Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Allenochka

Помогите выбрать 3-ку в хрущевке!!!!!!!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста!

Покупаем 3-ку в "хрущике".. имеем на выбор 2 варианта планировки

Семья из 3 человек: мама,папа, реб 3 года

Оба варианта кирпичные 5-этажки, несущих стен нет.

Нужно:

1.Объединяем кухню с одной из комнат и максимально увеличиваем, нужна большая кухня-гостинная

2. Объединяем и максимально увеличиваем санузел

3. Хочется изолированную спальню, имеется ввиду вход НЕ через гостинную, возможно смежную с детской

№1 стандартная распашонка, с ней все понятно.. вариантов перепланировки нашла много

8fb49889fd27.jpg

№2 односторонняя 3-ка, про нее ничего не нашла вообще(..даже плана, поэтому, сорри, склеяла сама на скорую руку

Эта нравится больше и месторасположением, и ценой, НО н е знаю что с ней можно сделать...

6da7785e6617.jpg

Заранее благодарна за любую помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во втором варианте комната, смежная с кухней, совсем маленькая- 9 метров. Там большая гостинная не получится. Но в обеих квартирах сделать можно одно и то же-увеличить санузел за счет коридорчика в кухню, а стену между кухней и гостинной снести. А Вы вообще не рассматриваете проходную гостинную? Тогда элементарно отделяете коридор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стоимость хрущевка+затраты на перепланировку не сопоставима с 3кой большей площади и лучшей планировки?

чтобы прикинуть какая из этих квартир лучше, нарисуйте в масштабе с расстановкой мебели

я больше люблю двусторонние , движение воздуха в них есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про второй вариант пока высказываться не буду, доконца не рассмотрела.

А вот по первому варианту рассказы.

Я сама жила в такой квартире почти 3 года, причем в перспективе она должна была быть нашей.

Так что мысли о перепланировке были.

Эта квартира очень маленькая. Там эти две спальни узкие, особенно та которая выходит на другую сторону, и так как она обособленна, вы с ней ничего не сделаете. У нас стоял там с одной стороны шкаф, а с другой одноместная кровать и оставался узенький проход.

А в другой спальни мы поставили обычную двуспальную кровать по середине комнаты, так проход был ну очень узенький, муж проходил боком. Причем я не преукращиваю, что бы вас отговорить, я пишу реальные вещи.

Когда я представляла перепланировку ее, то затраты на нее вырисовывалис ьну очень немаленький.

Там было, что не трож все сыперся, какую стенку не тронь так переделывать.

Вот в прошлом посте правильно сказали, может прикинуть и поискать квартиру с более новом доме где уже перепланировать мало что надо и самое главное ненадо все переделывать.

Кухонька там жутко маленькая, а в коридоре вдвоем уже не встать.

Вобщем когда я переезала после нее в однокомнатную квартиру, мне она казалас ьи больше и просторней. А все гото кухня была на 2 мента больше и коридор просторней, а не этот аппендецыт.

Я была очень рада что мне эта квартира не досталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-второй квартире, больше кухня, больше коридор.

Если вы объединире девятиметровую комнату с кухней, то будит нормальная гостиная, куда поставите только стол, диван и что-то под ТВ.

А из тех сделаете нормальные спальни. Комнаты более квадратные, хоть и по размеру такие же как и в первой, но они визуально больше, мебель можно расставить более удачно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Allenochka! Вы стоите перед сложным выбором..... но я наверное выбрала бы все-таки первый вариант.... просто надо онтересно продумать спальню для взрослых, может сделать не отдельно стоящую кровать а матрас на подиуме в зоне окна? и ложе получится 2-2,4м.... и шкаф встанет..... и телевизор будет куда повесить, и туалетный столик поставить.... конечно в первом варианте намного больше получится кухня-столовая.... я за первый вапиант.... (у меня знакомые сейчас делают такую планировку, в такой же трешке)

post-43250-1290433353.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со второй можно так сделать.

в первой будет проблема в 2х-спальной кроватью. я в такой квартире выросла, полностью согласна со всеми перечисленными Ekaterin-ой-Sh недостатками. один плюс - у дальней комнаты очень хорошая звукоизоляция от шума гостиной, супер для детской. ну и окна на 2 стороны тоже хорошо.

post-18133-1290458622_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со второй можно так сделать.

в первой будет проблема в 2х-спальной кроватью. я в такой квартире выросла, полностью согласна со всеми перечисленными Ekaterin-ой-Sh недостатками. один плюс - у дальней комнаты очень хорошая звукоизоляция от шума гостиной, супер для детской. ну и окна на 2 стороны тоже хорошо.

Я видела такую квартиру, очень хорошо смотрится, абсолютно не тесно. Я за вторую!

А насчет первой, про дальнюю комнату... У моей бабушки соседка жили через такую стенку - помешаная, стучала, орала, выла. Уж лучше свои шумы, чем такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со второй можно так сделать.

в первой будет проблема в 2х-спальной кроватью. я в такой квартире выросла, полностью согласна со всеми перечисленными Ekaterin-ой-Sh недостатками. один плюс - у дальней комнаты очень хорошая звукоизоляция от шума гостиной, супер для детской. ну и окна на 2 стороны тоже хорошо.

Я видела такую квартиру, очень хорошо смотрится, абсолютно не тесно. Я за вторую!

А насчет первой, про дальнюю комнату... У моей бабушки соседка жили через такую стенку - помешаная, стучала, орала, выла. Уж лучше свои шумы, чем такие.

Да, мы в этой комнате тоже соседей слышали, причем днем, неговоря уже вечерами когда в кв.тихо.

Там стены тоненькие, как я уже писала, тронь и посыпятся. И монолит там тонкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×