Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

atompups

Нужен взгляд со стороны - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

вот у Шмонькина попалась вишня (на стенах стеллажи) и пол тонированный дуб (написано в описании), ну, надо сказать - неплохо смотрится

да, красиво

во всех таких картинках еще черный есть :)

а Вы хотите кухню - орех или вишня, а остальное что? и какие хотите стены?

по поводу пола еще вариант - сделать пестрый пол, с некоторыми полосками потемнее под орех или вишню. И пестрота может быть разной степени

Спасибо, верно подмечено, там еще и черный везде есть. Я хочу современную кухню в дереве (желательно без ручек) всем видом под корпусную мебель для жилой комнаты и такого же тона библиотеку, чтоб казалось, что это мебель одной серии, к такой мебели хочу подходящий пол и почти белые стены. В общем нужно, без особого выпендрежа и наворотов, но с долей солидности что-то получить.

Если все же прислушаться к советам наших уважаемых дизайнеров и минимально перегородить окно (оно классное и его действительно жалко - 2,74 х 2,42 метра), то надо что-то думать над декором стены напротив (камин - нужен ли?, отделка стены под телевизором - какая?) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно должно получиться, неизбито. Даже когда ищешь картинки это понятно - достаточно редкое сочетание :)

а камин будет электрический или типа со свечками? настоящий ведь не сделать?

с одной стороны, он там хорошо вписывается, и его как раз можно черным отделать (черная рамка). С другой - если это не настоящий камин, то надо как-то солидность ему обеспечить. Я в этом небольшой спец, то что видела со свечками не очень как-то подходит, не солидно это мне кажется, а электрические в принципе бывают очень интересными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно должно получиться, неизбито. Даже когда ищешь картинки это понятно - достаточно редкое сочетание :)

а камин будет электрический или типа со свечками? настоящий ведь не сделать?

с одной стороны, он там хорошо вписывается, и его как раз можно черным отделать (черная рамка). С другой - если это не настоящий камин, то надо как-то солидность ему обеспечить. Я в этом небольшой спец, то что видела со свечками не очень как-то подходит, не солидно это мне кажется, а электрические в принципе бывают очень интересными.

я сама удивляюсь, что с картинками такой напряг))

сейчас покажу какой био-камин я приглядела, вот там как бы горят настоящие дрова, только чем-то пропитаны и поэтому не горят (вернее это топка, которую надо в какой-то портал нарядить, видео есть : http://atompups.livejournal.com/2465.html

только стоит космически, поэтому сомневаюсь, что оно себя оправдывает))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камин классный...

ну лично мое мнение по поводу каминов - я бы себе делать не стала. Одно дело когда он настоящий, а если нет, то я не понимаю зачем это. Но я очень люблю практичность, может быть чересчур. Чисто декоративные вещи... особенно по космическим ценам не для меня, пожалуй. Я им быстро перестаю радоваться.

Исключение - картины и предметы искусства, но и тут я пока не обладатель таких вещей, хотя хочется...)

Это сугубо личное мнение. Многие любят саму идею камина. Если он будет доставлять Вам радость и есть возможность сделать, то почему бы и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камин классный...

ну лично мое мнение по поводу каминов - я бы себе делать не стала. Одно дело когда он настоящий, а если нет, то я не понимаю зачем это. Но я очень люблю практичность, может быть чересчур. Чисто декоративные вещи... особенно по космическим ценам не для меня, пожалуй. Я им быстро перестаю радоваться.

Исключение - картины и предметы искусства, но и тут я пока не обладатель таких вещей, хотя хочется...)

Это сугубо личное мнение. Многие любят саму идею камина. Если он будет доставлять Вам радость и есть возможность сделать, то почему бы и нет.

- идея камина мне нравится, огонь в биокамине настоящий, теплоотдача большая, т.е. греет реально, если холодно, там только топливо горит, а не дрова (как кажется)

- нравится, что камин способен поддержать зону стола, т.е. закрепить центральную зону, ее обосновать

- не нравится, что на одной стене с телевизором, но других стен у меня нет

- и цена его не нравится совсем))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вишню в мебели и дуб на полу примерила, гораздо наряднее ореха смотрится, но не слишком ли навязчиво?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- идея камина мне нравится, огонь в биокамине настоящий, теплоотдача большая, т.е. греет реально, если холодно, там только топливо горит, а не дрова (как кажется)

- нравится, что камин способен поддержать зону стола, т.е. закрепить центральную зону, ее обосновать

- не нравится, что на одной стене с телевизором, но других стен у меня нет

- и цена его не нравится совсем))

как настоящий и даже греет? супер. Я наверное невнимательно прочитала

мне очень нравится тоже как камин вписывается в это место

на одной стене с ТВ мне кажется не страшным - они ведь в разных концах и зонах. Сидеть за столом и смотреть на огонь здорово

по поводу цены. А Вы не рассматриваете вариант самодельного камина? вот в квартирном вопросе пару раз делали - выкладывали нишу спец.плиткой или кирпичом, делали спец. емкость для биотоплива (или какая-то другая спецжидкость) и можно было зажигать настоящий огонь. Он не дает запаха и выделений опасных. Или это тоже дорого? или не нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вишню в мебели и дуб на полу примерила, гораздо наряднее ореха смотрится, но не слишком ли навязчиво?

красивое сочетание

ну мебель такого цвета и в такой задумке не может быть незаметной, это акцент в любом случае

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- идея камина мне нравится, огонь в биокамине настоящий, теплоотдача большая, т.е. греет реально, если холодно, там только топливо горит, а не дрова (как кажется)

- нравится, что камин способен поддержать зону стола, т.е. закрепить центральную зону, ее обосновать

- не нравится, что на одной стене с телевизором, но других стен у меня нет

- и цена его не нравится совсем))

как настоящий и даже греет? супер. Я наверное невнимательно прочитала

мне очень нравится тоже как он вписывается в это место

на одной стене с ТВ мне кажется не страшным - они ведь в разных концах и зонах. Сидеть за столом и смотреть на огонь здорово

по поводу цены. А Вы не рассматриваете вариант самодельного камина? вот в квартирном вопросе пару раз делали - выкладывали нишу спец.плиткой или кирпичом, делали спец. емкость для биотоплива (или какая-то спецжидкость) и можно было зажигать настоящий огонь. Он не дает запаха и выделений опасных. Или это тоже дорого? или не нравится?

по совести сказать, у нас рукастых в семье нет, чтоб качественно что-то самим сделать, опять же мне ар декошная решетка нравится дизайном, и, особенно встроенный датчик углекислого газа - так спокойней)) если по стилю всё вяжется, то я бы предпочла купить... я только все время сомневаюсь - хочу современного вида с неявными отсылами к тому же ар деко, конструктивизму и пр., ну такой, постмодернизм слегка))

Ольга спасибо, что меня не бросаете (остальным, увы, не интересно), мне очень надо, чтоб меня подпихивали люди с развитым вкусом в нужном направлении :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×