Получается, окна не напрягают ни в той, ни в другой квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот еще про подъезды могу добавить. В первом доме 4 жилых этажа, по две квартиры на каждом, то есть в подъезде всего 8 квартир, зато во втором, хоть и по четыре квартиры на этаже, но подъезд настоящий сталинский, с большими площадками, пол узорчатый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трамваи у нас начинают ходить рано и заканчивают поздно, летом спать с открытой форточкой просто невозможно. Окно нашей спальни не выходит прямо к трамваям, но достаточно близко. Это ужасно. К это привыкаешь более или менее, но все же это ужасно.

Я бы брала первую :) Высмотрела, что там ванная с окном :) На мой взгляд - лучше меньше, да лучше. Присоедините кусочек прихожей, если размеры позволят, даже если это будет небольшая ниша для мебели. Зато не надо платить за лишние метры коридора как за жилую площадь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, в этой нише сейчас шкаф большой у теперешних хозяев. Ванная с окном, причем она такая довольно не тесная, очень хорошая сантехника, кафель неплохой. Не тот, который бы я хотела, конечно, просто розовый, без всякого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз спала в комнате, выходящей окнами на трамвайные пути - это ужас. Утром очень громко. Да и еще у одних родственников трамвай не под окнами, но тоже ощутимо как он проходит. Теперь знаю какой это огромный минус, трамвай под окнами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трамваи у нас начинают ходить рано и заканчивают поздно, летом спать с открытой форточкой просто невозможно. Окно нашей спальни не выходит прямо к трамваям, но достаточно близко. Это ужасно. К это привыкаешь более или менее, но все же это ужасно.

Я бы брала первую :) Высмотрела, что там ванная с окном :) На мой взгляд - лучше меньше, да лучше. Присоедините кусочек прихожей, если размеры позволят, даже если это будет небольшая ниша для мебели. Зато не надо платить за лишние метры коридора как за жилую площадь.

Полностью согласна. Есть опыт проживания рядом не страмваями, а всего лишь с троллейбусами - жуть! Они же почти всю ночь проезжают. И это не монотонные звуки, а достаточно резкие - не комфортно, словом.

Первая квартирка прекрасная - окна на обе стороны, ванна с окном и не маленька (мечта!!), а при желании можно и с туалетом объединить. Лифт, опять же есть, хоть этаж второй, но тем не менее может пригодиться. Ниша удобная. Можно, в крайнем случае, кухонную мебель (холодильник и колонну с духовкой) утопить в нишу в холле- тогда места на кухне станет еще больше.

Во втором варианте комната хоть и большая, но будете вторую изолировать и она уменьшиться в размерах. Не очень понравилось еще и то, что входная дверь находится вплотную ко входу в спальни - как-то не очень гигиенично, на мой взгляд (может это только мои придирки, но я босиком люболю ходить дома). А площадь там за счет чулана и коридора такая - так что не особо-то она и больше. Парадный подъезд подкупает, согласна, но это больше первое впечатление, чем необходимость. Ну и отсутствие лифта при 5 этаже - тоже аргумент не в пользу этого варианта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за внимание к моей теме.

Насчет лифта - его нет. Дом пятиэтажный, первый очень высокий этаж - не жилой. Весь первый этаж отдан под магазины. Квартира - на втором. Под квартирой находятся "Ткани". Магазин старинный, сколько себя помню, он там всегда был. Вот по этому поводу тоже есть сомнения, вдруг откроют какие-нибудь "продукты", хотя вряд ли, но...

Первая квартирка мне вообще-то тоже больше нравится, очень приятная и чистенькая. Хорошее, даже отличное состояние, в нее можно сразу заехать и жить, что на данный момент для нас немаловажно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×