Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

atompups

Нужен взгляд со стороны - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Буду в меньшинстве - но.. мне больше по душе угловой диван и круглый столик. Его в конце концов можно сдвинуть ближе к барной стойке и выдвигать только для гостей. Хотя вот мои гости, например, никогда не сидят за столом - все на диване за столиком журнальным (он у меня правда не огромный, но и не маленький - обычный прямоугольный на пол-дивана) Любят раскинуться и общаться неторопясь. А перекусить и кофейку попить будет достаточно барной стойки. Может быть даже лучше вообще от нее отказаться и вместо нее поставить прямоугольный стол. Ну как вариант. Но угловой диван - это правда удобно. И для гостей и для себя - забралась с ногами на диван, улеглась, пледиком укрылвсь и отдыхай. А все рядом сидят - никто никому не мешает. У меня муж в новый дом сказал, что ничего из старой мебели не нужно - а вот диван угловой огромный - не отдам и все!!! Только с ним, родимым - или никак! У меня вся планировка теперь под этот диван продумывается :-D Только не кидайтесь в мея все и не ругайте. Просто опыт у меня - был диван и два кресла и потом купили этот угловой диван. Есть с чем сравнивать. После этого и наши друзья почти такой же купили. У них муж на нем вообще спит.

большое спасибо, TATUSKA, что высказали ваше мнение, мне это важно, теперь 5 : 3

Да, ситуация какая-то получается неоднозначная, в каждом варианте есть свои плюсы и минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересно было бы на визу симметричного варианта посмотреть :)

сейчас попробую прицепить

мне по-прежнему этот вариант больше нравится :) он как-то целостнее выглядит, что ли

а кресла можно легкие ведь поставить, они менее громоздки. Хотя и так мне нравится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Veertje, я ваш голос засчитываю 5 : 2

Барная стойка, это вообще-то не совсем барная стойка, а приставной стол, он же доп. рабочая поверхность, которой у меня мало. Он же место для книжки, очков или пульта от телевизора для тех, кто на диване, т.к. журнальный столик воткнуть просто некуда.

Я бы все-таки постаралась впихнуть маленький низенький журнальный столик по центру. Я думаю его будет очень нехватать, даже чашку кофе некуда поставить. Высокий стол за спиной для таких целей не удобен.

Попробуйте порисовать с маленьким низким столиком в центре и без стойки.

Сколько получается рабочая поверхность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по личному опыту, что первый, что второй тесно(

а вообще просмотрев старые планы, вынесла бы кухню как раньше, вход в гостиную один( между колоннами) , входы в спальни на линии колонн, ну разве что спальня из-за двери ванны дальше...

библиотека и бабушка в гостиной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Atompups, отвечу подробно вечером - -сейчас убегаю.

По визу все понятно )))) я могу домыслить )))

Появились вопросы: какая высота проемов прихожая/кабинет/приватная зона и общая высота потолков? Потолок натяжной в гостиной? Сколько там пожарных датчиков?

Высота кухни? Стандарт? Макси? Индивидуально?

Насчет биокаминов в меня заронены сомнения )))) их потенциальным поставщиком )))) Не пользовались сами? Тут вроде бы даже ролики выкладывали... какой огонь по факту... Хотя камины очень люблю (дровяные).

А, да. Высота подоконника? Шторы планируете?

общая высота потолков 3,15 по БТИ и 3,17 м. рулеткой мерили, это черновая,

но полы в квартире сантиметров на 12 ниже, чем на лестничной клетке, значит, на эту высоту поднимется пол и в него уйдет отопление (оно заведено у входной двери внизу), по верху над входной дверью заведены трубы воды, всякие кабели и пр., там же должны быть кондиционеры и прочая инженерная фигня и пожарка, значит, на этими зонами будет понижение на 15-20 см. Итого ориентировочно чистовая 300 - 305 см. над жилой частью высота, 280-285 над нежилой. Высота подоконников сейчас 53 см. - минус 12-13 см. на полы и отопление, получается чистовая высота без самого подоконника 40 см.+толщина подоконника. Высота окон 2,42 м. , ширина большого 2,74 м, маленьких 1,84 м.

Хотела натяжной тканевый потолок, но у меня получается от окна к пилонам больше 5,1 метра. Датчиков пожарных пока нет. Как только согласуем стены с застройщиком нам дадут пакет согласований на инженерные сети и тогда под нашу утвержденную конфигурацию стен, пожарку для нас организация с лицензией и спроектирует.

Со шторами не знаю что делать - то кажется нафиг шторы - круто без штор (ну или римки), то гляну и страшно, как без штор, тем более у окон "ушки пространство до пилонов вдоль наружной стены от окон еще сантиметров 25-30 есть - вроде его прикрывать чем-то надо. Кухню хочется такой высоты, чтоб максимально эту высоту использовать, т.к. мест хранения не так уж и много. Биокамин голандский вроде на видео смотрела - красивый огонь, а что с ним не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по личному опыту, что первый, что второй тесно(

а вообще просмотрев старые планы, вынесла бы кухню как раньше, вход в гостиную один( между колоннами) , входы в спальни на линии колонн, ну разве что спальня из-за двери ванны дальше...

библиотека и бабушка в гостиной...

не поняла, вход в гостиную не автономный, а через кухню? Аиша, если не сложно черканите линии схематично на плане БТИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Veertje, я ваш голос засчитываю 5 : 2

Барная стойка, это вообще-то не совсем барная стойка, а приставной стол, он же доп. рабочая поверхность, которой у меня мало. Он же место для книжки, очков или пульта от телевизора для тех, кто на диване, т.к. журнальный столик воткнуть просто некуда.

Я бы все-таки постаралась впихнуть маленький низенький журнальный столик по центру. Я думаю его будет очень нехватать, даже чашку кофе некуда поставить. Высокий стол за спиной для таких целей не удобен.

Попробуйте порисовать с маленьким низким столиком в центре и без стойки.

Сколько получается рабочая поверхность?

60 см. между плитой и мойкой, еще 60 см. за плитой и до мойки 60 см., но там будет стоять кофемашина, так что останется см. 25 огрызок, итого в сумме 140 - 145 см. свободного места

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быстренько и грязненько...

в общем, можете записать меня в тупицы, я смотрела-смотрела, но так и не поняла, чем это лучше

Аиша, объясните мне, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, кажется, нашла (как всегда у Крайт :g_6: ) как выглядит запанелированный потолок на кухне

вот типично американский вариант, в принципе мне нравится, но у меня ниша не очень глубокая, поэтому сомнения есть

и вот цвет мебели такой вполне нормальный и фактура есть и не слишком уж навязчивый как зебрано

post-34723-1290508969_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×