Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

irusick

из двушки - трешку (53 кв.м) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

плиииз нужны идеи. На днях уже нужно иди показывать застройщикам где делать перестенки - а я еще не решилась на лучший вариант. :((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень понравился вариант Apyatkа, по сути при этом выделяется спальная зона, в которой действительно только спать, а на это много место не нужно. Кажется, у Щурэка в теме видела такую фотку спальни - там кровать и почти сразу две стены по бокам. и смотрится вполне нормально, не переживайте.

но я бы не стала делать при входе квадратную гардеробную - срежте угол и с одной стороны много места внутри не потеряете, с другой - визуально коридор будет казаться шире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я бы не стала делать при входе квадратную гардеробную

да. согласна.

мы думали сделать встроенный шкаф просто вдоль стены комнаты. (отметила пунктиром)

5a415a727f13.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем у нас просто война миров какая-то с мужем.

он утверждает что не нужно никаких отдельных спален: что достаточно гостинной объединенной с кухней + отдельная детская.

при этом на вопрос где расположить шкаф для хранения верхней одежды: повседневной и сезонной, обуви и прочего - он говорит что встроенного шкафа в прихожей(я его отметила на последней фотке пунктиром) достаточно ... для меня это дикость.... но мы столько раз на эту тему спорили что я уже начинаю задумываться может действительно я не права и достаточно 1 встроенного шкафа для одежды ??? для полотенец и белья шкафы в гостиной, в TV зоне предусмотрены шкафы низкие ( что-то типа комода).

Для меня вариант который предлагает муж не функционален - такое ощущение что будет много безхозного и неиспользованного места...

А мне все продолжает звучать что на площади 53 кв.м. не реально устроить все что я хочу - свободы и пространства хочется...

Рассудите.....

Может я действительно не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Irusick! Мне кажется, что на данном этапе Ваш муж прав.... Пока деток нет, маленькая комната будет спальней.... А к моменту появления детей вы уже решите удобно Вам будет жить в гостиной или надо еще одну комнатку отделить... Ваш вариант (последний прикрепленый) мне нравится, я бы так тоже сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу шкафа... если его делать от пола до потолка и в длинну не менее 170см, то должно все уместиться.... :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, зависит еще и от того, как скоро вы планируете детей.... Если лет через 5, да еще первые 3 года ребенок все равно с родителями - к тому времени вы возможно и квартиру поменяете)

В данном случае - наверное правы оба... Легко понять мужчину, который хочет сохранить максимум пространства и воздуха и не делать больших "вещехранилищ". Но я лично делала бы по варианту Апятки - если и не городить стену, то сразу предусмотреть возможность возведения ее там (электрика и все такое), потому что кухня - гостиная это конечно здорово, сама буду делать то же, но только при наличии отдельных спален.

И На мой взгляд - лучше продумать один склад вещей и комод в спальне, чем шкафы в разных частях квартиры.... Для создания простора есть много и визуальных приемов... Эта же квартира Щурек, про которую уже говорили, во многом образец - как из 40!!! метров сделать конфетку, удобную для проживания и в то же время много "воздуха"....

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот большая любительница шкафов в их любых проявлениях - как отдельно стоящих, так и встроеных. Попробуйте решить вопрос так - посчитайте, сколько у вас в том месте где живете шкафов, и представьте, насколько было бы хорошо увеличить их количество (и размеры) в идеале. Уверена, что муж тут же будет "убит" реальными аргументами - "дорогой, твои рубашки сейчас занимают 70% шкафа 130 см длиной, при этом висят очень плотно, значит КАК минимум такой шкаф нам нужен". Я лично такие расчеты проводила, чтобы уговорить на шкафы. А вообще - это у кого сколько брахла. есть люди, живущие с 5ю рубашками и 3 кофточками, им реально одного шкафа хватит...

по поводу отдельно стоящей гардеробной - если делать не шкаф, а именно гардеробную - там пропадает место, которое получается между входной дверью в нее и непосредственно шкафом. Если оно не будет занято - причем в обозримой перспективе - коляской, прикатываемой с гулянья, я бы сделала просто встроенный шкаф. Причем глубины сантиметров 70 или около того - на 60 см рубашки постоянно вылезеют вешалками и мнутся :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плиииз нужны идеи. На днях уже нужно иди показывать застройщикам где делать перестенки - а я еще не решилась на лучший вариант. :((

Вы бы дали нормальный план со всеми размерами и точно указанными стенами(по застройщику). Непонятно, где окна в кухне и гостиной(очень темный план), я думала, там сплошное остекление. И к чему относятся размеры в прихожей - к стертой вами стене или к чему? Трудно помочь с такими исходными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое за советы.

ребенка действительно планируем - в самое ближайшее время.

Пока решили оставить все по идее мужа. Так как в реальности комната которую предлагала сделать Apyatkа и с которой я была полностью согласна - получается довольно узкой - что-то в районе 1,5 м. в ширину.

Уже не один раз пересматриваю квартирку Шурэка и восторгаюсь ею!!!

Надеюсь у нас получится не хуже :)

Всем огромное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×