Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

atompups

Нужен взгляд со стороны - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Как вариант...

Anirama, спасибо! Я вот тоже сейчас сижу смотрю кухни. Считаете лучше комбинированную шпон + лак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас покажу, что в нашем доме дизайнеры творят (в поисковике попался чей-то проект для какой-то квартиры в нашем доме), им современный экстерьер не мешает :giri05048:

post-34723-1290533437_thumb.jpg

post-34723-1290533443_thumb.jpg

post-34723-1290533447_thumb.jpg

post-34723-1290533452_thumb.jpg

post-34723-1290533457_thumb.jpg

post-34723-1290533462_thumb.jpg

post-34723-1290533469_thumb.jpg

post-34723-1290533472_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-быстрому... в перерывах между встречами )))
я, кажется, нашла (как всегда у Крайт :giri05048: ) как выглядит запанелированный потолок на кухне

вот типично американский вариант, в принципе мне нравится, но у меня ниша не очень глубокая, поэтому сомнения есть

и вот цвет мебели такой вполне нормальный и фактура есть и не слишком уж навязчивый как зебрано

Примерно ))) Ну просто подшитый теми же панелями шпонированными, что и фасады. Коробочка (ну или я гробиком называю ниши в дереве :)

Как вариант...

Anirama, спасибо! Я вот тоже сейчас сижу смотрю кухни. Считаете лучше комбинированную шпон + лак?

Ой неееет... не надо комбинаций... и блеска тоже бы не надо...

П.С. Мне последняя планировка ОЧЕНЬ нравится -- именно наличием кабинета-библиотеки... для меня он приоритетнее кухни был бы (и из-за возможности уединения и лишней комнаты, хоть и без окна). Интересно, неординарно. Хотя за перипетиями планировочными я не следила, пропустила тему совсем (((

Вот и мне очень нравится своего рода четырехкомнатность и главное кабинет-библиотека. И еще очень нравится, что в связке с гостиной 28+9 = 37 метров визуально объединенного пространства в центре квартиры.

У меня в связи с этим вопросы ко всем, кто уже им задавался. Сочетание пород/цветов деревьев в интерьере. Слышала, что желательно не более двух, например, пол - одно дерево, мебель - другое (по крайней мере цветом и фактурой, ясно, что могут быть замаскированные варианты - тонировка одно в другое). Если в одном цвете, то эффект коробочки наблюдается.

Смотрела шпоны для кухни - нравится орех, например. Он довольно теплый. Если кухня и библиотека будут в орехе не очень темном, то какие полы с таким деревом наиболее гармоничны? Я что-то как ни приложу (и к вишне и к ореху) только серые, черные и белые тона не вызывают сомнений, а они как известно ко всему подходят :shok:

Киньте в меня гармоничную красивую картинку (на ваш взгляд) насыщенного дерева мебели (вишня не очень красная, орех, каштан и т.п.) в сочетании с деревянным полом. Все равно что (кухня, гостиная, кабинет), главное удачное сочетание. В общем, интересуют любые сочетание двух удачных пород деревьев пол и мебель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в квартире все наоборот - темный пол и достаточно светлая мебель - пол дуб, тонированный в цвет орех. Мебель - береза, дуб (светлый, икеевский).

Мне такое сочетание нравится.

Если мебель темная, то можно смотреть на более светлые оттенки пола, кмк. Тот же дуб должен выглядеть неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в квартире все наоборот - темный пол и достаточно светлая мебель - пол дуб, тонированный в цвет орех. Мебель - береза, дуб (светлый, икеевский).

Мне такое сочетание нравится.

Если мебель темная, то можно смотреть на более светлые оттенки пола, кмк. Тот же дуб должен выглядеть неплохо.

в смысле натуральный дуб, без тонировки? Я дуб природный видела очень разный - бывает желтит, а бывает нет. Программа у меня позорная, конечно, но вот мебель раскрасила в орех и с теми фактурами дуба, что у меня были смотрится не очень, только серый дуб нормально получился. Т.е. теплый орех + холодный серый дуб, более-менее не противно вышло, а с желтоватым полом совсем попсово. Вот и хочется картинок, может я чего-то не догоняю.

post-34723-1290599479_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, дуб очень разный бывает, у меня он икеевский - у них на сайте можно глянуть цвет. Он светлый достаточно.

Я тож мучилась что же к такому полу подобрать, так этот дуб, я считаю, отлично подошел.

в кухне у меня стол буковый, тонированный опять же орехом. С серо-бежевым полом сочетается отлично

мой альбом если нужно http://photofile.ru/users/olgsen/, пароль 090600

но и орех тоже разынй бывает в общем-то :) двери у меня тоже бук, тонированный лаком цвета орех ))) Они темные, и с полом тоже хорошо сочетаются. Все цвета разные при этом )))

я имею ввиду натуральный дуб, да. Хотя его сложно сделать "без тонировки", и лак и масло дает желтый цвет. Лучше будет, наверное, все-таки тонированный с серинкой-коричневинкой. Но это зависит от того какой пол будете делать - если ламинат или паркетную доску, то наверняка можно найти готовый тон, а если паркет или массивную доску, то надо думать как тонировать

а к чему душа лежит? светлый пол или темнее, какой материал?

такой серый как на вашей визе, симпатично выглядит, серые оттенки неплохо должны смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, дуб очень разный бывает, у меня он икеевский - у них на сайте можно глянуть цвет. Он светлый достаточно.

Я тож мучилась что же к такому полу подобрать, так этот дуб, я считаю, отлично подошел.

в кухне у меня стол буковый, тонированный опять же орехом. С серо-бежевым полом сочетается отлично

мой альбом если нужно http://photofile.ru/users/olgsen/, пароль 090600

но и орех тоже разынй бывает в общем-то :) двери у меня тоже бук, тонированный лаком цвета орех )))

я имею ввиду натуральный дуб, да. Хотя его сложно сделать "без тонировки", и лак и масло дает желтый цвет. Лучше будет, наверное, все-таки тонированный с коричневинкой. Но это зависит от того какой пол будете делать - если ламинат или паркетную доску, то наверняка можно найти готовый тон.

красивый пол у вас :shok: , но в моем случае цвет орех кухня (средний) и орех пол (темный) как-то странно смотреться будут, наверно, масло маслянное... березу что-то у себя пока не вижу, но пойду гляну на светлые тона дуба, во что его еще тонируют))

у меня душа лежит к не очень темному полу - легче убирать, мужу нравится темный пол - красиво и солидно, но тут важнее само сочетание красивое подобрать, а что темнее или светлее не так важно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще вспомнила - видела вживую дубовый паркет, его покрывали маслом, цвет - серовато-коричневатый как раз получился, не знаю какой именно по названию

с темно-коричневой мебелью выглядит очень хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще вспомнила - видела вживую дубовый паркет, его покрывали маслом, цвет - серовато-коричневатый как раз получился, не знаю какой именно по названию

с темно-коричневой мебелью выглядит очень хорошо

да, вот смотрю серо-коричневые и серые варианты дуба, что-то у всех структура еще винтажная выделена, а мне бы не хотелось без белесых разводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы смотрите не серый, может, а просто с сероватым оттенком

не знаю даже как объяснить :) коричнево-серый

что-то вроде таких:

post-12459-1290610484.jpgpost-12459-1290610487.jpg

пара картинок - просто сочетание, это из инета что нашлось

на первой вроде орех/дуб, на второй орех/что-то типа выбеленного дуба наверное

post-12459-1290610443_thumb.jpg post-12459-1290610447.jpg

наверное, с дубовым полом это более классический, теплый вариант

вот еще несколько картинок со светлым полом

post-12459-1290611327.jpg

post-12459-1290611337.jpg

post-12459-1290611344.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×