Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

feika

Вопрос про мебельную фурнитуру BLUM

Рекомендуемые сообщения

Срочно нужен ваш совет! Имеется на кухне навесной шкаф шириной 1150 и высотой 1000. Из белого глянцевого ЛДСМ в тонкой аллюминевой рамке. Хочется установить подъемный механизм BLUM aventos hf. Наш мебельщик говорит, что не выдержит этот механизм такой большой шкафчик, а я в интернете нашла информацию, что эта фурнитура используется для шкафом длинной до 1800 и высотой до 1040. Возможно ли все же сделать так, чтобы эта дверца поднималась, или она на самом деле мне потом на голову свалится? посоветуйте, что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, скорее всего, придется слушать мебельщика, потому как арматура, может, такую дверцу и выдержит, но прочно закрепить ее к дверке или к стенкам шкафчика не получится из-за недостаточной толщины дверцы или стенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще позвонить в BLUM и проконсультироваться у менеджеров, еще лучше съездить туда и потрогать систему руками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то на сайте блюма достаточно подробно описаны допустимые нагрузки на подъёмные механизмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то на сайте блюма достаточно подробно описаны допустимые нагрузки на подъёмные механизмы.

дык в том-то и дело, что я самостоятельно и вес фасада посчитала , и коэфициент мощности... и у меня получается, что вполне все может получиться! При толщине ЛДСП 16 мм, ширине 1150, высоте 1000 вес фасада будет 12,5 кг. А Блюм выдерживает нагрузку до 14 кг! Вроде как даже с запасом получается... вот я и не могу понять, то ли я как-то не правильно считаю, то ли мебельщику просто возиться не хочется....он вообще предлагает сделать простые распашные двери, но РАЗНОЙ ширины!.. т.к. не получается сделать одинаковые дверцы из-за того, что не возможно в Иркутске найти сушки меньше 60 см... вот и получится один шкаф 60 см, а второй 55 см... не хочу я так.. я за симметрию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще позвонить в BLUM и проконсультироваться у менеджеров, еще лучше съездить туда и потрогать систему руками?

я бы съездила, только вот куда? я слишком далеко от Москвы... а про позвонить, это Вы верно подсказали.. спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще позвонить в BLUM и проконсультироваться у менеджеров, еще лучше съездить туда и потрогать систему руками?

я бы съездила, только вот куда? я слишком далеко от Москвы... а про позвонить, это Вы верно подсказали.. спасибо

Или по электронной почте спросите у них. На сайте вроде был адрес для обратной связи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×